• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Понял, исправлюсь! 8)
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
injapan,
Руслан, а можно узнать какие изменения притерпевает ваша фирма в
этом перерыве?

Во время перерыва доделали новую версию личного кабинета. Склад переехал в новое, более просторное помещение.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
E

Every4second

Новичок
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Руслан, я ваш новый пользователь, сегодня пополнил Zкошелек вашего магазина через дилера алексея на арбате некой суммой, указал свой логин (проверьте icq)

по квитку все проверил - 100% совпадает номер кошелька
100% тот самый логин по которому вхожу в вашу систему

Но когда я пришел домой и вошел в аккаунт, денег я там на балансе не обнаружил

Пожалуйста, разберитесь
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Чисто из любопытства. Что такое - доставка SAL и почему она более длительная, хотя и значительно дороже EMS?
 
C

CKOT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
7
Баллы
0
raynefan

САЛ - это обычная авиа почта.
А насчет дороже - она дороже до одного или двух киллограм.
Мелкие пакеты действительно выгоднее посылать EMS (к тому же и домой принесут).
А вот все что тяжелее - тут сал дешевле.

А вообще будте внимательнее - на сайте все разжовано.
Про виды почты
Сравнительная таблица цен на доставку
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
raynefan

САЛ - это обычная авиа почта.
А насчет дороже - она дороже до одного или двух киллограм.
Мелкие пакеты действительно выгоднее посылать EMS (к тому же и домой принесут).
А вот все что тяжелее - тут сал дешевле.

А вообще будте внимательнее - на сайте все разжовано.
Спасибо за информацию. Я не стала читать все статьи на сайте, поэтому эту разницу не увидела. Домой EMS мне не носят. За одной посылкой EMS мне пришлось ездить почти целый день. Они не застали меня дома, бросили в ящик бумажку, которую мы еле нашли. В бумажке был неправильный адрес, куда я поехала, и криво написанный телефон, по которому я с большим трудом дозвонилась. Вторую посылку принесли на центральную почту города, где я ее тоже с трудом получила.
Я не покупаю на аукционе тяжелых вещей, в основном книги, кассеты, диски. Поэтому мне выгоднее ЕМС, но с другой стороны получать эту посылку проблематично.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Пожалуйста, разберитесь

Я вам ответил. Просьба внимательно читать информацию на сайте и зачислять средства на правильный номер кошелька.



Поэтому мне выгоднее ЕМС, но с другой стороны получать эту посылку проблематично.

Как правило, все проблемы решаются через справочную службу EMS. Есть у них там и отдел производственного контроля (отдел претензий). Телефон круглосуточный и бесплатный, ссылка есть на нашем сайте.

EMS в России работает не идеально, но, поверьте, это лучшее из того, что есть.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
G

guitar_deals

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
4
Баллы
0
injapan,
Здравствуйте, Руслан.
Хотелось бы уточнить один момент покупки в инет-магазинах -- если в магазине указано, что доставка входит в стоимость товара+они отправляют товары наложенным платежом: значит ли это что расходы "доставка по японии (1500 иен по умолчанию на вашем сайте)" и "перевод денег (500 иен)" не нужны?.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
injapan,
Здравствуйте, Руслан.
Хотелось бы уточнить один момент покупки в инет-магазинах -- если в магазине указано, что доставка входит в стоимость товара+они отправляют товары наложенным платежом: значит ли это что расходы "доставка по японии (1500 иен по умолчанию на вашем сайте)" и "перевод денег (500 иен)" не нужны?.

Если доставка входит в стоимость товара, высылаемого наложенным платежом, то:
- не взимается доставка по Японии (в счете в разделе доставка будет стоять 0 йен)
- но за перевод денег комиссия все равно взимается

Объясню. Дело в том, что когда товар отправляется наложенным платежом, то почта взимает дополнительную комиссию за эту услугу. Если товар стоит 20,000 йен, то при получении нужно заплатить 20,000 + 500 йен.

