• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

P

Prezident

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Prezident, Не могли бы вы уточнить — вам посылку EMS выслали или обычной авиа-почтой?

Насчет PayPal мы пока думаем.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU

EMS
он вроде по другому и не высылает... да я смотрю по Вашему калькулятору что оно вроде и не на много дешевле по земле. Жаль я пакет выкинул, так бы мог точно вес и цену посмотреть.

А чего с paypal думать... ведь можно же на японский счет деньги скидывать. Единственное что сборы у них там кажется 3%
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Prezident, здесь нужно учитывать пару нюансов.

1) В калькуляторе у нас указана примерная стоимость доставки по Японии. Для того лота, который вы привели в качестве примера, доставка была где-то на 4-5 доллара дешевле .

2) Не забывайте, что у нас на сайте курсы доллара к йене пересчитываются каждый день. Ваш лот был куплен в феврале. С тех пор доллар существенно подешевел. И теперь вам нужно больше долларов, чтобы купить тот же лот. Это дает еще 4-5 долларов разницы.

3) Наша комиссия зафиксирована в йенах, а комиссия того посредника — в долларах. Это тоже дает небольшую разницу, если сравнивать с февралем.

Таким образом, если бы вы тогда приобретали этот лот у нас, то заплатили бы примерно столько же. На более дорогих лотах разница в цене была бы более очевидна (у нас было бы дешевле).

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Prezident, Не могли бы вы уточнить — вам

А чего с paypal думать... ведь можно же на японский счет деньги скидывать. Единственное что сборы у них там кажется 3%

Ну скажем в японии счёт можно открыть, а есть люди пользующияся палкой в России. И можно представить ситуацию - закрывают счёт человека по подозрению в чем-либо, и также появляются претензии к счёту посредника. Вот тут как думать?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Вот именно из-за возможных проблем с заморозкой счетов мы пока и не хотим связываться с PayPal.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
P

Prezident

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Ну скажем в японии счёт можно открыть, а есть люди пользующияся палкой в России. И можно представить ситуацию - закрывают счёт человека по подозрению в чем-либо, и также появляются претензии к счёту посредника. Вот тут как думать?

А разве можно пользоваться палкой в России легально?

А вообще я как только деньги на палку приходят сразу их на банковский счет перечисляю. Так надежней :roll:
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Конечно нельзя использовать легально! Вот это и проблема, что PayPal пользуются нелегально. Да и верифицированные счета в странах где пользование не запрещено нередко попадают под заморозку аккаунта.
 
M

masterrr

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Барнаул
Пришёл первый мой заказ через injapan.ru - цифр. фотик. Дошло за 6 дней. Нареканий нет.
Спасибо.

P.S. о injapan.ru узнал на вашем форуме :(
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Пришёл сегодня ноутбук, ждал около 5 недель при заказе SAL методом, посылку не отдали, т.к. таможня в Москве не производила никаких досмотров и оформлений (хоть и провалялась посылка у них 3 недели), спихнув эти обязанности на таможню моего города.

А тут занимаются в основном юр. лицами, поэтому мне было оказано "дополнительное" внимание :( Весь процесс только забирания посылки с почты налоговым органом занял около дня, потом был досмотр 4 людьми, и заявление что инвойс ничего для них не значит, потребованы документы об оплате (переводе), которых у меня не было, и будет произведена оценка специалистами. На попытки указать на аукционе схожие лоты невнятно ссылались на проблемы с интернетом.
Про общее отношение к моей личности при оформлениях промолчу.
Пришедшая посылка по инвойсу оценивалась в 22000 йен.
Подозреваю что будет сделан перерасчет при котором придётся оплатить пошлину.

Мои предложения к вам при отправке в страны СНГ добавлять в посылку больше сопроводительных документов, доказывающих её стоимость, потому что общая ситуация с госслужбами оставляет желать лучшего.

Предыдущая посылка доставлялась с помощью EMS, стоимость была выше, но никаких проблем не было, просто принесли домой и вручили.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Viny,
Дурдом. А на основании чего они будут персчитывать цену?
САЛ не сильно дешевле ЕМС, насколько я помню.
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
На основании "специалистов" :( Завтра буду тыкать их в аукцион, и объяснять разницу в ценах между ноутами новыми и которым 3 года, из США, России и из Японии, и моральном устаревании компьютеров. Ток думаю мало поможет. Ну и конечно думаю мне должны тоже предоставить документы о том где взяты цены, меня же просили их предоставить?
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
оотправлять не ЕМС это палево, сколько раз попадал с обычной авиапочтой, про наземную ваще молчу...
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Побывал на сайте injapan.ru
Все понравилось на первый взгляд.
Буду работать с ними. Бабло тока покоплю на покупки :(
ЗЫ
Отправка по EMS рулит. А то таможня таможить начнет :D
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
заявление что инвойс ничего для них не значит

А что для них значит? Если вы оплачивали покупку не через банк (например через системы электронных платежей) или если товар пришел с условием оплаты после получения, то тогда у вас и не должно быть никаких документов из банка об оплате.

