• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
ну сорри, обидеть не хотел
Я перешел полностью на wifi - вполне устраивает
у меня китаезный TP-link (802.11n)- пашет как зверь
На счет адаптера VOIP - да лишния коробка, но больше мешают блоки питания (телефон-адаптер-модем-ресивер) - куча проводов **.
All-in-one - конечно будет эстетичнее
Поэтому давно смотрю на етот девай
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что таможня? 30% от ссумы выше 10000руб. платить.Или занижать стоимость,но не факт,что прокатит.
Как детей прятать так прокатывает, а как стоимость посылки занизить - не прокатит?! 8)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Evgenchik
Пейпал это никакая не гарантия, никакая палка вам деньги не вернет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

johndragon
Потом поделитесь проверенными продавцами.
 
3

3dniko

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем привет
люди помогите разобраться, как пользоваться TradeManager'ом на Алибабе ???
Пробовал вставлять в строку поиска имя продавца, но ничего не находится??

спасиба.
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
kloponoid
Купил и получил точно такой же аппарат у этого же продавца, правда на алиэкспрессе. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic53391.html
Пришла коробка за 20 дней.
Если будет возможность, потестируйте АДСЛ часть, у меня не самая качественная линия, на ней он крайне нестабильно работает, постоянно отрубает PPPOE сессию, хотя на этой же линии старенький Зухель и D-link DSL-2640U работают хорошо. С другой стороны носил Линксис на работу, там линии хорошие - работает на них без проблем.
 
M

MaxBojko

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
Только Paypal...Хоть зацепка будет
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
3dniko
ну вернись на пред. страницу, там все расписано!
 
Z

zoom1209

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Томск
подскажите пожалуйста,кто-нибудь заказывал ноутбук на Alibaba,можете посоветовать надежного поставщика!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Посмотрел бы в обзорах, может там кто есть?
 
alex286

alex286

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
kloponoid
.... С другой стороны носил Линксис на работу, там линии хорошие - работает на них без проблем.
Это ПЛОХОЯ линия.. ОБЯЗАТЕЛЬНО попроси провайдера "зажать порт" со своей стороны до твоего тарифного плана (обычно порт настроен на Max=6144, а скорость тарифного плана уже урезана на шейпере, вот поэтому такая хрень). Сам через это прошел, когда пытался смотреть интернет-телевидение".. и "телек не кажет и инет падает"... :)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Это ПЛОХОЯ линия.. ОБЯЗАТЕЛЬНО
Бывает параметры подстраивают под определенный тип модемов, если у 90% длинки, то настройки на портах ставят оптимальные именно под этого производителя. Я не утверждаю, что у автора такая ситуация. Лучше всего это решается на местных форумах, их иногда читают толковые спецы из сапорта, вот они и могут гораздо лучше рассказать в чем дело.
"зажать порт" со своей стороны до твоего тарифного плана
не стоит зажимать до скорость порта до тарифной скорости, иначе рискуете получить недобор скорости по тарифу. Скорость порта надо ставить выше.
 
N

Nikoss81

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Львов
Кто то Алиэкспресс пользовался?
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
хочу посуду заказывать всякую, есть ли проверенные продавцы?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
I

ivanspinu

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moldova Chisinau
Хотел как-то заказать GPS навигаторы на alibaba.
После двух дней переговоров получил счет на оплату T/T, vestern union.
В счете указывалось частное лицо.
Когда задал вопрос о том почему на частное, я ведь общаюсь с фирмой,
ответ - это мой босс.
После того как я потребовал реквизиты фирмы для перечисления денег, они перестали со мной контактировать и в Trade menager стали недоступны.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
rombelmeta, gold supplier практически гарантированная защита просто потому что они БОЛЬШИЕ а мы маленькие. А солдат ребенка, как известно, не обидит...
А вообще, после того как вы увидили Verified Member Profile и Gold Supplier, можете смело доверять им. Даже больше чем палке... :(
В известной мере конечно...
Не знаю. Сейчас вот хочу купить пару трубок на alibaba. Продавец Verified Member Profile и Gold Supplier. Однако что-то он у меня вызывает подозрения... А цена вопроса - больше тысячи. Вот и выходит, что "и мама не едет"...

Добавлено спустя 1 час 12 минут 6 секунд:

Ситуацию с Gold supplier прояснил.))
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Приветствую всех.

Опишу свою ситуацию как можно подробнее и надеюсь что кто-нибудь из бывалых даст ответ.
Задался целью добыть себе apple iphone 4 32 Gb по ценам, приближенным к штатовским.
Нашел на алибаба двух поставщиков, которые могут продать мне небольшую партию из трех штук(один себе, остальные друзьям ну или на продажу на худой конец). Оба утверждают, что продают unlocked iphones.
Цены очень сладкие, однако в свете общения с некоторыми людьми, некоторого изучения мной этого вопроса(поверхностного) и просмотра других аналогичных сайтов(европейских) не кажутся мне нереальными. Однако я полагаю, что очень легко могу стать жертвой мошенников в силу отсутствия опыта покупок на подобных сайтах(то ли дело на ebay), поэтому пишу сюда.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Один из поставщиков на мои сообщения не ответил, так что дело иметь придется вот с этой конторой: IMEX TRADING & BUSINESS (JAPAN) CO LTD - http://jp111806732.trustpass.alibaba.com/ - если кто-нибудь что-нибудь о них знает - отпишите пожалуйста.
Привожу полную историю нашей переписки:







После этого он прислал мне "инвойс":


Спустя сутки (пока я пытался найти, можно ли доверять пареньку), прислал еще вот что:


Собственно настараживают меня вот какие факты:
1) Оплата WU. Причем у него возможны вообще только WU и MoneyGram.
2) То, что предлагает выслать из UK, хотя фирма японская. Хотя это и косвенное.
3) Человек, на чье имя платеж, и владелец компании - разные люди. Хотя если верить описанию компании - там более 10 сотрудников, так что он может быть их менеджером.
4) Не отвечает на вопросы, а переходит сразу к сделке. Боюсь, что может в итоге подсунуть китай вместо яблокофонов.
5) Проверил сейчас его страницу на Алибаба - оттуда пропали айфоны. Теперь только ipad. Боюсь как бы он не закрываться надумал.
6) Сайт какой-то неказистый. Поверед бай джумла...

Думаю написать ему, что мой security manager не дал добро на проведение операции и просит провести платеж каким-нибудь способом с escrow. (Кстати, А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Они будут просто оплату по карточке контролировать? Тоже очень неплохо было бы знать).

Ах да, вместе с инвойсом он так же прислал скан паспорта. Паспорт японский. Однако я полагаю, что мне это ничего не даст в случае, если он меня опрокинет.

Собственно вот... Любые советы и комментарии принимаются.
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Mr_bay
не советую вам пока суваться на алибабу, лучше на алиэкспресс там 100% ескроу
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
На алибабе много кидал - практический опыт имеется (
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Mr_bay, вы верите в iphone 4 32 по 300$???? Если вам очень сильно повезет, за эти деньги вы получите какую то копию, стоимостью 30$. Бегите от туда...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live