То есть фактически перевод денег осуществляется не через банк, а через почту. Кстати, эта комиссия (за наложенный платеж) часто бывает выше 500 йен.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
S

Sega_san

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Руслан, хотелось бы узнать, допустим 2 Ваших клиента борются
за один и тот же лот, что в таком случае произойдет? Логин на Yahoo
у Вас, как я понял, один.
 
B

belfou

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
32
Баллы
0
Было бы интересно узнать, планируется реально увеличить штат сотрудников? Видно же, что 50 айтемов в сутки фирма тянет с трудом. А за время технического перерыва никаких изменений не произошло, набор тучек продолжается тем же темпом, и это на одних покупках. Страшно представить, что случится с акком, займись вы продажами.



Sega_san Так второму клиенту в любом случае придётся сделать большую ставку. Она и будет выведена на аукцион, под тем же аккаунтом. Повышать свою собственную ставку аукцион не запрещает. А внутри системы просто сменят логин клиента, кому принадлежит новая ставка.
 
S

Sega_san

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
3
Баллы
0
belfou Спасибо! Я так и предполагал. Тогда не буду перебивать покупателей с логином injapan :shock:, к чему и всех призываю.
 
R

rever

Новичок
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Север
Всем- доброго времени.
Присматриваюсь к покупке часов через injapan. Сомнения иногда насчет: не копия-ли?
Кто знаком с темой, просветите...
 
I

icsapfir

Новичок
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Меня тоже смущают цены порядка 100-200$ на часы известных фирм, хотя есть лоты, которые зашкаливают за несколько тысяч долларов, скорее всего это "точные копии известных марок", которые собраны неизвестно из чего где-нибудь в Китае. Поясните, пожалуйста.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Руслан, хотелось бы узнать, допустим 2 Ваших клиента борются
за один и тот же лот, что в таком случае произойдет? Логин на Yahoo
у Вас, как я понял, один.

Сейчас второй клиент должен послать нам заявку по эл. почте. Мы обработаем ее вручную.

Однако, это, конечно, не очень хорошее решение. У нас довольно длинный список задач, которые нам предстоит решить в ближайшее время. Автоматические торги между нашими клиентами — одна из таких задач.



Было бы интересно узнать, планируется реально увеличить штат сотрудников? Видно же, что 50 айтемов в сутки фирма тянет с трудом. А за время технического перерыва никаких изменений не произошло, набор тучек продолжается тем же темпом, и это на одних покупках. Страшно представить, что случится с акком, займись вы продажами.

За время тех. перерыва было решено много важных проблем. Например, мы сняли новое помещение под склад и до довели до конца процесс оформления фирмы. Сейчас мы официально зерегистрированы как японская акционерная компания INJAPAN.

Однако, не все проблемы были решены. Например, штат мы так и не успели увеличить, но это дело буквально еще одной-двух недель.

Кстати, в свое время обсуждался вариант продлить перерыв. Однако, мы очень дорожим своей репутацией, поэтому мы сдержали свое слово и открылись 23-го числа, как и обещали.
 
B

belfou

Новичок
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
32
Баллы
0
rever, icsapfir здесь уже давали самый разумный совет - читать описания к лотам. Лучше продавца никто не знает, что за товар он продаёт. И если продавец пишет コピー等の模造品はありません этому можно смело верить. Не делайте ставки на лотах, где прямо и ясно не сказано, что лот не копия, или что лот покупался ранее в фирменном магазине. Хотя бы будет уверенность самого продавца в товаре.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
R

rever

Новичок
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Север
Руслан, belfou, спасибо за разъяснения.
 
S

Sega_san

Новичок
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
3
Баллы
0
При повышении своей ставки на аукционе текущая цена не изменится. Таким образом, борьба между двумя клиентами injapan не будет выведена на аукцион (ведь логин-то один).

Хотел только сказать, что проблема автоматических и правильных торгов между клиентами несколько сложнее технически, чем может показаться на первый взгляд.

injapan Спасибо за разъяснения. Таким образом мой призыв снимается, потому, что это технически невозможно :shock: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live