• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

A можно Я буду на Ты (культурно), надоело ВЫкать

а можно Я буду на Ты ( культурно) , надоело ВЫкать


  • Всего проголосовало
    140
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Имхо - если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть чувство, что у него этого чувства нет.
Отлично сказано! :good: вот бы как еще это можно было бы сделать , прививку что ль какую, а то ведь нет чувства - а они не чувствуют и все тут!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
на юге , центре , востоке такого не встречал
У вас, я смотрю, круг общения скажем так... не очень интеллигентный, так что вполне верю, что вы о подобном и не слыхивали. Не такая уж и редкость, чтобы к родителям, тетям-дядям да бабушкам-дедушкам на вы обращались. И не только в глухих селах, кстати. За юг и восток не скажу, а вот за центр - запросто. Не 100%, и даже не 50, но точно процентов так 30 моих знакомых к родителям и другим старшим родственникам только на "вы". Я сама к родителям на "ты" только после 30-и лет стала обращаться, по их настойчивой просьбе. А сестра до сих пор выкает - не считают, видно, они ее еще взрослым равным им человеком. У двоюродных братьев-сестер та же картина. И я не считаю это чем-то диким и экзотическим. Мне скорее дико, когда от какого-то чадушки слышу "заткнись, мать, достала". Хочется подойти строевым шагом, взять и ***


Мой приятель, даже когда матом посылал свою бабушку, всегда обращался к ней на Вы: "-Вы старая курица, пойдите на ..."
Бабушка подруги, интеллигент в надцатом поколении, профессор, завкафедрой и тэ дэ и тэ пэ, мужу своему, тоже профессору, когда совсем уж достанет придирками, говорит коротко и ясно: "господин профессор, идите в Ж***"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я сама к родителям на "ты" только после 30-и лет стала обращаться,
Ну тут ничего не скажу, но скажу за buzina ,когда дите называет по имени :rulez-smile: так вообще по кайфу мене :gigi-smile:
Как бы не называли мамка , папка, Васька, Манька
лишь бы уважение было и ценили и любили
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
У вас, я смотрю, круг общения скажем так... не очень интеллигентный
смотря что подразумевается под интеллигентностью : на ВЫ общение с презрением и ехидством , вылизыванием пятой точки .
так что вполне верю, что вы о подобном и не слыхивали
слыХивал , но противно !!!!!!! поэтому таких людей к себе не подпускаю , толку от таких - ноль , кроме поднятия самолюбия от лести повышенной . но многим ВЫкающим это нравится .
Не такая уж и редкость, чтобы к родителям, тетям-дядям да бабушкам-дедушкам на вы обращались.
да не редкость , НО родственники которые уважают и любят -- на вы не общаются.
Я сама к родителям на "ты" только после 30-и лет стала обращаться
знакомый мой рассказывал , когда служил на западной украине , то наблюдал в селе (300 человек примерно), как там все выкают родителям . но и законы там - деспотические ! если папа сказал спать , значит спать , есть значит есть , косить значит косить, а ослушался то кнутом по чем попало . зато все дети его на ВЫ (но не думаю что с любовью , скорее из-за страха).
Мне скорее дико, когда от какого-то чадушки слышу "заткнись, мать, достала".
ну тут видать мать ещё та чума ! курит ,бухает на ребенка с детских лет матом орет , ну и что она в ответ хочет ? получает то , что отдает !!!! если-бы ребёнок её на ВЫ называл что-то изменилось-бы ? , моральный урод растет у такой-же мамаши !!! уважение и любовь к родителям зависит не от ВЫканья , а от вложенных в ребенка моральных "устоев" !
процентов так 30 моих знакомых к родителям
цифра ОЧЕНЬ завышена , в глухих селах столько жителей не живет !

Добавлено спустя 9 мин. 31 сек.

объясните мне за что было снято с меня 17 балов ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kris2, если до вас с первого раза не дошло - у нас разные круг общения, воспитание, и, я подозреваю, интеллектуальный и образовательный уровни, так что дискутировать бесполезно. Если вы неспособны понять, что многие люди живут, чувствуют и действуют не так, как считается правильным в вашей среде - попробуйте это просто принять, без попыток анализа и рефлексии.
Кстати, вы в курсе, что злоупотребление восклицательными знаками в тексте повествовательного характера выдает натур, склонных к истеричности? Не палитесь, фильтруйте знаки препинания.

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
объясните мне за что было снято с меня 17 балов ?
Не обязана, не хочу и не буду ничего объяснять. Мне с вами и общаться-то противно, не то что объяснять что-то лишнее.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kris2, Helga, не сорьтесь :) ,а то прям ядром раздора чувствую
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Яблоко там было, дорогенький мій, яблоко.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
смотря что подразумевается под интеллигентностью : на ВЫ общение с презрением и ехидством , вылизыванием пятой точки .
Я вот смотрю на ваши посты, не первый день уже смотрю, и думаю, а что послужило причиной столь активного всплеска?.. С работы, чтоль, уволили? С той, где по вашему мнению, все только и делают, что лижут? А тут вы, весь такой красивый и на "ты" с ними...
Первое (и последующие) впечатление именно такое.

