• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А че-б такое продать для начала ? не прибыли ради...

Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
А не подскажат-ли уважаемые ГУРУ, что-б такое можно продать для начала (без прибыли даже), чтобы набить себе положительных фидбэков) ? и со скольки приятных фидбеков можно начать задумываться о продаже чего-то получше ?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Segr, да, это коммерческая тайна.....
Никто тебе не скажет чем торговать, даже без прибыли.......


------
просто, чтобы окупить физы мне надо шобы у меня было хоть 3 ставки... ну 2 - край... ставлю себестоимость... выше - не покупают...
сцуки...
Мой совет такой для тебя...
выбирай товар...
лучше 2 или 3... типа товаров в смысле...
регистрируешься на http://www.sellathon.com/
на форуме есть про него топик...
читаешь его...
смотришь, сколько денег можешь потратить на ибей, ну 100 там долларов или 50....
а может 500 рублей...
считаешь физы...
скажем у тебя есть 50$...
тебе грубо говоря можно 142 лота без галереи поставить (35с -штука)
ну или в 2 раза меньше с галереей.
думай, нужна она тебе галерея или нет...
а можно и комбинировать лоты с галереей и без неё....
опять же посмотришь нужна она тебе...
потом берешь получившеяся число и делишь на число так сказать дней в месяце, ну допустим 30....
в нашем случае 142/30=4,7
или 71/30=2,3
берешь, округляешь в нужную сторону...
и каждый божий день выставляешь вот это количество лотов...
естественно привязывая счетчик (ссылка на который естесна выше)
ставь разные названия лотов, эксперементируй с категориями...
в конце месяца идешь в продуктовый магазин, покупаешь там чай и сигареты...
придя домой заваривай крепкий чай (2 ложки заварки)
и запускаешь свой счетчик. бери карандаш, много бумаги, и АНАЛИЗИРУЙ... попивая чаек в бешеных дозах (я так делаю....)
посчитай профицит, который получила, составь зависимости, закономерности (технарь меня поймет )
и думай, надо оно тебе или нет....
и не забудь сопутствующие расходы
(батарейки для камеры, которой будешь фотографировать; время на интернет; чай, сигареты....)
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Segr, один из первых товаров который я продал была глиняная тарелка висящая на стене в кухне :shock: . А вообще, когда я начинал у меня было 25 грн. в кармане и на них я купил самовар 1987 года у какого то алконавта. Написал, что типа старый бабушкин самовар нашел в сарае. Продал за 87$ канадцу, а фидов у меня тогда было аж 1 (за покупку). Фотографировать начинал Зенитом Е. А вообще можешь даже игрушки китайские продавать.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
спасибо большое за ответ.

а для начала, какой хоть примерно уровень цены можно высавлять, чтобы люди купили его (если это не эксклюзив), если у меня 0 отзывов ?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
На мой первый лот начальная ставка была 3 доллара...
А потом к концу торгов до 24 скаканула....
Но ИМХО шоб с шиппингом не более 15 долларов всё было...
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Милый Segr, возможно я был не прав! Не нужно было мне ставить в своем посте дьявольский смайлик, видно ты слишком близко к сердцу все воспринимаешь! И поверь заодно, что ты тоже не прав! Тебя никто не будет опускать, если ты себя будешь уважать и стараться, задавая вопросы, также как стараются многие на этом форуме (в частности Админ).

1. Должен сразу оговориться, что я не причисляю себя к умным, к уважаемым и т.д.. Я - начинающий.
2. Я хотел тебе сказать, что все карты у тебя в руках. У тебя есть поиск по странам (который тебе только что был предоставлен), открываешь еБай и видишь кто и что продает. Спрашивается зачем еще что-то узнавать? Лично я не понял этого, и до сих пор не осознаю.
3. Кроме того, если тебе по каким-то причинам (не будем гадать...) не захотелось поискать по еБаю, то на этом форуме НЕОДНАКРАТНО поднимался аналогичный вопрос. Поищи здесь! Так делают все. Это хороший тон.
4. Ты читаешь форум каждый день - молодец, но здесь нечем хвалиться.
Я поведаю тебе, что когда я пришел сюда и только еще задумался о работе на еБай, то читал этот форум месяц прежде чем задать первый вопрос, несмотря на то, что тогда никаких ограничений не было и в помине. Да просто взял и скачал почти 100MВ-ый форум себе на комп и читал. Я знаю как это тяжело впитывать сразу столько информации, но можно не читать все подряд, а основные вещи можно выписывать, и перечитывать!
Теперь же чувствуя себя в долгу перед этим форумом, порой хочется кому-то помочь и что-то растолковать. Но я в очередной раз убедился, что лучше не соваться в песочницу, потому что терпения зачастую не хватает.
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
а для начала, какой хоть примерно уровень цены можно высавлять, чтобы люди купили его (если это не эксклюзив), если у меня 0 отзывов ?

Вообще-то есть товары которые покупают по 150-200$, даже у людей с 0 фидов, но рассказать тебе какие я не могу, бизнес есть бизнес. Тебе просто нужно проанализировать рынок и не бояться выставлять как недорогие айтемы так и подороже. И главное зарегистрируйся у посредника что бы принимать PayPal. Иначе будешь долго стартовать.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Segr, ну не обижайся.....
Ну что, тебе легче будет, если я твой пост обратно вставлю?
Ну не будет тебе проще.....
Никто никого здесь не обижает, если человек себя нормально ведет...

