• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

N

nik5745

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Вообще не разу не видел,чтобы со мной боролся за лот клиент INJAPAN,
хотя по логину очевидно,что соперник русский.Интересно отображается ли /клиент INJAPAN/ или нет.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Вообще не разу не видел,чтобы со мной боролся за лот клиент INJAPAN,
хотя по логину очевидно,что соперник русский.Интересно отображается ли /клиент INJAPAN/ или нет.

У нас логин для японского аукциона один на всех наших клиентов. Поэтому это не мог быть наш клиент. Может, это был клиент другой посреднической компании или просто частное лицо.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
Еще две.Удачи INJAPAN!
 
К

Константин Юрьевич

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
63
Баллы
0
меня все устраивает в их работе и честно и открытость операций и сроки поставок, но вот есть один даже не минус а как бы не охваченный сегмент рынка, в связи с чем

у меня вопрос к сотрудникам инжапан:

Вы планируете получать и доставлять в РФ крупно габаритные грузы, типа капотов или например комплектов колес?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Вы планируете получать и доставлять в РФ крупно габаритные грузы, типа капотов или например комплектов колес?

Со временем мы планируем и крупногабаритные грузы отправлять, но сейчас не могу точно сказать, когда мы откроем это направление.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
К

Константин Юрьевич

Новичок
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
63
Баллы
0
я надеюсь Вы здесь об этом известите народ и меня в том числе и я сразу же приобрету через Вас карбоновый капот -он в принципе весит 5 кг тно вот - размеру у него как у капота
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Руслан, а вот подскажите, возможна такая ситуация, когда знакомые продавца специально накручивают цену или начинают бороться за лот без цели покупки?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
icsapfir,
На Ebay такое бывает, но злостно пресекается.
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Rover,
не представляю, как это отследить
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Покупал у них 2 лота. Все отлично. Заказан 3-й лот.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
icsapfir,
Практически никак.
ТОлько по стуку.
 
П

Павел74

Новичок
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Руслан, а вот подскажите, возможна такая ситуация, когда знакомые продавца специально накручивают цену или начинают бороться за лот без цели покупки?

Мне кажется возможна на все 100%.
Вот ты представь себе ты породаешь лот тебе охото его продать за 30 000 иен, ты выставляешь его на аукцион за 1 000 тем самым создаешь интерес к лоту.
Человек видя по чем продаются похожие товары делает ставку например в 25 000, но аукцион не подымит цену выше 1 000 пока ни кто не поставит еще.
В этот момент др. человек "друг", продавца чтобы поднять цену потихоньку начинеает подымать ставки и дойдя скажем до 25500 останавливается.
Ты же уже жаждишь купить этот лот и чтоб подстраховыаться начинаешь подымать еще цену т.е. 26 000 - за эти деньги тебе его и продадут.

А если и не продадут то в следующий раз поступят точно также, и кто нибудь в азарте и переплюнет эти 30 000 иен.

А вообще может и друг купить, а хозяин потом сделает отмену лота и все, может сослаться на маленький рейтинг покупателя "друга".

Вариантов накручивания цен очень много, покрайней мере я бы делал так :shock: (Но это моё Российское мышление).
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще может и друг купить, а хозяин потом сделает отмену лота и все, может сослаться на маленький рейтинг покупателя "друга".
Ну, ну. :) Тут может светить веселенький бан. При злоупотреблении.


Вариантов накручивания цен очень много, покрайней мере я бы делал так :) (Но это моё Российское мышление).

Это все очень хорошо мониторится. Опять же бан, вполне заслуженный. Напоминает развод лохов на Ленинградском вокзале. С таким мышлением, Вам, батенька, лучше на, опять же, российский базар, а не международную арену :)
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Руслан, а вот подскажите, возможна такая ситуация, когда знакомые продавца специально накручивают цену или начинают бороться за лот без цели покупки?

Такая ситуация очень маловероятна.

Причины две.

1) Если "друг" поднимает цену с 1000 йен до 20000 йен, то он может легко оказаться победителем торгов, ведь максимальные ставки других участников неизвестны. А из этого следует причина номер 2:

2) Аукцион Yahoo взимает с продавца 5% от продажной стоимости лота. Значит, незадачливый продавец с покупателем должны будут заплатить 5% аукциону.

Это теория. Но и на практике я с подобным поведением на аукционе Yahoo не сталкивался.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
injapan,
Спасибо, немного успокоили, а то уж больно ситуация была у меня странная, я поставил перекрывающую ставку, на 10000 йен выше последней, и кто-то торговался со мной до тех пор, пока не подошел к моей ставке, но выше ставить не стал, т.е. лот был выгран мной, но за ту максимальную цену, которую я давал, и этот кто-то с очень невысоким рейтингом, около 13 :)
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я могу судить, на электронных аукционах продавец не знает максимальную ставку, до которой покупатель готов торговаться и не узнаёт её даже после завершения торгов.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Насколько я могу судить, на электронных аукционах продавец не знает максимальную ставку, до которой покупатель готов торговаться и не узнаёт её даже после завершения торгов.

Вы правы.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
N

nik5745

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Руслан,по моему у Вас что то украли http://worldauc.ru/ ну очень похоже.
 
D

darksol

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Spb
очень-очень.
 
П

Павел74

Новичок
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Интересно а какие у них условия?
Не за бесплатно ведь они работать будут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live