• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AirMail Shipito

Guest
Господа внимательно читайте условия консолидации посылок, в них указан размер коробки. Это размер не подходит под условия AirMail (См Вложение)
Если хотите другой размер нужно указать в форме консолидации и доплатить 8.50 у.е. или консолидировать так что бы поместилось в коробку с товаром который был ранее получен.
Только этот пункт появился достаточно недавно.
Да и не очень выгодно тогда получается (+8,5 или нехилая разница ShAirmail-USPS Prior)
И к завышению размеров посылки (в описании указано одно, а по факту меньше) никакого отношения не имеет
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Написать то пункт они написали, но не особо строго его придерживаются.
Видать не хотят сложностей с оформлением и тратиться на дополнительную упаковку
У меня консолидируют в те же коробки в которых и приходит товар от поставщиков. Просто я считаю размер и более мелкие докладывают в более крупные.
А поводу обмеров. Фотки с линейкой может и помогут. Можно и санитметровой. Они понимают метрические размеры.
 

Guest
na4med
У меня тоже, как правило, в мои же коробки.
Но если пункт написали, то де юре, могут съезжать ссылаясь на него.
Вообще, тут они явно не правы. У каждого в настройках есть пункт о дефолтовом способе отправки (у меня, например, там стоит Shipito Airmail) к нему и нужно стремиться при переупаковке. Соответственно, если не вмещается, тогда уже паковать в то, во что вмещается.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Когда я подписался на 25$ тариф, скорость обработки выросла и . Сейчас большинство отправлений даже с переупаковкой уходит в течении 1 раб.дня.
И Airmail с 3,5 кг. становиться не выгодным, так как USPS Priority Mai не сильно дороже но значительно быстрее.
С 7 кг до 9 кг. выгодно USPS Priority Mail® Large Flat-Rate box его цена стабильно 54$
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
С 7 кг до 9 кг. выгодно USPS Priority Mail® Large Flat-Rate box его цена стабильно 54$
но без трекинга вроде :)
я через EMS все отправляю - не намного дороже, зато побыстрее и более бережно обрабатывают в пути
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Не согласен! Разница 40$ или 38% Для посылки весом 8 кг 30.48 cm x 30.48 cm x 14 cm
USPS Flat rate boxes Price: $53.95 Не трекается, но есть страховка.
USPS Express Mail® Int'l $93.05
 

Guest
И Airmail с 3,5 кг. становиться не выгодным, так как USPS Priority Mai не сильно дороже но значительно быстрее.
Сейчас не быстрее, иногда, в последнее время Shipito Airmail приходит даже быстрее приорити.
У меня посылки бывает даже до 2 кг. не дотягивают. Так что Priority Mail выходит сильно не выгодно.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Коллеги,

Несколько вопросов:

1. До какого веса Shipito Airmail дешевле Priority Mail?
2. И все же как приходит Shipito Airmail? Через Почту России?
3. Как растамаживается? Как МПО (льготный до 10 т.р.) или как экспресс-отравление (5 т.р.)?
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Моё имхо.
Не шлем Shipito Airmail - ценные товары более 100$ , Весом более 3,5 кг (8 LBS)
Shipito Airmail - это обычная посылка но без трекинга и страховки. Получать на почте. Лимит 10000 р. Но лучше не более 3000 руб . Потеряется не найдете.
На картинке цена посылки на 3.5 кг ценость 0$ размер 10-10-10 см.
 

Вложения

  • post-324094-0-1319689633-12324200.jpg
    post-324094-0-1319689633-12324200.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 209
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в общем для объединенной пересылки товаров штука почти бесполезная )
оптимальные решения - Priority FlatRate без трекинга, и EMS с трекингом для ценных вещей или требующих более бережной пересылки )
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
na4med

"Не шлем". Вы это кто?

ценные товары более 100$ , Весом более 3,5 кг (8 LBS)
Хм. А мне показалось, что Shipito AirMail как раз таки выгоден не мелких вещах. У меня посылка 8 унций по AirMail раз в 8-10 получается дешевле, чем Priority Mail.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
в общем для объединенной пересылки товаров штука почти бесполезная )
Почему? Страшно потерять несклько вещей в одной посылке или из соображений стоимости?
оптимальные решения - Priority FlatRate без трекинга, и EMS с трекингом для ценных вещей или требующих более бережной пересылки )
Вы уверены, что на Priority нет трекинга?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в общем для объединенной пересылки товаров штука почти бесполезная )
Почему? Страшно потерять несклько вещей в одной посылке
ну да
[quote:b3fcc68b3a]оптимальные решения - Priority FlatRate без трекинга, и EMS с трекингом для ценных вещей или требующих более бережной пересылки )
Вы уверены, что на Priority нет трекинга?[/quote:b3fcc68b3a][/quote]
FlatRate без трэкинга да. в отличии от просто Priority. но просто Priority мало отличается по цене от EMS, поэтому смысла тоже нет.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint

Ясно.

О как все запутанно. Обычный Prio с трэком, а Prio FL - без. Правильно?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
ОК! Распишу более понятно.
Оптимально использовать Shipito AirMail если:
- ценность не более 149$
- вес не более 3,5 кг (8 lbs)
- готовы ждать от 14 до 30 дн.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint

Спасибо!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Объявленная ценность 150$ предел для этого вида отправления.
Программа Shipito не даст отправить AirMail если ценность превышает 150$

Возможно USPS Prio и идет в среднем 3 недели, то тогда мне везет, т.к из последних 10 посылок с 1.09 по 1.11 самая долгая доставка была 17 календарных дней, а самая быстрая 9 дн.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Объявленная ценность 150$ предел для этого вида отправления. Программа Shipito не даст отправить AirMail если ценность превышает 150$
Понял.
Возможно USPS Prio и идет в среднем 3 недели, то тогда мне везет, т.к из последних 10 посылок с 1.09 по 1.11 самая долгая доставка была 17 календарных дней, а самая быстрая 9 дн.
Везет! Мне быстрее 18 дней вообще ничего не приходило. Какой там 9!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live