• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое, но хотелось бы что-то уточнить:
1. Есть ли какие-то минусы относительно прошивки для планшета?
2. Я знал, что там нет GPS, но я думал, что он ориентируется через Google Maps. Кажется в ПК версии там была функция прокладки маршрута из точки А в точку Б.
3. Значит попробую сам разобраться.
4. Я нашёл ё. Там при нажатии некоторых "кнопок" можно увидеть многоточие, т.е. если держать кнопку, можно оперировать другими знаками.
5. Это меня уже не сильно беспокоит. Главное - вылечил.
6. На днях купил 8 Гб. Не использую ещё т.к. нет приложений. Думаю хватит.
И в этих целях тоже.
7. Ну и ладно, поменяю на другое приложение, от гисметео, например.

Сегодня заметил странную особенность камеры. Когда я решил сфотографировать текст, я увидел, что он направлен в "обратную" сторону, т.е. работает как зеркало!

С прошивками не мутила, т.к. мне стандартная прошивка оч нравится! Но у меня и ROOT-права есть, не знаю, взломан он у вас или нет. Я покупала в Москве планшет, а не на БИК. Про прошивки здесь очень много написано, и плюсы, и минусы, и обсуждения... Не знаю, кто как, но я всю тему осилила!!! =)
Кстати, ребят, у вас взломаны планшеты или это мне повезло и продавцы позаботились о полном доступе? :)

Про GPS... Я карты Гугла снесла, да, у меня там что-то не то с ними было, не помню уже. Поставила Яндекс, пробки через Wi-Fi загружаю, маршруты он строит и в офф-лайн режиме... Но особо не пользуюсь этим. И кэш карт надо скачать, а-то при масштабировании у меня просто тупо картинка увеличивается. Пикселит. :)

Клавиатуру я нашла с Ё и Ъ!!! Скачайте себе Smart Keyboard! Очень интересная программка!

Камеры фронтальные всегда фоткают зеркально! У меня в Nokia 6290 2 камеры - обычная и фронтальная. Обычная фоткает, ну, обычно. А фронтальная - она для видеовызовов, поэтому зеркально отображает. Тут та же система.
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Загорелся планшетом, никогда с ними не имел дел, думаю использовать для просмотра видео, игр ребенком. Что можете посоветовать - на панде eken M009s или ePad от buyincoins? Прочел кучу инфы, но так и не определился, в одной из тем продавец из панды писал что у них не такой урезаный вариант. Стоит ли переплачивать на данный момент 6 баксов панде?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Лучше берите на Али - дешевле и всегда есть с кем напрямую обсудить возможные проблемы.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
на байнкоинс все таки немного надежней
 
Д

Димастый79

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.

Может не в эту тему, но все же спрошу. Подскажите пожалуйста, какой лучше планшет купить. Основные требования: экран 7", стоимость до 100-120 долларов. Использоваться будет в основном для просмотра фильмов, простеньких игр и чтения книг, реже для серфа в интернете. Желательно чтобы была нормальная батарея. Покупать буду в подарок девушке. Заранее спасибо.
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аааа, спасибо большое! Нашла папку - она есть. А скрины не сохраняются. И в этой папке есть 1 скрин, месячной давности, который в My Foto не видно... А через "просмотр картинки" его можно открыть. И еще, в самом планшете сохранено 5 фоток с камеры, которые НЕЛЬЗЯ удалить. Я их удаляю - они появляются снова. Как только не удаляла - бестолку. В чем может быть проблема, ребят? :(

Через файл-браузер пробовала удалять фото - не дает, пишет ошибку. Но главное - почему ЕСТЬ папка для скринов, но они не сохраняются? Папка есть и в планшете, и на карте памяти. Удаляла на флэшке - толку нет. Какие у кого мысли на этот счет?

может просто процесс с фотками чем то занят??????Или запущено приложения с просмотром этих скринов???
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
может просто процесс с фотками чем то занят??????Или запущено приложения с просмотром этих скринов???

Я не дурочка, первым делом это проверила. Процесс не занят ничем, даже после перезагрузки та же ерунда.
Но проблемы я решила!

Оказывается (ну, может вы и знали, я лично - нет), за создание скринов в нашем планшете отвечает программа Picture Capture, я случайно это обнаружила. Зашла в неё и поменяла папку для сохранения скринов с РОМ-памяти на СД-карту. Помогло, скрины делаются-сохраняются. При настройке обратно на РОМ-память - та же фигня, снова не сохраняются...

Фотки из системы пыталась убрать ТРЕМЯ (!!!) РАЗНЫМИ файл-браузерами - ответ один: "Не могу удалить файл!". Ну да и фиг с ним, поставила новую программку для просмотра фото, она не видит те, зависшие, фотографии... Да их вообще никто не видит, кроме стандартной "My Foto". Её снесла.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Сегодня взорвалась зарядка. Разобрал её, все элементы на месте, кондёр в норме, выгорели проводящие дорожки на самом входе. Похоже при включении образовалась дуга. Так что рекомендую не сувать блок питания в сеть с подключённой нагрузкой, то есть с планшеткой. Лучше сначала зарядку в розетку, а потом планшетку к нему.

Теперь буду блок питания на 9В искать.
 
