• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Руслан, не нашла на сайте информации в какой момент надо пополнять счет. Вот скажем я поставила три бида у одного продавца и еще два бида у другого продавца. То есть как я понимаю сумма комиссии по переводу денег будет только два раза браться? Или за каждый лот? Денег на ставки у меня хватило. Но лоты у первого продавца заканчиваются сегодня, а у второго - через 4 дня. На сегодняшний день денег на оплату пересылки, комиссии пока на моем счету нет. И я, честно говоря. Даже не знаю, какую сумму класть, чтобы покрыть окончательные расходы. Деньги надо класть до расчета или можно после?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Цена давольно заманчивая!Вопрос:Продавец может в последний момент санять лот с торгов?
И вообще,какова веротяность этого?

Цена "заманчивая" пока до конца торгов еще много времени остается. Под конец торгов цена на подобные лоты, как правило, резко возрастает.

Снять ставку продавец теоретически может, но на практике с этим мы сталкиваемся крайне редко.

Руслан, не нашла на сайте информации в какой момент надо пополнять счет. Вот скажем я поставила три бида у одного продавца и еще два бида у другого продавца. То есть как я понимаю сумма комиссии по переводу денег будет только два раза браться? Или за каждый лот?

За каждый выигранный лот. Все лоты обрабатываются по-отдельности. Информация об этом есть на сайте.

Товар который там был, оказался не вполне работоспособный. Это была сложная фототехника, проверку которой на месте Руслан, без определенных знаний, не сделал бы.

Сожалею, что так произошло. Как правильно делать проверку того или иного товара нам часто подсказывают сами клиенты. Наши сотрудники не могут одинаково хорошо разбираться и в фототехнике, и в автоделе, и в ноутбуках, и в гитарах, и в ресиверах и т.д. Если для проверки товара нужны специальные знания, то, к сожалению, мы действительно не сможем сделать такую проверку.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
За каждый выигранный лот. Все лоты обрабатываются по-отдельности. Информация об этом есть на сайте.
Но ведь доставка трех журналов от одного продавца в Японию и Россию будет стоить не три стоимости доставки, обычно чуть дороже одного? И перевод денег одному продавцу за три журнала вы будете делать один раз, а не три раза?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
За каждый выигранный лот. Все лоты обрабатываются по-отдельности. Информация об этом есть на сайте.
Но ведь доставка трех журналов от одного продавца в Японию и Россию будет стоить не три стоимости доставки, обычно чуть дороже одного? И перевод денег одному продавцу за три журнала вы будете делать один раз, а не три раза?

Если вы купили 3 журнала у одного продавца в одном лоте, то тогда, конечно же, мы возьмем с вас только одну комиссию и только один раз сделаем перевод денег. И доставка будет тоже только одна.

Но представим, что вы купили в одном лоте у продавца только один журнал. Через 5 минут у этого же продавца купил журнал другой наш клиент (а это уже другой лот). Мы получаем от аукциона Яху два независимых письма — по одному за каждый лот. И обрабатываем их отдельно. За каждый журнал мы отдельно переводим деньги и просим продавца выслать нам эти журналы тоже отдельно.

Мы выставляем два отдельных счета двум нашим клиентам.

Лоты должны поступить на склад отдельно и независимо друг от друга, иначе мы их не сможем идентифицировать. Только так мы можем гарантировать, что ваш журнал не окажется в посылке другого нашего клиента.

Есть еще одна причина, почему мы отдельно обрабатываем каждый лот. Представим, что вы купили журнал. Через минуту мы получаем автоматическое письмо от аукциона, где часто уже указаны реквизиты для перевода денег, стоимость доставки и т.д. Мы сразу же делаем перевод с учетом того, что нам будет доставлен один журнал.

Через 15 минут вы выигрываете еще один журнал. Но первый-то уже оплачен, включая доставку. И перевод денег уже осуществлен, и банковскую комиссию за перевод с нас сняли.

При обработке большого количества лотов (иногда более 60 лотов в день) такой подход — единственно возможный.

