• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Получал посылку 26 числа, за 7 дней до квартиры, всё просто отлично, упаковано действительно, "как в музее" (С) Rover. :shock:
На сайте в новостях написано про переезд, ваш офис так и останется на Хоккайдо, или будет в другом районе? На этот остров как на удалённый кстати обычно самая дорогая доставка.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Офис останется на Хоккайдо, в том же городе — в Саппоро.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
Кто сталкивался с услугой формирования посылок(одной из нескольких)?
Есть-ли смысл(экономический) в данных деяниях.Чего-то постигло меня сильное разочерование...Может я не правильно считаю!...
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
kornei1,
Высылали... мне :mrgreen:
Сохранность как в музее. Даже с заводской стружкой :(
Нормальная сохранность. И-д-е-а-л-ь-н-а-я. Пересылают в родных коробках.

А потом, многое не от них зависит. Поиграли, напнрмиер, Вашей посылкой работкики почты в футбол против работников таможни и нате Вам. Отпечаток кованного ботинка по центру экрана. Все относительно.

если не секрет как велик был монитор в смысле по дюймам?
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Кто сталкивался с услугой формирования посылок(одной из нескольких)?
Есть-ли смысл(экономический) в данных деяниях.Чего-то постигло меня сильное разочерование...Может я не правильно считаю!...
Увы, это потеряло смысл (экономический) после отмены отправки землей. Как причину, приводят плохую сохранность посылок (в смысле битья), но возможно есть другие причины. :mrgreen: :(
 
G

gobano

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РУСЬ
а это что за звери такие? _ttp://www.enova.ru и это _ttp://www.wrx-yahoo.ru/ и вот это _ttp://www.sibimport.ru/yahoo/ а ещё это - _ttp://www.jptrade.ru/
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Кто сталкивался с услугой формирования посылок(одной из нескольких)?
Есть-ли смысл(экономический) в данных деяниях.Чего-то постигло меня сильное разочерование...Может я не правильно считаю!...

Экономический смысл заключается в том, что отправить два товара в одной посылке выгоднее, чем по отдельности.

Например:
Одна посылка 4 кг, EMS — $71.71
Две посылки по 2 кг, EMS — $84.58 ($42.29 х 2)

Кстати, мы уже обработали более 1500 товаров и могу сказать, что 90% клиентов пользуются EMS. Из них формируют посылку из нескольких товаров — около половины.

Строго говоря, посылку нужно формировать и из одного товара тоже. Ведь в процессе "формирования" вы должны указать вид доставки и адрес.

а это что за звери такие? _ttp://www.enova.ru и это _ttp://www.wrx-yahoo.ru/ и вот это _ttp://www.sibimport.ru/yahoo/ а ещё это - _ttp://www.jptrade.ru/

Это наши конкуренты по доставке товаров с японского аукциона Yahoo. Вы упустили еще парочку. Вот на этой страничке есть дополнительная информация:

Что касается конкуренции, то укажу лишь пару моментов:

- у нас вы можете сами самостоятельно делать ставки (у других — либо через оператора, либо после получения "разрешения")

- у нас есть перевод описаний к лотам на русский язык

- мы принимаем WebMoney

- мы можем сформировать посылку из нескольких товаров и выслать EMS

- у нас самая низкая комиссия — 10%

- у нас основной и единственный офис в Японии, а значит мы можем оперативно решать все проблемы с японскими продавцами

Если я не ошибаюсь, то на сегодняшний день все перечисленные выше преимущества есть только у нашей компании.

Хотя есть у нас и недостаток — пока мы не занимаемся тяжелыми и крупногабаритными товарами и не высылаем их морем. Этим занимаются:
www.japanlot.ru
www.jptrade.ru
www.enova.ru

Надеюсь, эта информация поможет вам сориентироваться и выбрать подходящего посредника.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
+ еще зачисление WebMoney мгновенное - иногда остается буквально несколько минут и можно пополнить счет и сделать ставку!

А вообще, было бы неплохо ещё чтобы у вас была возможность заниматься автозапчастями, такие как обвесы, колёсные диски, резина, компоненты двигателя.
Товары ведь небьющиеся, доставка медленная только будет.
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
офис www.sibimport.ru/yahoo в пяти минутах пешком от моего дома
Но цена на услуги...
лот 160000Y
доставка домой
injapan я заплатил 1750$
этим надо платить 2200$
 
junkware

junkware

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
1) Сделайте пожалуйста ввод денег через Visa. Насколько я знаю есть специальные сервисы (bidpay.com, checkout.google.com итп) А то в Беларуси с WM проблемы.

2) В Беларуси еще одна проблема - 30% таможенная пошлина на посылки с таможенной стоимостью свыше 100 евро. Можно ее какнть решить? Разбить посылку на 2, или занизить стоимость? Ведь вы не несете ответственности по доставке за пределами Японии, позвольте клиенту самому указать стоимость посылки (фактически это влияет только на ее страховку).
 
