• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

A можно Я буду на Ты (культурно), надоело ВЫкать

а можно Я буду на Ты ( культурно) , надоело ВЫкать


  • Всего проголосовало
    140
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Обычно "ворошиловка"... от "ворованное"+"шило"... ))
А тут вспомнил интересную историю. Был я как-то с проверкой, на Северном флоте (в губе Андреева, если кто знает) мне потребовалось шило (подчеркиваю - то что не содержит спирта) чтобы документы в папку положить (были такие с завязками). Ну значит, долго не думая пошел я в штаб - там значит женский пол есть, а у него всегда должен такой инструмент быть. Знали бы вы как трудно оказалось даже женщинам объяснить, что "шило" это не спирт, а толстая иголка с ручкой (дословно так и объяснял). Причем к тому времени (где-то 2000-2001), командный состав уже перешел на употребление водки (во всяком случае нас принимали именно с водкой).
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Не то слово . Вообще люблю Гришковца и музыка у него кстати с Бигудями интересная
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Как ко мне обращаются- (ты/вы)- мне все равно- в зависимости от ситуации это свидетельствует о культуре человека- т.е. если мы часто общаемся, имеем общие интересы, то я не против- пускай мне "тыкают". Если мне "тыкает" туповатое быдло- я тоже не против- на фоне моего "вы" в ответ это создание будет выглядеть еще уродливей :crazy: Ну и, в конце концов, обществом были приняты определенные правила поведения- как то "не ходить по городу без трусов", не ковыряться в заднице в общественных местах, уважительно обращаться друг с другом (при обращении к незнакомцу- "выкать).... и всякое такое... Убрав из этого списка "выканье", мы можем докатиться и до хождения в общ.местах с голой задницей :crazy:
Если форумчане будут мне "тыкать"- да нет проблем :) , но я, увольте, буду обращаться к Вам на "Вы" (может, вследствие закомплексованности, а, может, из-за слишком неправильного воспитания... хотя "правильное воспитание"- понятие относительное).
Эдак году в 1985 меня, 13-летнего парня, ввело в ступор обращение ко мне ленинградки-сверстницы- обращалась она именно на "Вы". С тех пор чем дальше, тем чаще я стал употреблять именно это местоимение.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Эдак году в 1985 меня, 13-летнего парня, ввело в ступор обращение ко мне ленинградки-сверстницы
Да уж эти ленинградские сверстницы - они такие,.... могу вся жизнь перевернуть.
может, вследствие закомплексованности, а, может, из-за слишком неправильного воспитания.
Просто мы все (все кого хоть как то забот форма обращения) Made in USSR, а тогда делали на совесть и с совестью.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Made in USSR, а тогда делали на совесть
И пиво было ПИВО, срок хранения 3 суток, на 2й день оно уже кислое было, уже не свежее..
И у водки хлебный вкус был, дайте мне такую вотку, я и пиво пить небуду :russian: :russian: :russian:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
И у водки хлебный вкус был, дайте мне такую вотку, я и пиво пить небуду
Лет 10 назад мы с мужиками у чьей-то усопшей тещи откопали несколько бутылок такой водки (не самой дорогой - с крышкой "типа кепка", но не чебурашки, конечно). Так она нам показалась жестковатой по теперешним меркам.
Дело в том, что в то время нам и спирт был сладок - молодость.
пиво было ПИВО, срок хранения 3 суток, на 2й день оно уже кислое было
Мы в ларьках любили брать (баночное) - от него похмелье было приятней. Но самое вкусное было в пивбаре "Саяны" (это я про Москву) - вот туда бы я вернулся, хоть на полчаса.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мы в ларьках любили брать (баночное)
Мы помню как то еще молодыми были , зависали у одного дружбана ( родители в деревню укатили и он один ) так вот Мы там устраивали такой бидлам :rulez-smile: Как говорил Мой любимый актер Шукшин и герой Егор Прокудин"Горе" из самого моего любимого фильма " Калина красная"
Так Мы действительно все это вытворяли на хате :rulez-smile: что Мы там только не селили и не вытворяли :ROFL: а самое было это уборка в квартире :gigi-smile: но почему то по закону подлости это всегда доставалось хозяину квартиры :ROFL: :ROFL:
и за пивом ходили в ларек с кастрюлями литров по 7 и ведрами эмалированными .. вот было чудное время :russian: :russian: :russian:
Как Молоды Мы были (с)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Как Молоды Мы были
Папа с мамой уехали в европу и отавили сыну квартиру.
Мы приходили к нему каждый день с красно-розовым эликсиром.
И отдавая дань вину, умирали один за другим,
А он был самым стойким бойцом - он всегда оставался живым!..