Что касается доставки в Россию, то она взимается не с лота, а с посылки.

У нас были случаи, когда одной посылкой отправляли более 50 мелких лотов. При этом взимается только стоимость доставки этой одной общей посылки.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Да, спасибо, я поняла вроде сейчас. Единственная проблема, это все-таки webmoney. Уж очень у них не выгодный курс. 10% за каждую карточку плюс сам курс доллара у них невыгодный. Если бы вы сделали ввод денег с карточки было бы замечательно.
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
raynefan,
а Вы переводите деньги заранее через Импексбанк, тогда получается цена в рублях + 2,5 % комиссия банка +0,8 % при переводе с кошелька на кошелек. Немного не понятно с комиссией INJAPAN 3% конвертацию, курс рубля к йене указан уже с учетом этих 3%?
Хуже, если нет возможности вводить деньги на кошелек через банк.
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупай баксы налом и вводи - потеряешь 1-2 %
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
raynefan,
а Вы переводите деньги заранее через Импексбанк, тогда получается цена в рублях + 2,5 % комиссия банка +0,8 % при переводе с кошелька на кошелек. Немного не понятно с комиссией INJAPAN 3% конвертацию, курс рубля к йене указан уже с учетом этих 3%?
Хуже, если нет возможности вводить деньги на кошелек через банк.
Это я не поняла. :) Я покупаю карточки, это значительно быстрее.



покупай баксы налом и вводи - потеряешь 1-2 %
Куда вводить? В банкомате? В последний раз мне подсунули такие баксы, что у меня в Альфе их отказались принимать. Через банкомат засунуть удалось, но больше мне совсем не хочется рисковать. Я ввожу рубли в банкомат Альфы и они их конвертируют в баксы.
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
В москве самая выгодная схема ввода в вебмани: покупаешь баксы налом по курсу 26.7 легко и везде и вводишь за 1 %.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Мы знаем, что пользоваться webmoney не всем удобно. Поэтому в будущем планируем расширить способы пополнения. Ориентировочно через 3-4 месяца (возможно, раньше).

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Sergey2005,
А можно поподробнее про эту схему?
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:)Вэб мани лучше в которках специальных вводить,так называемые обменники...Они порядка 0,01% берут за ввод денег в рублях(С Евро не смотрел)В следующий раз как раз через них и попробую:wink:Темболее офис на Тверской:shock:
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Z

ZimbZimb

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Вопрос? Вот когда ввожу вебмани рубли на счет в injapan фактический курс обходиться в 30,2 рубля за бакс - это с учетом 10% комисси, или с учетом жадности продавцов карточек.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
:)Вэб мани лучше в которках специальных вводить,так называемые обменники...Они порядка 0,01% берут за ввод денег в рублях(С Евро не смотрел)В следующий раз как раз через них и попробую:wink:Темболее офис на Тверской:shock:
Офис-то на Тверской, но работают они только в будни, с 10 до 6. :wink:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:)В Обед сходить:wink:
Жду еще отызвов от INJAPAN :shock: Хочу кое что заказать!
Сколько всреднем занимает доставка с момента выигыша и оплаты лота!?
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
доставка по Японии 3-4 дня, потов в Росиию до почты через таможню 6-7 дней. итого около 10 дней, иногда за неделю приходило, когда по Японии товар быстро доходил и посылку не надо было переформировывать. А отзывы только положительные. Ребята дорожат своей репутацией и проколов с их стороны еще не было у меня. Правда иногда товар к ним на склад до 6 дней шел, но это уже японцы.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Хм...Понятно!А как сейчас дела обстоят с пошлинами?Намного переплачивать приходится?
Ты кстати не из Москвы,меня интересует куда конкретно посылка прийдет,чтоб за ней потом ехать...за нее ж еще пошлины где то платить надо если она больше 10 000р
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Про пошлины в личку Руслану, мне посылки идут в Калугу на домашний адрес
У меня все посылки дешевле 10 000 р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live