И представь - ты торгуешь, знаешь товар....
И скажешь кому-нибудь что это за товар?
Фиг там....
На форуме было столько конкретной информации чем торговать.........
Пробуй....
Только дорого не ставь, и все будет хорошо....
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Лана, проехали :shock:
я тебя понимаю и уважаю твое мнение...
однако я рад что ты успел прочитать мое письмо, прежде чем оно было удалено модератором.

я не считаю себя лентяем, я ничем не хвалюсь, но если я чего-то не понимаю, то стараюсь узнать информацию всяческими путями... в том числе и задавая вопросы... если люди считают эти вопросы глупыми, они умалчивают, и я так или иначе нахожу эту инфомацию другими путями, если рассказывают, я благодарен им и стараюсь так-же как помогали мне, помогать другим... но когда мне отвечают грубо, я терплю до определенной степени, но потом снимаюсь с ручника и давлю на газ...

такчто тоже звиняй, если наехал на тебя не по делу... (просто здесь есть люди, повергшие меня в шок своим отношением к другим людям)...

лана, проехали так проехали...

у меня бузесловно уже есть и свои идеи и свои знания, но так как я знаю еще бесконечно мало, то стараюсь по возможности предостеречь себя-же от возможных ошибок, посему и задаю вопросы (заметьте не всегда глупые :wink: ), однако случаются и проколы...


В этом топике, знающие товарищи уже дали бесценные ответы, коорые помогут мне и другим, нашедшим этот топик с ПОМОЩЬЮ ПОИСКА (проговаривать кривляясь 8) - издевательская добрая шутка)...

Ответы которые были даны не встречались мною на этом форуме ранее и соответственно не могли найтись поисковой машиной форума, посему я действительно благодарен людям, которые ответили мне...

спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

короче все, проблем нет, БЕЗ ОБИД на всех, и на меня не обижайтесь :wink:

то Модератор: МК не против чтобы Вы вернули топик - верните плиз, может это исправит того, о ком я написал ниже)...хотя уже на Ваше усмотрение - инциндент исчерпан. Все люди-братья и должны помогать друг-другу 8)
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
Чтобы набить себе фидбэков, а заодно "понюхать" аукцион, купи какую-нибудь мелочевку, раз так 5-10. Опыт сразу появится, почуствуешь себя гораздо увереннее. А обижаться и в истерики кидаться не надо, ты ж ведь не барышня))
Нервы тебе на ebay еще пригодятся.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
bos, значит так:
Ты, в топике этого дауна про то, как он просто захотел поиздеваться над нами написал что - то вроде "урод" и "даун".
Я не помню его ник MDM323 типа того что-то.
Естественно я решил помягче про него написать.... заменил на "нехороший человек". Но после того, как он сообщил нам, что он на ибее уже торгует давно, то я написал:
"А как bos - то прав оказался" ты попросил восстановить текст про урода и дауна. я восстановил, потому, что в принципе полностью с тобой согласен... Повисел, повисел этот топик, и я просто решил его убить (топик). На кой хрен он вообще этот топик нужен? Чтобы злее были? Ну убил.... А вот этот топик, в котором ты сейчас находишься я без всякой задней мысли просто урезал от мусора.... И постарался оставить какой - нить намек новичкам....
И ВООБЩЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ РАЗБОРКИ!!!!!
РАЗБИРАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ
НИКОГО НЕ ХОЧЕШЬ ОБИДЕТЬ, ВСЕМ ПЫТАЕШЬСЯ СПОКОЙНО ЧТО-ТО ОБЪЯСНИТЬ...
ВПРЕДЬ ПРОСТО БУДУ РЕЗАТЬ НА КОРНЮ!!!!!!


PS bos, объясни Segr, почему ты назвал этого дауна дауном!
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Интересный ты модератор, Python!!!
Порезал эту ветку - теперь и не поймешь, что к чему и откуда ноги растут...

P.S. Все равно спасибо, что ты есть...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Я что-то не пойму, чего я не пойму?
Все я понимаю!
Рубанул ту ветку насмерть, а эту урезал.... :|
Что не так - то?!?!?!?!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Теперь у Питоныча много времени, берегитесь! :wink: :wink: 8)

P.S. Python, Последние реплики, начиная с bos и кончая моей, можешь тоже порезать. :shock:
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Да, Питон, пореж плиз все сообщения с разбораками, то саму тему оставь, потому как умные люди, всетаки написали здесь полезную информацию.
 
W

waliko2003

Новичок
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Germany-Chemnitz
я сначало прикупил на Ебее,чтоб бевертунги поднять положительных
ну а потом сам выставлял :shock:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
To Python, я никого не называл уродом. Насчет нехорошего человека я дал здесь очень маленькую цитату об этих нехороших людях (- которую привел ты так же - но в полном обьеме - и согласился со мной). Порезал ветки , ну и бог с ними - я это и предлагал в своем посте и на будущее предлагаю такие темы убивать сразу же.
В этом посте как ты и говоришь я обьяснил свою позицию для Serg. И опять же привел цитаты и ссылки. Но и здесь порезали пост - опять же Бог с ним - я всегда готов к примирению. Если хочешь, то я могу восстановить текст , но мне это не нужно, по-моему и так все ясно.

To Serg, рекомендую Вам отвечать только за себя и не выступать в роли адвоката сомнительных личностей. И еще научиться отличать новичков от всевозможных халявщиков и люмпенов.

P.S. Порезал ветку зачатую mdm и правильно сделал. Именно это я и предлагал. Она не достойна была с самого начала быть здесь.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
ok, проехали...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Тема разборок закрыта. Всем спасибо за внимание :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live