• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
J

jubo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Jubo, думаю, вам стоит ознакомиться с http://acer-club.ru/...865#entry108865 Это FAQ по Андроид. Может, какие-то будущие вопросы отпадут. ;) Правда, там много ненужного нам по телефонной части, но всё же.

Яндекс - да, прокладывает маршрут. Даже с учётом пробок, если есть доступ к интернету. Плюс есть виджет пробок (надо отдельно скачивать). А что ещё вам нужно?..
Камера - да фиг с ней, от неё толку никакого, на мой взгляд. =)

А про маркет... Вы уже сделали Гугл-аккаунт? Заходили вообще через него? Самое банальное - Интернет в планшетке есть? Или он не даёт ничего сделать, только показывая "значок синхронизации с восклицательным знаком"?

Спасибо! Я только начинаю знакомство с планшетами и андроидом в частности, и по этой теме мне пока мало что понятно.

Я спрашивал, поскольку уже привык к навигатору. Вообще полезная функция, но вряд ли пригодится с таким аккумулятором.

Согласен по поводу камеры. В этом планшете эта функция просто не реализована.

Гугл-аккаунт у меня был и до планшета, и я пользовался многими его функциями. Интернет в планшете есть (домашняя wifi-сеть). Почту через него проверяю, в англ. маркете через этот аккаунт вошёл (кстати: при заходе в русский маркет в первый раз, он попросил только согласиться с договором, никакого входа/регистрации). Я думаю вся проблема в синхронизации. Пока почитаю, что на других сайтах по этому поводу пишут. Если вылечу, обязательно расскажу.
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
ага, тут почти со всех сайтов они водятся, некоторые даже на русском кое-как общаются...

а по поводу проблемы - скорее всего перепрошивать надо, причем желательно связаться с местом покупки и попросить прошивку у них, а не брать от "умельцев", т.к. если прошивание не поможет, надо будет слать обратно и не надо давать китайцам повода не выполнить обмен или возврат денег.

Ого!!! Я и не знала!!! Во дают!!!! :crazy:
Влад, я покупала не в Китае, а в Москве. По акции. Так планшеты продавали за 5800 руб (понятно, что с неплохой наценкой), я купила за 2800. Знаю, что переплатила немного, но думала, что если какие проблемы возникнут, то есть, кому по шее дать. Ага. В итоге у меня плохо работает переходник на USB, хотя он мне и не нужен, но всё же... Плюс зарядка сломалась, я писала об этом. Папа её починил. Но когда я позвонила в магазин, где брала планшет, мне сказали, что зарядок у них куча и мне её заменят. Только надо уточнить, точно ли они есть. И мне сразу перезвонят... Но, естественно, никто и не думал звонить. А сама я после не дозвонилась - трубку уже не брали.
Да и когда мне только привезли планшет, я спросила у курьера, что это за модель. EKEN m009? Он выпучил глаза и сказал, что не знает... Там и магазин-то, одно название. Так что толку нет спрашивать про прошивку.
Вообще, очень не хочу её менять, только планшетик под себя настроила. :sorry:
 
J

jubo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Блиин, новая проблема! ((
Пока писала предыдущий пост, решила зайти в Яндекс-Карты, посмотреть, что там в них интересного, чтобы потом написать здесь.
Взяла планшет - зависла разблокировка, не реагирует ни на что (у него бывает, редко. Давно уже не было). Ну, перезагрузку нажала, продолжила писать пост. Минуты через 2 взяла планшет - там только зелёный Андроид и версия прошивки (ну, первый кадр заставки). Нажимала включить - выключить, тоже самое. У меня паника! Потом снова нажала кнопку включения, секунд через 15 пошла анимация, всё загрузилось. Ладно. Давно хотела попробовать ЮСБ-флэшку на 8 Гб, вставила её в переходник, переходник в планшет. Зашла в файл-менеджер. Флэшку видит. Нажала Домой - пошла анимация Loading. Ну, грузит, думаю. Анимация шла по-кругу раз 6. Решила снова перезагрузить планшет. И там та же фигня - первый кадр анимации Андроида. С попытки 5 пошла загрузка. ЧТО ЭТО? У кого-нибудь так было?.. Мб прошивка слетает?..