K

kambala

Новичок
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Выиграл лот в injapan.ru 30.06.2006, а сегодня 09.07.2006. Отправил $250 и до сих пор тишина. Что бы это значило? Почтовый ящик они сменили, стал info@injapan.ru Жду ответа, они не отвечают.
 
junkware

junkware

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
kambala, посмотри в треккинге дату когда посылка покинула японию, прибавь 7 дней. Это и будет время прихода посылки.
Предположительно числа 15-17.07.


EMS Tracking - Japain

EMS Tracking - Russia

EMS Tracking - Belarus

EMS Tracking - Ukraine

injapan.ru перезжал - из-за этого и задержка.

Я например выиграл лот 25.06, он поступил на почту 5.07, выехал из японии 7.07. Тоесть посылка будет в районе 12-14.07.

Второй лот выигран 29.06, поступил на почту 7.07, выехал из японии 9.07. Посылка будет в районе 14-16.07.
 
K

kambala

Новичок
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
junkware, В трекинге посмотреть не могу, нет данных.
От них пришло только уведомление, что лот выигран.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Выиграл лот в injapan.ru 30.06.2006, а сегодня 09.07.2006. Отправил $250 и до сих пор тишина. Что бы это значило? Почтовый ящик они сменили, стал info@injapan.ru Жду ответа, они не отвечают.

Внесу уточнение. Почтовый ящик (info@injapan.ru) у нас не менялся со дня основания. Странно, почему вы решили, что мы его сменили?

Мы отвечаем всем. Если вы нам написали письмо и не получили ответа, то, скорее всего, ваше письмо попало в спам. К сожалению, такие случаи изредка, но бывают. Кстати именно поэтому мы в скором времени введем функцию обмена сообщениями между клиентами и администрацией прямо на сайте (чтобы не зависеть от капризов электронной почты).

Если вы еще не писали нам, то сообщите номер лота, мы уточним на каком этапе находится обработка данного товара.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
K

kambala

Новичок
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
injapan, лот s27738809 (30.06.2006 11:07) по цене 22 000 йен
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
По лоту s27738809. Этот лот еще нами не получен. Действительно, прошло уже много времени и лот мы уже должны были получить. Завтра постараемся выяснить у продавца, чем вызвана задержка и ответим вам по эл. почте.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
junkware

junkware

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
injapan, Руслан ответьте пожалуйста на мое сообщение выше (насчет VISA и таможенной стоимости посылки).
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
1) Сделайте пожалуйста ввод денег через Visa. Насколько я знаю есть специальные сервисы (bidpay.com, checkout.google.com итп) А то в Беларуси с WM проблемы.

К сожалению, ввод средств через банковские карты типа Visa пока вводить мы не планируем. Основная причина — высокие риски (мошенничество с кредитками). Напомню, что даже такие крупные компании, как WebMoney и Яндекс.Деньги не смогли нормально решить эту проблему и в настоящий момент не обеспечивают ввод средств через кредитные карты.

2) В Беларуси еще одна проблема - 30% таможенная пошлина на посылки с таможенной стоимостью свыше 100 евро. Можно ее какнть решить? Разбить посылку на 2, или занизить стоимость? Ведь вы не несете ответственности по доставке за пределами Японии, позвольте клиенту самому указать стоимость посылки (фактически это влияет только на ее страховку).

По этой проблеме рекомендую обратиться к нам по электронной почте. Надеюсь, вы понимаете, что данный формум могут читать и представители вашей беларусской таможни?


+ еще зачисление WebMoney мгновенное - иногда остается буквально несколько минут и можно пополнить счет и сделать ставку!

Да, действительно, у нас на сайте реализован механизм WebMoney Transfer, позволяющий зачислять средства с WebMoney карт или с вашего Кипера практически мгновенно.

А вообще, было бы неплохо ещё чтобы у вас была возможность заниматься автозапчастями, такие как обвесы, колёсные диски, резина, компоненты двигателя.
Товары ведь небьющиеся, доставка медленная только будет.

Над этим мы думаем. Возможно, в будущем у нас появится канал доставки подобных грузов. Однако, сейчас не могу сказать точно, когда это будет реализовано.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
junkware

junkware

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
1) Сделайте пожалуйста ввод денег через Visa. Насколько я знаю есть специальные сервисы (bidpay.com, checkout.google.com итп) А то в Беларуси с WM проблемы.

К сожалению, ввод средств через банковские карты типа Visa пока вводить мы не планируем. Основная причина — высокие риски (мошенничество с кредитками). Напомню, что даже такие крупные компании, как WebMoney и Яндекс.Деньги не смогли нормально решить эту проблему и в настоящий момент не обеспечивают ввод средств через кредитные карты.

Но я предлагаю сделать это через посредника - BidPay.com или moneybookers.com.

В этом случае вам достаточно будет просто вписать реквизиты вашего банка Routing Number и U.S.-based Account Number (они есть практически у любого банка). Валютный счет у вас есть. Фактически это тотже wire transfer (у вас он указан как "Международный перевод в японский банк").
Все вопросы ввода денег на ваш счет, безопасности, проверку карточек, блокирование транзакций итп они берут на себя. Посмотрите пожалуйста их сайты - там регистрация минут 5 займет.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Хорошо, я ознакомлюсь с этими сервисами, но не обещаю, что мы реализуем эту возможность.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
Live

Similar threads




Вверх
Live