• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

M

mucky88pup

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
1
Баллы
0
injapan

Обнаружил к своему огорчению, что вы теперь работаете с ограниченным числом интернет магазинов. С чем это связано?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
injapan
Обнаружил к своему огорчению, что вы теперь работаете с ограниченным числом интернет магазинов. С чем это связано?

Мы оставили только надежные интернет-магазины, с которыми не возникает проблем. Список будет пополняться.

Вы можете обратиться к нам по почте с просьбой включить нужный вам магазин в список. Мы рассмотрим вашу заявку.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
injapan,
А где посмотреть список инет-магазинов. На сайте с первого раза не нашел....

Руслан, а с ПП все-таки не надумали работать?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
B

belfou

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
32
Баллы
0
магазин shopping.yahoo.co.jp (store.yahoo.co.jp) можно добавить в список, раз с аукционом работаете, тем более с каждой покупки ポイント獲得 будет.
 
I

imaxxx

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
...

Работает ли Инджапан с Украиной?
сорри,нет сил просмотреть 55 страниц,
что бы это понять 8)
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
М

МИхаил123

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Я вчера случайно неверно сформировал посылку и мне сразу же пришел счет. Но я ошибся и сформировал EMS вместо SAL. К сожалению, более дорогой EMS стоит по умолчанию. Я написал два письма с тем что я хотел бы все-таки оформить ее как SAL, разве этого нельзя сделать?

Спасибо.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
МИхаил123, я думаю письмо о сформировавшейся посылке пришло на автоме с сервера:mrgreen:Поэтому думаю ваши письма InJapan все-таки получили...странно что еще не ответили правда:)
Чего ты там заказал,если не секрет?:
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Я написал два письма с тем что я хотел бы все-таки оформить ее как SAL, разве этого нельзя сделать?

Если я не ошибаюсь, вид доставки для вашей посылки уже исправили.

Если нет, то напишите нам по почте или оставьте мне личное сообщение с номером посылки.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
C

cast

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
41
Баллы
0
Руслан, а режим увеличенных сроков ответа на письма уже закончился, или еще нет?
А то очень волнуюсь, что обработка заказа идет без учета моей просьбы, отправленной сразу после выигрыша аукциона.
Удалось ли расширить после Нового года штат сотрудников и увеличить пропускную способность компании?

Спасибо, всего доброго,
пользователь Auxerre.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Руслан, а режим увеличенных сроков ответа на письма уже закончился, или еще нет?

Закончился.

А то очень волнуюсь, что обработка заказа идет без учета моей просьбы, отправленной сразу после выигрыша аукциона.

На ваше письмо я уже ответил. Надеюсь, что сможем обработать ваш заказ в соответствии с вашим пожеланием.

Удалось ли расширить после Нового года штат сотрудников и увеличить пропускную способность компании?

Да, удалось. Штат компании после Нового года увеличился на 2 человека и в данный момент составляет 5 человек. Планируем дальнейшее увеличение штата.

Замечу только, что довольно развитая система автоматизации позволяет нам обходиться сравнительно небольшим количеством работников.

Кстати, объем заказов после Нового года увеличился в полтора раза. А сроки обработки заказов в среднем даже немного уменьшились.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
М

МИхаил123

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Молодцы!

Кстати, я очень давно хотел спросить. У вас несколько размыто написано, и хочется поточнее узнать. Если при шаге ставки в 500 йен я сразу поставлю на 10000 йен больше, что произойдет: текущая ставка сразу подпрыгнет до моей отметки и ее все увидят или это будет невидимо и текущая ствака будет продолжать подниматься по 500 цен, пока не побьет мою? И что я сам буду видеть и как это все будет блокироваться?


p.s. предложение. Пару раз я видел хитрецов, которые вносят исправление, где указывают потреб. налог, которого раньше не было. Нельзя ли будет в будущем показывать все доп. выплаты где-нибудь, где их легко заметить? Я на таких пару раз прокололся. :)
 
D

Denis_Rulev

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
У меня к INJAPAN один вопрос, может быть даже просьба. Очень часто посылка имеет вес, близкий к какому то пороговому значению, т.е., например при весе 1,25 кг стоимость доставки EMS составляет 3250 иен, а посылка имеет вес 1,26 кг, и стоимость отправки уже возрастает на 450 иен. Честно говоря очень непритно осознавать, что платишь 450 иен за транспортировку 10 граммов целлофана или паралона. Тем более, что японцы, как правило очень хорошо упаковывают товар, когда отправляют его.

