• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
У нас в городе почта работала только 4 января и то с 9 до 13-00
Это касается только почтовых отделений 3 категории ПР (1 категории работали все дни, 2 категории - кроме 1 и 7). Причем работа всех остальных служб - 24 часа в сутки.
Я вот одного понять не могу. Сделали хорошую программу эту альту, почему в ней нельзя было предусмотреть просмотр статуса отправленных документов, приняты они или нет в работу и ту же электронную подпись
.
Есть такой хороши российский ответ - ПАТАМУШТА. А если серьезно, то немного познакомившись с представителями данного отдела я прекрасно понимаю почему они так сделали - зачем себя то подставлять. Так они сидят и все на таможенников спихивают (которые кстати работают и в праздничные дни). А тут отвечать придется...да еще и работать :shock: , возможно.
Спасибо. Но я к ним точно не поеду - не хватало еще день жизни тратить из-за нерадивых бездельников. Будем ждать и писать письма )))
Иногда приходится переступать через себя, но я вас поддерживаю. Чем больше мы будем жаловаться в UPS м Амазон о том что данный отдел не хочет работать - тем скорее они начнут хоть что-то делать. Кстати, жаловаться надо через американский сайт UPS (ну или немецкий) - тогда очень доходчиво получается и даже переживать начинают на том конце провода. :D
Что это означает? Стоит опять теребить немцев и звонить в УПС, или все нормально?
Если документы уже отослали, то да - всех теребить. "Мол, не хотят работать и все".
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если документы уже отослали, то да - всех теребить.
Сейчас позвонил по справочному телефону УПСа, девушка сказала что посылки уже у курьера и сегодня должны доставить.Надо же, как ускорились, после моих жалоб. Причем статус треков не обновляется, так и висит
Additional import documentation is required for clearance. / Released by Clearing Agency. Now in-transit
 
E

Eugenyk

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горький
Подскажите как купить digital code NBA 14 . С амазона ком. нужна ведь только USA карта
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Eugenyk, нужен ещё аккаунт американский, помимо карты.
 
E

Eugenyk

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горький
Аккаунт в псн давно есть. Russ u USA

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Аккаунт на амазоне тоже просто делается американский
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
По кодуBAGS2014 скидка 20%, при покупке на сумму от 80 долларов, женских сумок, клатчей и кошельков. Продавец сам Амазон. Код действует до 12 часов 23 января, по московскому времени.

По этой ссылке товары подпадающие под акцию, которые отправляют напрямую в Россию:Shoes › 20% Off $80 Handbags & Wallets › AmazonGlobal Eligible
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
Ну сейчас в рамках распродажи одежды Up to 70%OFF есть много чего, Alpha Industries Clothing & Accessories › Men › Jackets & Coats › Alpha Industries Global Eligible › . Та же Alpha Industries Men's Slim Fit N-3B Parka Coat, черная стоит 145 долларов. В октябре какая цена на нее была?

я имел ввиду вот эту парку
скидка на нее была 20 потом 30%..детям взял,а до себя руки не дошли...цена получалась что то 140 с копейками..это точно был октябрь месяц..

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
http://www.amazon.co...89368240&sr=1-1
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Кстати, жаловаться надо через американский сайт UPS
Хочу пожаловаться УПСу головному, не могу найти куда лучше писать. Подскажете? На сайте американском не могу найти соответствующую форму, только для потерянных отправлений нашел.

Вкратце, все с УПСом было отлично, пока не было превышения. Причем превышение по УПСной же вине.
Послали два заказа в пределах 200 евро с интервалом в три дня. Из-за рождества в Кельне все это встретилось и приехало в Москву в один день. Естественно, зависло. Звонки в УПС не помогли, накануне нового года они отправили все, кроме одного пакета (его почему то доставили в срок отдельно), обратно в Кельн.
Оттуда приехало сразу в СПБ уже 10-го января. При этом никаких ссылок, запросов на документы так и не прислали, хотя на телефоне провел минут 15 и обещали хоть что-то прислать.

В итоге мне все надоело и я попросил Амазоне сделать рефанд и отказался от заказов. Амазон, кстати, работает идеально. Отвечают в тот же день, мозг не парят. Теперь буду посылать заново и укладываться в лимит, но очень хочется немножко потревать местных ленивых УПСовцев.

Для сравнения, посылка, отправленная ЕМС 1-го (!) января, уже пришла в питерский ЕМС и будет завтра на выдаче. УПС же маялся дурью аж с 22 декабря.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
На Фейсбук вроде можно написать пожаловаться, но их UPS и наш филиал - конторы не то чтобы разные, но наши плевать хотели на все эти жалобы в головной офис.
Ну мне на них тоже наплевать, сейчас Амазон сделает рефанд, пошлю еще раз ))
Но у меня принципе - не оставлять раздолбайство без внимания, если местные упсовцы не способны заниматься своей работой, пусть хоть бы в США об этом знают. Вода камень точит.