Мои предложения к вам при отправке в страны СНГ добавлять в посылку больше сопроводительных документов, доказывающих её стоимость, потому что общая ситуация с госслужбами оставляет желать лучшего.

Мы готовы пойти навстречу, только до сих пор остается неясным, какие конкретно документы устроят таможню.

Кстати, если мне не изменяет память, то в таможенном кодексе где-то написано, что переоценка может быть произведена только при отсутствии подтверждающих документов. В данном случае такой документ присутствовал, так что спорным является вообще факт переоценки.

Если у них проблемы с интернетом, рекомендую распечатать страничку, где продается аналогичный товар за примерно эту цену (или ниже). Если до конца торгов еще несколько дней, то цена будет довольно низкой.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
Покупал Пальму,нехватало 5$,Руслан предоставил кредит(я расчитался),посылка пришла EMS,нареканий нет.Удачи injapan.ru
 
B

batona

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Пришёл первый мой заказ через injapan.ru - цифр. фотик. Дошло за 6 дней. Нареканий нет.
Спасибо.

P.S. о injapan.ru узнал на вашем форуме :(

А у меня лот оплачен, еще 22мая!
И его еще не отправили. На вопросы по мылу отвечают отписками, то лот еще не пришел, то загружены очень.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
А у меня лот оплачен, еще 22мая!
И его еще не отправили. На вопросы по мылу отвечают отписками, то лот еще не пришел, то загружены очень.

Сожалеем, что произошла задержка с отправкой вашего лота. Однако, давайте восстановим события.

Лот был выигран 22 мая и в этот же день мы его оплатили.

Продавец задержался с отправкой посылки. Мы ему написали письмо с напоминанием, на что он ответил, что по недосмотру он забыл отправить посылку. Посылка была отправлена и мы ее получили только 7 июня. Сразу же вам было выслано уведомление о получении посылки (высылается автоматически при поступлении посылки на склад).

В этот же день мы ее упаковали для дальнейшей отправки в Россию. В этот же день мы выставили вам счет. И в этот же день (т.е. 7 июня) ваша посылка была бы отправлена, если бы средств на вашем балансе хватило для оплаты счета.

Хочу заметить, что мы не можем нести ответственность за добросовестность и расторопность всех японских продавцов на аукционе. Изредка, но бывают существенные задержки с получением товара от продавцов (как в этом случае).

Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы вы как можно быстрее получили свой товар.

Если возникают какие-либо проблемы, мы всегда готовы ответить на ваши запросы по эл. почте.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU

P.S.
На следующий день, т.е. 8 июня счет был оплачен и посылка была отправлена клиенту.
 
S

saney

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Здрывствуйте Руслан. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. На аукционе Injapan я купил электрогитару. Посоветуйте плиз каким способом лучше ее доставить EMS или SAL. В случае с EMS стоимость лота перевалит за 10000 руб и я буду платить таможенный сбор (или нет?). И насколько надежна доставка по SAL (я имею в виду внешний вид лота после доставки)? И вообще можно ли доставлять электрогитару SAL (или только EMS?)? Посоветуйте пожалуйста.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
saney, надеюсь вы получили ответы на все свои вопросы в нашей службе поддержки (по ICQ).

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
S

saney

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Большое спасибо Валерии, объяснила все от и до. Огромный респект компании Injapan за быстро и качественно проделанную работу. :lol:
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
заявление что инвойс ничего для них не значит

А что для них значит? Если вы оплачивали покупку не через банк (например через системы электронных платежей) или если товар пришел с условием оплаты после получения, то тогда у вас и не должно быть никаких документов из банка об оплате.

[quote:5bb145ec12]
Мои предложения к вам при отправке в страны СНГ добавлять в посылку больше сопроводительных документов, доказывающих её стоимость, потому что общая ситуация с госслужбами оставляет желать лучшего.

Мы готовы пойти навстречу, только до сих пор остается неясным, какие конкретно документы устроят таможню.

Кстати, если мне не изменяет память, то в таможенном кодексе где-то написано, что переоценка может быть произведена только при отсутствии подтверждающих документов. В данном случае такой документ присутствовал, так что спорным является вообще факт переоценки.

Если у них проблемы с интернетом, рекомендую распечатать страничку, где продается аналогичный товар за примерно эту цену (или ниже). Если до конца торгов еще несколько дней, то цена будет довольно низкой.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU[/quote:5bb145ec12]

Получил я свою посылку на следующий день, интернет у них появился, очень смешно было увидеть огромную кипу распечаток с аукциона по всему что содержало слова DELL C400 :lol: Профессионалы, что сказать.

Ну, как мне объяснили, для таможни кроме инвойса нужна распечатка аукциона и чек или выписка из банковского счёта, с которого происходила оплата лота. Тогда никаких проволочек не будет.

Если несложно, не могли бы вы найти и добавить на сайт моменты из таможенного кодекса в которых описаны условия при которых проводят оценку и досмотры, потому что мне тыкали только правами таможни, моих не было :lol:

Сейчас готовлюсь в скором времени сформировать и отправить несколько посылок, к которым думаю понадобятся дополнительные документы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live