У меня было похожее (проблема с отключением экрана во время разблокировки см. выше). Когда опять наступил этот "глюк" и я его перезагрузил, загрузка застряла на анимации "Loading". Я решил оставить его до утра, думал, что отвиснет. Не отвис. Как я уже говорил, вылечил сбросом настроек до стандартных.
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Я только начинаю знакомство с планшетами и андроидом в частности, и по этой теме мне пока мало что понятно.

Я спрашивал, поскольку уже привык к навигатору. Вообще полезная функция, но вряд ли пригодится с таким аккумулятором.

Согласен по поводу камеры. В этом планшете эта функция просто не реализована.

Гугл-аккаунт у меня был и до планшета, и я пользовался многими его функциями. Интернет в планшете есть (домашняя wifi-сеть). Почту через него проверяю, в англ. маркете через этот аккаунт вошёл (кстати: при заходе в русский маркет в первый раз, он попросил только согласиться с договором, никакого входа/регистрации). Я думаю вся проблема в синхронизации. Пока почитаю, что на других сайтах по этому поводу пишут. Если вылечу, обязательно расскажу.

Не за что! =)
Я сама только знакомлюсь (хотя не, уже познакомилась) с Андроидом. Телефон у меня на Симбиане. Вообще, Андроид не рассматриваю, как операционку для мобильника. Вот для планшета - это дааа.
Аккумулятор не силён, конечно. Но у меня даже день выдерживает. Не в интенсивном режиме, конечно. Но почту проверяю раз в час стандартно, плюс немного игр и интернета в общем. А для навигации в машинку можно его поставить, только зарядку купить автомобильную, и всё.

А вы сначала в какой маркет зашли - в наш или английский?..
Вообще, насколько я знаю, надо создавать новый аккаунт для Маркета. У меня проблем не было, зашла, создала аккаунт и всё работает... Но точно не знаю.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ого!!! Я и не знала!!! Во дают!!!! :crazy:
Влад, я покупала не в Китае, а в Москве. По акции. Так планшеты продавали за 5800 руб (понятно, что с неплохой наценкой), я купила за 2800. Знаю, что переплатила немного, но думала, что если какие проблемы возникнут, то есть, кому по шее дать. Ага. В итоге у меня плохо работает переходник на USB, хотя он мне и не нужен, но всё же... Плюс зарядка сломалась, я писала об этом. Папа её починил. Но когда я позвонила в магазин, где брала планшет, мне сказали, что зарядок у них куча и мне её заменят. Только надо уточнить, точно ли они есть. И мне сразу перезвонят... Но, естественно, никто и не думал звонить. А сама я после не дозвонилась - трубку уже не брали.
Да и когда мне только привезли планшет, я спросила у курьера, что это за модель. EKEN m009? Он выпучил глаза и сказал, что не знает... Там и магазин-то, одно название. Так что толку нет спрашивать про прошивку.
Вообще, очень не хочу её менять, только планшетик под себя настроила. :sorry:

тогда перед перепрошивкой на Убероид 10.1, советую связаться с магазином и получить у них разрешение на это и разговор записать. Или отдать им планшет и пусть сами голову ломают, ибо симптомы не очень... Можно еще все сбросить на заводские настройки.
А для себя советую "зенитку" С71 - отличный планшет и недорогой, около 120$ с доставкой. ну это на тот случай, если этот сдашь или продашь.
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня было похожее (проблема с отключением экрана во время разблокировки см. выше). Когда опять наступил этот "глюк" и я его перезагрузил, загрузка застряла на анимации "Loading". Я решил оставить его до утра, думал, что отвиснет. Не отвис. Как я уже говорил, вылечил сбросом настроек до стандартных.