*****
Мы приводили к нему своих дам, но половой супермен
Выгонял нас вон и враз уводил к себе в гарем.
И если собрать вместе всех щенщин которых любил он,
Тогда придется в срочном порядке арендовать стадион!


Только Григоряну удавалось передавать все тонкости питейного дела в своем творчестве (имхо......конечно)​
[/left]
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Лет 10 назад мы с мужиками у чьей-то усопшей тещи откопали несколько бутылок такой водки (не самой дорогой - с крышкой "типа кепка", но не чебурашки, конечно). Так она нам показалась жестковатой по теперешним меркам
Хехблиннафиг.. тогда то же не все гладко было, была и такая жосткая, наэвание андроповка,
а в Ростове-на-Дону впервые узнал новое название для нее- КОЛЕНВАЛ, так это не водка, а шняга непотребная. Но вто время можно свободно было купить хорошую водку, подороже немного но вкусная
места надо было знать где купить, конечно это все дурдом, но что сейчас продают, это нет слов...
Везде один и тот же вкус, что за 150 что за 650, я разницы не вижу, по этому на пиве.

Это касается сугубо российской водяры, те же украина и белорусы пока еще нормальную делают, но украйна в последнее время разочаровывыет то же..
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
и за пивом ходили в ларек с кастрюлями литров по 7 и ведрами эмалированными

Так то ведерное - совсем другой вкус.
Я вспомнил похожую историю, так вот - где то через неделю денег не осталось даже у тех у кого мы их занимали. Так какое было счастью когда мы собрали все будки с балкона и сдав их ощутили в себе новый вкус к жизни. Еще помню какое было счастье еще через пару дней найти пару банок забродившего варенья - такого вкусного и полезного продукта я больше никогда не ел.

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
подороже немного но вкусная
Угу - Золотое кольцо за червонец......Да нормальная водка была, Московкая (и по названию и по месту производства). Андроповку мы то бы отличили, да и усопшая была из "разбирающихся и привередливых".
Везде один и тот же вкус
Тут ничего возразить не могу.

те же украина и белорусы пока еще нормальную делают,
Немає в Україні доброї горілки - проверено
А вот белорусы молодцы - держут марку, но у них картох много - с их и гонят......но вкус то не тот.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
еще через пару дней найти пару банок забродившего варенья - такого вкусного и полезного продукта я больше никогда не ел.
да продукты после всех танцев на вес золота
а еще мы как то из
Так то ведерное - совсем другой вкус.
попробовали самогон гнать :ROFL: в скороварке .. так запах хлеба на всю квартиру - экспериментаторы :gigi-smile:

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Но самое вкусное было в пивбаре "Саяны" (это я про Москву)
а МЫ посещали пивной бар "Фазан" на киевской во помню :good: все в дереве полумрак и пиво офигенное
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
но у них картох много - с их и гонят
:) картоху они уважают конечно же, но не все из нее гонят. Есть и зерновая у них, в отличие от русской
ну не буду рекламировать иностранный продукт, пусть у всех будет вое мне ние и опыт. :) :russian: :russian:

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
етить, я думал мы в питье, а мы в бузининой теме тут развили про выпивку, бузина нме обижайся, бес попутал :crazy:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
етить, я думал мы в питье, а мы в бузининой теме тут развили про выпивку, бузина нме обижайся, бес попутал
Так не сложно было перепутать - участники то одни и те же, я просто хотел отделить "питейно-душевную" часть от "личностно-самокритичной" - т.е. как бы соблюсти правила форума (но вещи однозначно близкие). А buzina, мне кажется, только поддержит такое развитие событий.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
мы в бузининой теме тут развили про выпивку, бузина нме обижайся, бес попутал
мне кажется, только поддержит такое развитие событий.
да о чем вопросто .. по поводу Ты И вы УЖЕ МЫ ТО ВСЕ ПОНЯЛИ .... так что нормуль все ::
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
наэвание андроповка,
а в Ростове-на-Дону впервые узнал новое название для нее- КОЛЕНВАЛ,
Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. (с)
Водка раз:
100_vodka.jpg
Водка два:
02.jpg
Одна из них - андроповка, этикетка второй на что то похожа.
Вопрос: какую из них скорее назовут коленвалом?

Опыт у меня, к сожалению, богатый на эту тему, 10 лет, как бросил - а надо бы лет на 20 раньше было бросить...
 
Live



Вверх
Live