В чем смысл экспресс доставки, если люди 2 недели не могут даже запросить набор документов, "как бы необходимый" для доставки?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Жалуйтесь самому Амазону - я выше описал свой опыт. Жалоба амазону, с просьбой разобраться в ситуации разрулила вопрос за 2 дня.
Так я им в неправильном ключе пожаловался (мол надоело ждать) , они уже рефанд сделали.
До упс это никак не дойдет.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
UPS Требуют нотификацию на планшет, который уже некоторое время продаётся официально в России. Просто ПИППППЕЦЦЦЦЦЦ!
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Так я им в неправильном ключе пожаловался (мол надоело ждать)
если будете перезаказывать и проблема опять всплывет, пишите амазону как есть. Я писал, что моя посылка висит без движения, УПС запросил документы для таможни, которые я им направил в тот же день, но они ничего не делают, статус трека не меняется. Амазон направил запрос УПСу и тут же мне отписался. Затем после получения ответа УПСа отписался снова, что все в порядке, растаможка осуществляется и т.п.
Послле этого все и зашевелилось, мне перезвонили из УПСа и сказали что все нормально, ждите доставку.
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
если будете перезаказывать и проблема опять всплывет, пишите амазону как есть. Я писал, что моя посылка висит без движения, УПС запросил документы для таможни, которые я им направил в тот же день, но они ничего не делают, статус трека не меняется.
У вас же было больше 200 евро? До этого раз 10 заказывал, но в лимите, прилетало все за 4 дня. Или что-то поменялось у них (точнее в таможне) и они стали парить мозги и по меньшим суммам?

Сейчас бы тоже было в пределах, если бы не рождественские праздники в Европе. Кстати, с удивлением обнаружил, что лимит УПС не 200 евро - отправление, а 200 евро В ОДИН ДЕНЬ на одного человека.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
У вас же было больше 200 евро?
Да, один заказ, но разбитый амазоном на две посылки (которые идут вместе), общей суммой около 400 евро. До этого в начале ноября получал УПСом заказ с штатовского амазона на сумму около 200 баксов, посылку получил уже через 2 дня. Хотя и в тот раз ЮПС смс-кой запрашивали документы для растаможки - скан паспорта, и копию инвойса. Но в тот раз все равно все быстро прошло.
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
UPS Требуют нотификацию на планшет, который уже некоторое время продаётся официально в России.
Я сегодня минут 20 общался с "брокером" УПС, так она просила прислать описание товаров из амазоновской посылки, включая ЦВЕТ (!). Там похоже еще не отошли от новогодних праздников, уж не знаю в УПСе или на таможне.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Сегодня с утра глянул треки (напомню , что две посылки , каждая меньше 200€ , от 18 и 19 декабря , документы для растаможки отправлены в конце декабря) и опешил - обе бьются в моем городе. Думал , что сегодня привезут - распланировал дела так , чтоб мог подъехать если что быстро домой. Ближе к вечеру смотрю , а посылки уже трескаются в Москве :shock: С первого раза дозвонился в их офис - излагаю суть , типа какого мои посылки путешествуют по стране , когда должны уже давно быть у меня , на что получил прикольный ответ спокойным (как так и должно) голосом: "ваши посылки никуда из Москвы не улетали , ваши треки врут - у нас по трекам все нормально (еще раз :shock:) , ваши посылки будут у вас в понедельник-вторник , ибо в выходные не хотим работать"

Вот президент говорит , что в России плохая производительность труда - так откуда ей взяться то , хорошей , если прекрасно работает модель: " нахрена хорошо работать , если можно работать хреново , пиная балду , и получать те же деньги - благо руководство этому способствует" , и слово репутация - это что то эфемерное , не имеющее материальной ценности.
Амазон пишет письма типа: как вам ваша покупка и т.д. , наивно полагая что они уже у меня - из принципа после получения напишу о работе "нашей" УПС их американским коллегам , да и Амазону пожалуй - может вода и подточит камень.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Uncensored, Ну не работают они в выходные, ну чего вам всё не нравится? Вы работаете 7 дней в неделю? Про трек конечно странно, но про выходные вполне нормально. Если вы так ненавидите UPS за то что они в законные выходные хотят отдохнуть, то может не стоит брать там где отправляют UPSом?
 
A

Alexandro666

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, один заказ, но разбитый амазоном на две посылки (которые идут вместе), общей суммой около 400 евро.
Как я уже говорил, у них ограничение по деньгам на день, а не на посылку. Но я уже готов был им все послать, только вот так и не добился смски. Девушка на прощание телефонного разговора попросила напомнить ей еще раз и позвонить, "если она забудет отправить". Это и стало последней каплей. Стоит ли говорить, что никакой смс не пришло.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Ну не работают они в выходные, ну чего вам всё не нравится? Вы работаете 7 дней в неделю? Про трек конечно странно, но про выходные вполне нормально.
Они и рабочее время не работают, вот что не нравится. Кстати, одну из многострадальных посылок амазона они привезли 31 го числа (по непонятной причине, должна бы тоже зависнуть на растаможке), а по телефону сказали, что 30-го не привезут "из-за поломки машины" (в треке это тоже отразилось). Ох ты русский УПС (((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live