У меня всё не так глобально, и раньше помогала просто перезагрузка. А сейчас вот такая ерунда.
Настройки пока не буду трогать, т.к. вы же вроде и писали, что всё удалится. Посмотрю, как дальше себя будет вести мой озорник. )))
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда перед перепрошивкой на Убероид 10.1, советую связаться с магазином и получить у них разрешение на это и разговор записать. Или отдать им планшет и пусть сами голову ломают, ибо симптомы не очень... Можно еще все сбросить на заводские настройки.
А для себя советую "зенитку" С71 - отличный планшет и недорогой, около 120$ с доставкой. ну это на тот случай, если этот сдашь или продашь.

Да всё уже, забудь про магазин. ))) Они и гарантию-то давали дней на 30. Уже прошло 2 месяца с покупки. И замена товара происходит только после проверки в ИХ сервисе. Но, учитывая, какой магазин... Интересно, кто у них "сервисом" выступает. Да, что я вокруг да около, вот ссылка на них - http://androidmagazin.ru/
Кому скучно - можете попробовать позвонить, даю 100%, что не ответят! ))))))) И там же можно прочитать про их "гарантии". Но я знала, ГДЕ покупаю. Что у них, что из Китая, эффект один.
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Прочитав всю тему сделал выбор в пользу
MOMO 1000 Tablet PC 7 Inch 1GHz Low Power CPU Android 2.3 HDMI 4GB White

http://www.pandawill...ite-p49244.html , заказал, посмотрим что приедет.

Да, интересный вариант.
Хотя как по мне то лучше доплатить 30 баксов и взять новый планшет с быка. У меня в нем батарея в режиме кино\чтение более 10 часов держит.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Прочитав всю тему сделал выбор в пользу
MOMO 1000 Tablet PC 7 Inch 1GHz Low Power CPU Android 2.3 HDMI 4GB White

http://www.pandawill...ite-p49244.html , заказал, посмотрим что приедет.

А в чем смысл ? Те же деньги стоит зенитка Е72 на которую регулярно выходят прошивки и еще 15$ можно получить С71 с емкостным экраном.
Если на продажу, то конечно все равно выходят прошивки или нет, главное цена и качество, но если себе, то я бы брал за такие деньги только С71.
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
ага, тут почти со всех сайтов они водятся, некоторые даже на русском кое-как общаются...

а по поводу проблемы - скорее всего перепрошивать надо, причем желательно связаться с местом покупки и попросить прошивку у них, а не брать от "умельцев", т.к. если прошивание не поможет, надо будет слать обратно и не надо давать китайцам повода не выполнить обмен или возврат денег.

а кто вам сказал что они вам офф. прошивку сбросят???????я когда интересовался,мне ответили что никаких прошивок и консультаций ни по скайпу,почте и ому подобному не дают и не присылают!!!!!!!!так что либо на офф. сайте качать,либо сливать у кого нить с такого же самого прошиву и заливать!!!!!
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Vlad2, ну так я на предыдущей странице дважды совета просил )). Ты посоветовал Али, но там я нуб, даже по поиску почти все оптом продают, доставка почти у всех ЕМС. А регулярно выходящие прошивки не означают стабильную работу.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
... но если себе, то я бы брал за такие деньги только С71.

Влад, а можно ссылочку на Зенитку? Сколько раз слышала про них, но никогда не видела. =)
Особенно с ёмкостным экраном интересует. Неужели и правда ёмкостный с хорошей чувствительностью?
Меня и Екен устраивает, ноготками по нему гоняю, очень удобно. Но хотелось бы и с ёмкостным экраном поиграться. :)
 
Silver0805

Silver0805

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
 
Silver0805

Silver0805

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Держи! :Rose:
 
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
Продолжение истории моего планшета..

Зарядное так и не сделали. Перепаял проводок на адаптер от приставки сеги, характеристики DC 10V 1A.

Планшет включается но, загорается зеленый диод, планшет вибрирует, и на экране появляются разноцветные полосы, и это продолжается по кругу. Чтобы это могло значить?


Скоро скину видео.
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
Live



Вверх
Live