• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Вы проверьте - купите и поймете в чем прикол :)
для примера вот цены на таобао: HP HDX16T 4G/320G
- в 10 раз дороже, и дешевле только б/у
Думайте короче!
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
il86md
Карта все равно в чем, только пересчет валюты будет по курсу банка - владельца карты. А оплатить можно любой картой, на которой написано Visa или Master. Я, например, использую Visa E-c@rd от ВТБ-24.

моя екард просрочена, а можно оплатить vozrozhdenie bank visa electron ?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Перевыпуск е-кард - у нас - две, а в МСК вообще вопрос одной недели. А вот насчет "возрождения" - наверное нет, потому что в "Виза-электрон" нет секретного кода (или я ошибаюсь?), а его надо вводить при оплате на Али...
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Перевыпуск е-кард - у нас - две, а в МСК вообще вопрос одной недели. А вот насчет "возрождения" - наверное нет, потому что в "Виза-электрон" нет секретного кода (или я ошибаюсь?), а его надо вводить при оплате на Али...

зашел втб оформляю екард , через 10 дней буду счастливым обладателем карты и наконец то оплачу первую покупку :D

какой фри шиппинг выбирать ? есть ЧИНА пост и ЕМС
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
какой фри шиппинг выбирать ? есть ЧИНА пост и ЕМС
Вы не ошиблись, сударь? Если есть фришип ЕМС - это большая редкость и удача. Обычно ЕМС стОит не менее 30 баксов. Ну а если имелось в виду ChinaPost или HongKong Post, то я в таких случаях предпочитаю первое. Не знаю почему, но выбирал всего 2 раза и оба заказа приходили на 1-2 недели быстрее, чем одновременно идущие ГКП. Последний заказ с DX (а оттуда ГКП) шел 5 недель!!! Сейчас с Али телефон идет Чинапостом (я выбрал). Отправили 29.10, а сегодня он уже покинул ММО московской таможни. При хорошем раскладе остается максимум неделя.
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

вот доки
[attachment=p:108815:946c54b5b1f8]

1)как пишете вы адрес чтобы правильно дошла посылка?
2)что надо написать на посылке китайцу чтобы таможня не придралась к 10 баночкам зубного чистящего порошка?
 

Вложения

  • 946c54b5b1f8.jpg
    946c54b5b1f8.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 56
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Потрясающе! Обычно ЕМСом пользуются чтобы доставить более-менее ценный товар (а иногда, кстати, и чтобы отправлять товар под фальшивым названием - видимо, менее жесткие таможенные правила)
1. Юзните Яндекс - я там научился
2. Увы, даже не представляю, поскольку с электроникой только работаю. Но, думаю, таможне пофиг будет, китайцы сами всегда выдумывают...
P.S. если не секрет (я все же надеюсь он вам не для зубов) что вы им собрались чистить?
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Самое что ржачное именно для зубов и нужен :) просто я хочу после у этого же продавца кое-какую электронику прикупить, вас она будет не интересна вовсе .

То есть вас можно попросить о совете в выборе стабильного (качество приема, присутствии русского и органомичнности ) стильного женский телефон с 2 сим и не сильно дорогого с аляепсресс ?
А как вы указываете адрес(также транслитом? При регистрации я забивал нужный адрес) чтобы товар правильно дошел до вас?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
il86md Бог с Вами!!! Поберегите зубы:lol: ! Порошок советский - и то был всегда вреден для зубов, а это же китайцы!
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
на алибаба данная продукция стоит в 4 раза дешевле!!! но там не получается договорить на систему оплаты через пей пал хоть как то по минимуму защитить себя :)
 
O

orenspl

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
russia
Хочу сделать заказ. но боюсь, реально ли норм покупатель.
Вот его профиль.
Кто разбирается, подскажите!!!
 
patrick zi

patrick zi

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
orenspl

если заказ на маленькую сумму, то можно попробовать, если на большую, то лучше заказать проверку компании. есть форумы, на которых люди, живущие в китае, могут помочь проверить фирму за небольшую плату.