В связи с этим, хочу спросить, а нельзя ли как-нибудь обойтись без этих 10 грамм, который не могут сильно сказаться на сохранности товара.


И ещё один вопрос. Будут ли всё же введены статусы для клиентов, что-то вроде новичок / проверенный. Дело в том, что не всегда удаётся точно угадать необходимую для покупки и отправки товара сумму, а кредиты на небольшие суммы, вы уже не выдаёте.
 
G

gar

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8
Баллы
0
да - явно нехватает "оптимизатора" посылок привяза

да - явно нехватает "оптимизатора" посылок привязаногого к полученым в офис лотам и тарифам доставки - что-б сам предлагал компановку посылок исходя из веса и тарифа на этот вес


У меня к INJAPAN один вопрос, может быть даже просьба. Очень часто посылка имеет вес, близкий к какому то пороговому значению, т.е., например при весе 1,25 кг стоимость доставки EMS составляет 3250 иен, а посылка имеет вес 1,26 кг, и стоимость отправки уже возрастает на 450 иен. Честно говоря очень непритно осознавать, что платишь 450 иен за транспортировку 10 граммов целлофана или паралона. Тем более, что японцы, как правило очень хорошо упаковывают товар, когда отправляют его.

В связи с этим, хочу спросить, а нельзя ли как-нибудь обойтись без этих 10 грамм, который не могут сильно сказаться на сохранности товара.


И ещё один вопрос. Будут ли всё же введены статусы для клиентов, что-то вроде новичок / проверенный. Дело в том, что не всегда удаётся точно угадать необходимую для покупки и отправки товара сумму, а кредиты на небольшие суммы, вы уже не выдаёте.
 
K

Kosta77

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
21
Баллы
0
У меня к INJAPAN один вопрос, может быть даже просьба. Очень часто посылка имеет вес, близкий к какому то пороговому значению, т.е., например при весе 1,25 кг стоимость доставки EMS составляет 3250 иен, а посылка имеет вес 1,26 кг, и стоимость отправки уже возрастает на 450 иен. Честно говоря очень непритно осознавать, что платишь 450 иен за транспортировку 10 граммов целлофана или паралона. Тем более, что японцы, как правило очень хорошо упаковывают товар, когда отправляют его.

В связи с этим, хочу спросить, а нельзя ли как-нибудь обойтись без этих 10 грамм, который не могут сильно сказаться на сохранности товара.


И ещё один вопрос. Будут ли всё же введены статусы для клиентов, что-то вроде новичок / проверенный. Дело в том, что не всегда удаётся точно угадать необходимую для покупки и отправки товара сумму, а кредиты на небольшие суммы, вы уже не выдаёте.


На таможне весы иногда показывают вес,граммов на 10-30 больше.
И если указанный в посылке вес будет меньшим,чем взвесит таможня, из-за этих 100 руб. ты еще набегаешься.
Так что при пограничном весе лучше указывать немного больше,дабы не иметь проблем на таможне.



И ещё один вопрос. Будут ли всё же введены статусы для клиентов, что-то вроде новичок / проверенный. Дело в том, что не всегда удаётся точно угадать необходимую для покупки и отправки товара сумму, а кредиты на небольшие суммы, вы уже не выдаёте.

А про статусы ты точно - сам давно жду :)



p.s. предложение. Пару раз я видел хитрецов, которые вносят исправление, где указывают потреб. налог, которого раньше не было. Нельзя ли будет в будущем показывать все доп. выплаты где-нибудь, где их легко заметить? Я на таких пару раз прокололся. :)

Все просто. Если продает магазин (это указано) - то скорей всего,возьмут налог 5%.
 
D

Denis_Rulev

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Точно не знаю, но по-моему, EMS-посылки контроль по весу не проходят. У таможни могут возникнуть вопросы только к указанной в квитанции стоимости товара. Вес же отправления имеет значение при определении почтового тарифа. Естественно, когда посылка упаковывается, и её вес грамм на 100-150 больше ближайшего минимального значения, то тут вопросов быть не может. Всё же сохранность посылки не должна страдать. Но когда превышение такого ближайшего минимального значени 10-20 грамм....
 