законы там - деспотические ! если папа сказал спать , значит спать , есть значит есть , косить значит косить, а ослушался то кнутом по чем попало
Есть такое понятие, сынок, ТРАДИЦИИ... А вот там, где этого нет, на "папа сказал спать" отвечают "а не опух ли ты, предок?..", на "ты", разумеется, в полном соответствии с вашими предпочтениями, близкие ж родственники, как никак...

а то прям ядром раздора чувствую
"Ядрами" , тогда уж... )) *шутка*

А вообще, Бузина не яблоко, он - Парис. А яблоко - это сам топик... ))

объясните мне за что было снято с меня 17 балов ?
Если Хельга сказала "Helga", то значит, есть за что... )))
Хотите, добавлю?.. )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Есть такое понятие, сынок, ТРАДИЦИИ.
+ тыща ,я за традиции, их так не хватает..
Если Хельга сказала "Helga", то значит, есть за что
А вот тут извините, @ndy$, не соглашусь, при всем уважении.
Как буд то Хельга не может ошибаться, или модеры какие то особенные?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
*поправляя постоянно съезжающую корону*
да, а шо?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
*поправляя постоянно съезжающую корону*
так ее надо тогда саморезиками примастырить)) Я знаю Мне ими какие то железки профильные на потолке прикручивали и теперь у Меня потолок не едет :gigi-smile:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зачем саморезики? Это ж каждый вечер откручивай, каждое утро прикручивай. Не, хлопотно
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А вот тут извините, @ndy$, не соглашусь, при всем уважении.
Как буд то Хельга не может ошибаться, или модеры какие то особенные?
Может, конечно. Да только речь не о том... ))
Посмотрите внимательно на пост #324 (ирония это была просто).
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
начну с того , что я УВАЖАЮ ВСЕХ модераторов этого форума как модераторов , разгребать такую кучу всего ... каждый день , помогать и учить -- это заслуживает уважения !!!!!

но не нужно перекручивать правила и прикрываться ними в своих интересах переходя на личностные дискусии

у нас разные круг общения

отвечал уже, выше


не курю , спиртное редко употребляю --- ну воспитали меня так, что это все ...... полное.
я подозреваю, интеллектуальный и образовательный уровни

как-то мы дискутировали , и я "подозреваю" что вы лукавите .

Если вы неспособны понять, что многие люди живут, чувствуют и действуют не так, как считается правильным в вашей среде

а я о чем ? ну не называют в нашем городе и других городах области (в отдаленных селах возможно и называют) родителей на ВЫ , даже вы уже к своим на ТЫ !!!

Кстати, вы в курсе, что злоупотребление восклицательными знаками в тексте повествовательного характера выдает натур, склонных к истеричности?

ну мы уже это обсуждали раннее : я ставлю восклицание , оно и придумано для того чтобы выражать эмоцию в написанном , а вы любите смайлы и так-же злоупотребляете ними , ну и чем вы от меня отличаетесь ???? разве что любите динамические восклицательные знаки, а я по старинке поставлю несколько восклицаний , вместо морды какой-то .

Не обязана, не хочу и не буду ничего объяснять.

хельга , вот мне было поставлено первое предупреждение и БАН на сутки от вас за то , что я написал не НА ЕБЕЕ , а сделал окончание -ШКЕ , ну не знал я что это считается матом (ну не написано нигде этого , хоть-бы прописали в правилах) , а мне сразу предупреждение от вас и не просто предупреждение, а БАН на сутки . мат на форуме не применяю , а бан за то что матерюсь . второе за то , что я процитировал ваше предложение полностью , вы написали всё красным шрифтом , я его и процитировал красным !!! в итоге от вас наказание. когда я обратился с указанием , что и где я цитировал ---- все мои записи были стерты начисто , чтобы репутация модера ХЕЛЬГА была чиста , кто затирал я не знаю , но ОЧЕНЬ быстро после моего сообщения-притензии . при этом бан и предупреждение не были сняты с меня .
НУ И ГДЕ ПРАВДА ?????!!!!


Суток вам не хватило, чтобы правила форума прочесть и попытаться понять. Надеюсь, трех хватит. Helga



Мне с вами и общаться-то противно
если я вам такое напишу , то вы прикроетесь правилом 7.5 ??

Я вот смотрю на ваши посты, не первый день уже смотрю
@ndy$ ну если внимательно смотрели посты , то должны заметить из-за чего у меня конфликты . я "не перевариваю" когда гнобят слабых те, кто возомнил себя выше всех ! у меня тут конфликты из-за того что я всегда поддерживаю слабых , а тот кто "гнобит" или "стебётся" всегда получит то , чего заслуживает. вот и хельга пишет что ей противно со мной общаться , у меня с ней была дискусия , которая завершилась на хорошей ноте. от куда такая неприязнь сейчас я конечно догадываюсь -- она восприняла высказанное мной юзеру "эля калуга" в свой адрес , а может эля калуга и хельга это одно и тоже лицо ?

Хотите, добавлю?.. )

хоть в красном рейтинге первым буду :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну Вот опять в моей теме :( баны раздают :sorry: прям обидно, тема та совсем безобидная, а тут эх..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не кокетничайте насчет безобидной темы, мон шер, не надо. Тема - самый что ни на есть троллиный манок, он же кормушка, и вы прекрасно об этом знаете.
 
Live



Вверх
Live