на первый взгляд, ничего подозрительного нет, кроме ссылки на второй сайт - он вроде давно зарегистрирован, но заброшен, можно сказать не работает
 
J

Jer1ck0

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Вязники
Приветствую всех! прочитал всю ветку и возникло несколько вопросов по поводу обсуждаемого тут Alibaba.com. А теперь к самим вопросам:

1) Продавец - якобы представитель крупной тайваньской фирмы. Как проверить, что это действительно так?
2) Если сумма заказываемого товара, превышает 10000, могут ли возникнуть какие либо проблемы на таможне?
3) Часто поднимался вопрос об оплате paypal'ом. Сколько пересмотрел объявлений, оплата через PayPal всегда само собой разумеется. А если к оплате этим способом применить защиту покупок от самого сайта, насколько повышается удачный исход сделки.

Всем спасибо за внимание.
 
K

koklikova

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Sopot
Даже на каком то форуме читала посты мужчины который постоянно живёт в Китае и предлагает свои услуги в качестве посредника. Он ездит в указанную компанию, всё проверяет и затем докладает в чём дело и стоит ли заключить сделку с таким контрагентом. Это наверно самый хороший способ для того чтобы избежать обмана. Об алибаба слышится многое (чаще всего отрицательные отзывы), я лично предпочитаю европейские торговые площадки типа ebay или momoway business searcher. У меня даже сложилось несколько рассуждений по теме интернет- покупок (и вообще торговой деятельности осуществляемой посредством площадок типа алибаба)
Итак могу разделиться с Вами моими личными замечаниями. Для того чтобы не стать жертвой мошенников и кидал следует соблюдать следующие принципы:
1. Никому не доверять (даже если у него статус силвер или голд мембера) зачастую такой статус можно просто напросто купить. Да- представляете?!
2. Посвятить время для тщательной проверки компании у которой мы собираемся приобрести товар онлайн (невероятное количество скамеров, даже со статусом голд мембера!)
3. Не использовать системы Western Union для уплаты за товар (в случае мошенничества Вы ваших денег уже не получите обратно, а и отследить такого скамера окажется невозможным)
4. Всегда руководиься здравым смыслом и в случае появления любых сомнений (цены «слишком» привлекательны или реквизиты как то "не выглядят" или о компании ничего Вами в сети не найдено ) не рисковать свои средства.
5. По личному опыту могу сказать что намного проще и бесопаснее работать с европейскими сайтами. У них масштаб в Европе и это как-то успокаивет. Но конечо кидалы абсолютно везде, так что самой подходящей мерой защиты от кидал является постоянная бдительность! пусть это звучит смешно, но пожалуй, так оно и есть на самом деле. спасибо, может кому-н понадобится.
 
А

Август

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
На Алибабе меня кинул "голд мембер". Я нарушил правило № 3 пользователя "koklikova". Cумма кидка - $1025
Подробности писать долго и не хочется. Будьте внимательны!
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Август
Да, печальный опыт.
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
Ребят, подскажите
Хочу купить объектив у мужика. Початились с ним - ну вобщем полный набор сказал :beer: на просьбу дать ID паспорта дал без вопросов.
В черных списках скамеров не состоит - http://51jinyu.en.alibaba.com/
Даже сайт свой есть: http://www.cnshanghaitime.com/index.asp
что скажете?
и ещё-можете сказать что-нибудь о людях, которые проверяют такие фирмы?
 
P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
Переписываюсь на алибабе с продавцом всякого к автомобилям. ВРоде данные нормальный, имеет свой магазинчик, в скрамерах не замечен. Вроде как все сходиться (адрес, инфо о товаре и т.д.)
Уговариваю на Палку он отвечает что :
Because the paypal fee is so high in China, it is 3.9%+35USD. so we don't like it.

Можно такому верить?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live