М

МИхаил123

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
p.s. предложение. Пару раз я видел хитрецов, которые вносят исправление, где указывают потреб. налог, которого раньше не было. Нельзя ли будет в будущем показывать все доп. выплаты где-нибудь, где их легко заметить? Я на таких пару раз прокололся. :)

Все просто. Если продает магазин (это указано) - то скорей всего,возьмут налог 5%.

Но я в магазинах ничего не беру. :)
 
D

Denis_Rulev

Новичок
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
10
Баллы
0
Но я в магазинах ничего не беру.

Дело в том, что зачастую магазины выставляют товары на продажу на аукционе Yahoo как обычные лоты. Без знания японского бывает тяжело понять магазин продаёт или частное лицо. Как правило, если товар продаёт магазин, то на странице с лотом куча фотографий этого и прочих товаров. В списке других лотов, предлагаемых этим продавцом много всяких разнообразных товаров. Очень часто на такие лоты установленная блиц-цена и/или скрытая цена.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Дело в том, что зачастую магазины выставляют товары на продажу на аукционе Yahoo как обычные лоты. Без знания японского бывает тяжело понять магазин продаёт или частное лицо.

Узнать, частный это продавец или магазин, можно прямо с нашего сайта:





Только магазины имеют право взимать 5%-ый налог. Однако, это не значит, что все магазины это делают.

С другой стороны, частные лица вообще не имеют право требовать оплату 5%-ого налога — это уже будет серьезное нарушение правил аукциона.



Кстати, я очень давно хотел спросить. У вас несколько размыто написано, и хочется поточнее узнать. Если при шаге ставки в 500 йен я сразу поставлю на 10000 йен больше, что произойдет: текущая ставка сразу подпрыгнет до моей отметки и ее все увидят или это будет невидимо и текущая ствака будет продолжать подниматься по 500 цен, пока не побьет мою?

Текущая цена 10000 йен, шаг 500 йен. Вы сразу ставите на 10000 йен больше, т.е. 20000 йен. Ситуация будет развиваться так:

1) До вас не было ставок.
Текущая цена станет 10000 йен. Ваша ставка (20000 йен) будет невидима для всех, кроме вас. Цена будет расти только если кто-то захочет перебить вашу ставку.

2) На лот уже стоит ставка другого участника.
Текущая цена поднимется до ставки другого участника + шаг ставки.

Если другой участник поставил 15000 йен, то текущая цена станет 15500 йен и вы станете лидером. Ваша максимальная ставка останется невидимой.

3) На лот уже стоит ставка. Предположим, что другой участник поставил больше 20000 йен. Тогда цена поднимется до размера вашей ставки — т.е. до 20000 йен, но вы не станете лидером. Лидером останется другой участник.

Что касается блокировки, то она рассчитывается от размера ставки. Если вы поставили 20000 йен, то вне зависимости от текущей цены на вашем счете заблокируется одна и та же сумма (24000 йен).

Подробнее:



Очень часто посылка имеет вес, близкий к какому то пороговому значению, т.е., например при весе 1,25 кг стоимость доставки EMS составляет 3250 иен, а посылка имеет вес 1,26 кг, и стоимость отправки уже возрастает на 450 иен. Честно говоря очень непритно осознавать, что платишь 450 иен за транспортировку 10 граммов целлофана или паралона. Тем более, что японцы, как правило очень хорошо упаковывают товар, когда отправляют его.

В связи с этим, хочу спросить, а нельзя ли как-нибудь обойтись без этих 10 грамм, который не могут сильно сказаться на сохранности товара.

Ответ короткий: нельзя.

Ответ длинный. Процесс строится так, что узнать конечный вес посылки можно только после полной ее переупаковки. При этом коробка уже запечатана, почтовая квитанция наклеена, скотч по краям коробки наклеен, пластиковые стяжки (если коробка большая) тоже уже закреплены. Распечатывать коробку, чтобы вытащить 10 г мы не будем, извините.

И ещё один вопрос. Будут ли всё же введены статусы для клиентов, что-то вроде новичок / проверенный.

Статусы введены будут, это вопрос решенный. Однако, наш программист сейчас занят над другими задачами, поэтому точный срок, когда мы это сделаем, сказать не могу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live