• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AirMail Shipito

N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Интересное наблюдение из 11 посылок USPS Prio за 2 месяца
Если я отправлял от своего имени из США на себя же или жену в Россию, то таможня 1-2 дн.
Если на другое лицо то от 2 до 5 дн.
Вывод: если в посылке отправитель и получатель одно и тоже лицо, то их практически не досматривают.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
хмм...
у меня через EMS недавно рекордно быстро посылка пришла за 8 дней из штатов... через shipito, соответственно в адресе отправителя мои имя-фамилия стояли тоже... хотя все же не думаю что это связано... но вторую посылку вот отправил, посмотрю что получится )
 

Guest
Объявленная ценность 150$ предел для этого вида отправления.
Программа Shipito не даст отправить AirMail если ценность превышает 150$
Неужели, если посылка пропадет, компенсируют 150$ ???
Очень я сомневаюсь.
Тогда в чем смысл объявлять ценность ?
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Смысл объявлять ценность есть, так господа таможенники могут объявить её на своё усмотрение, если сами не объявите. Или вообще задержат до выяснения.
 
P

paha4ever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил объектив за $80, у нас он около 10000р. Шипито отправил 12 сентября Airmail'ом. В декларации отметил - подарок, Used olympus lense, цену поставил $20. До сих пор жду... :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а смысл занижать было?
 

Guest
Интересное наблюдение из 11 посылок USPS Prio за 2 месяца
Если я отправлял от своего имени из США на себя же или жену в Россию, то таможня 1-2 дн.
Если на другое лицо то от 2 до 5 дн.
Вывод: если в посылке отправитель и получатель одно и тоже лицо, то их практически не досматривают.

Просто совпадение.
Более того, "если в посылке отправитель и получатель одно и тоже лицо" для таможни это более подозрительно, т.к. они прекрасно понимают, что сумма оценки может быть та, которая нужна "отправителе-получателю" и есть смысл в неё заглянуть для проверки правильности этой самой оценки товара.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Возможно. Но пока есть статистика из 11 посылок на себя самого и жену. Которая демонстрирует обратное.
 

Guest
Возможно. Но пока есть статистика из 11 посылок на себя самого и жену. Которая демонстрирует обратное.
Моя статистика (порядка 40 посылок) говорит обратное.
Несколько посылок, в которых получатель и отправитель был указан я, были вскрыты и проверены.
Посылки, где моя фамилия фигурирует только как получателя, не вскрывались вообще.

В случае, если человек попадет на таможенную пошлину, следуя Вашим "советам" и Вашей "статистике" готовы компенсировать ему эти расходы ?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
brabra

Вы вообще на Украине. Есть все же разница. Не забывайте об этом.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Через таможенный пункт пропуска PCI-3 в Москве проходят тысячи посылок в день. У таможни есть алгоритм досмотра и критерии оценки для досмотра.
А досмотр посылок, Это примерно также как ГАИ или ДАI выбирает определенный авто для остановки. Потому что то чем либо выделился или показался подозрительным.
В моем случае,посылки с отправителем и получателем с одинаковой фамилией и именем не подвергались досмотру и задержанию. Значит они не были подозрительными. Вывод: посылки и сопровождающие их документы не должны вызывать подозрений. Тогда их не будут задерживать и досматривать. И Shipito в этом очень удобный сервис, так как позволяет состовлять посылки и документы максимально гибко под наши таможенные правила, а также психологию сотрудников таможни .

Если Вы уважаемый brabra опровергнет меня указав, что было в посылке и что значилось в инвойсе, мне приобретём все вместе ценные знания, что впредь не совершить похожей ошибки.
 

Guest
Если Вы уважаемый brabra опровергнет меня указав, что было в посылке и что значилось в инвойсе, мне приобретём все вместе ценные знания, что впредь не совершить похожей ошибки.

Ещё раз повторяю. Именно то, что отправитель и получатель одно и то же лицо, вызывает скорее подозрение, чем облегчает прохождение таможни. Причем не зависит в какой стране, Украине или России.
Именно из-за этого я иногда отправляю посылки Shipito Airmail, так как там в качестве обратного адреса стоят данные Shipito (или их шведского аккаунта).
Опять же , делать выводы, на основании 11 посылок из которых часть отправлялась на себя, часть на жену, часть на других людей, просто очень поспешно.
Тем более, статистика по моим посылкам говорит совершенно о другом.
И соответствует общей логике.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
na4med
brabra

Давайте так. Пока ни у одного из вас нет доказательств пользы или вреда от "одного имени". Я сам в свое время думал над этим и не пришел к однозначному имени: это хорошо, это это плохо или это пофиг.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Подскажите плз. вот что.

Я только что отослал запрос на консолидацию 2 посылок. Обе AirMail. Сейчас у них стоимость доставки указана отдельно для каждой из посылок. Когда они законсолидируют стоимость будет одна на обе посылки? Будет ли общая стоимость пересылки меньше/больше, чем сумма двух отдельных пересылок или они тупо суммируют?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
старые посылки исчезнут, появится новая, с новым номером и стоимостью доставки
 

Guest
EIKA
Если по параметрам полученная посылка (а после консолидации появится новая посылка с новым номером) будет соответствовать нормам Airmail, то конечно цена будет меньше суммы отправки за две посылки.
Вообще тут нужно учитывать с оригинальной упаковкой или без консолидируются посылки.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint
brabra

Спасибо, я понял.

А мыло после консолидации придет?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Уже все сам понял - пришел merge.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Пример консолидации: приходит 1 посылка(1,5) с рыболовными снастями (2 удочки, катушка) узкая, но длинная и (размер 40-9-9) и 3 квадратных по 1 кг брутто весом в них запчасти для компьютера и электроника для авто. Все товары в посылка дополнительно упакованы, по-этому объем большой.
Прошу консолидировать. Из квадратных вытаскивают товар и вкладывают в длинную узкую. Вес увеличивается всего 1,2 кг.
Итого из 4 посылок общим весом 4,5 кг получается одна весом 2,7 кг.
И итог $50.57
details Mailout fee: $4.50
Repacking fee: $6.00
Special requests: $2.00
Postage: $36.5
bank fee 4.3%: $1.57
TOTAL: $50.57

ДАЗДРАСТВУЕТ Всеобщея консолидация! УРА! :)
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
банк фее это то что палка себе берёт? и почему ещё за репак платить надо? кроме 4,5$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live