J

jubo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сегодня взорвалась зарядка. Разобрал её, все элементы на месте, кондёр в норме, выгорели проводящие дорожки на самом входе. Похоже при включении образовалась дуга. Так что рекомендую не сувать блок питания в сеть с подключённой нагрузкой, то есть с планшеткой. Лучше сначала зарядку в розетку, а потом планшетку к нему.

Теперь буду блок питания на 9В искать.

У меня тоже были проблемы с зарядкой. В итоге припаял к блоку питания на 12V. Работает на ура.
 
J

jubo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
С прошивками не мутила, т.к. мне стандартная прошивка оч нравится! Но у меня и ROOT-права есть, не знаю, взломан он у вас или нет. Я покупала в Москве планшет, а не на БИК. Про прошивки здесь очень много написано, и плюсы, и минусы, и обсуждения... Не знаю, кто как, но я всю тему осилила!!! =)
Кстати, ребят, у вас взломаны планшеты или это мне повезло и продавцы позаботились о полном доступе? :)

Про GPS... Я карты Гугла снесла, да, у меня там что-то не то с ними было, не помню уже. Поставила Яндекс, пробки через Wi-Fi загружаю, маршруты он строит и в офф-лайн режиме... Но особо не пользуюсь этим. И кэш карт надо скачать, а-то при масштабировании у меня просто тупо картинка увеличивается. Пикселит. :)

Клавиатуру я нашла с Ё и Ъ!!! Скачайте себе Smart Keyboard! Очень интересная программка!

Камеры фронтальные всегда фоткают зеркально! У меня в Nokia 6290 2 камеры - обычная и фронтальная. Обычная фоткает, ну, обычно. А фронтальная - она для видеовызовов, поэтому зеркально отображает. Тут та же система.

Спасибо большое за ответ!
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Всё-же еще раз спрошу, сегодня собираюсь покупать и еще не сделал выбора: на панде eken M009s и ePad от buyincoins друг от друга отличаются? Просто eken вроде уже как китайский бренд, а на buyincoins нонейм. Есть разница в качестве изготовления, производительности? Хочется взять чтоб годика 3 поюзать, а не месяц.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Хочется взять чтоб годика 3 поюзать, а не месяц.
годика 3 эти батарейки 100% не проживут, они не у всех брендовых лептопов выживают, а тут китайщина...
нет рецептов "где брать", это вопрос удачи, ибо даже в одной партии все "таблетки" реагируют по-разному...
 
pickegg

pickegg

Онлайн-магазин
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
China
Tablet PC 7-inch Via m8650 ARM11 800MHz 256MB/4GB Android 2.2 MID Touchpad from pickegg.com is now on promotion, $71.99 Shipped.

Tablet-PC-7-inch-Via-m8650-ARM11-800MHz-256MB-4GB-Android-2-2-MID-Touchpad-6345625908984950001.jpg
It is also android 2.2, but the Storage Capacity is 4GB. Below is the specifications:

- Operation System: Android 2.2 system
- CPU: Via m8650 ARM11 800MHz
- Memory: DDR 256MB
- Storage Capacity: 4GB
- Screen: 7 inch TFT LCD screen, Resolution: 800*480 colorful dual-touch resistive screen
- Touch Screen: Resistive touch screen double
- Wireless: Support wifi 802.11b/g wireless LAN
- Camera: 0.3MP
- G-sensor: Support
- I/O: 30pin USB port, Headphone *1, MIC*1, DC JACK*1, TF card reader
- 3G Module: Support (WCDMA/UMS/EV-DO/TD-SCDMA) via USB 3G dongle
- Flash Card: Support external TF card, maximum capacity of 32GB
- Speaker: Built-in speaker
- HDMI Out: No
- Audio Format: MP3, WMA, WAV, AAC and so on
- Video Format: 3gp MP4, FLV etc. and achievable full screen play
- Picture Format: bmp, gif, jpg, png
- E-book Format: Txt, chm, doc (depend on software) and download more
- Office: Word, PPT, Excel and so on
- Game: Support g-sensor games
- Communication: MSN, QQ, Skype, Gtalk, Gmail and so on
- Language: Simplified Chinese, Traditional Chinese, English, Italian, German, French, Spanish, Greek, Portugal and so on
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
11$ за лишние 2Гб ??? пусть сами его покупают...
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это у нас на форуме настоящие китайцы сидят? :shock:
 
J

jubo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
С прошивками не мутила, т.к. мне стандартная прошивка оч нравится! Но у меня и ROOT-права есть, не знаю, взломан он у вас или нет. Я покупала в Москве планшет, а не на БИК. Про прошивки здесь очень много написано, и плюсы, и минусы, и обсуждения... Не знаю, кто как, но я всю тему осилила!!! =)
Кстати, ребят, у вас взломаны планшеты или это мне повезло и продавцы позаботились о полном доступе? :)

Про GPS... Я карты Гугла снесла, да, у меня там что-то не то с ними было, не помню уже. Поставила Яндекс, пробки через Wi-Fi загружаю, маршруты он строит и в офф-лайн режиме... Но особо не пользуюсь этим. И кэш карт надо скачать, а-то при масштабировании у меня просто тупо картинка увеличивается. Пикселит. :)

Клавиатуру я нашла с Ё и Ъ!!! Скачайте себе Smart Keyboard! Очень интересная программка!

Камеры фронтальные всегда фоткают зеркально! У меня в Nokia 6290 2 камеры - обычная и фронтальная. Обычная фоткает, ну, обычно. А фронтальная - она для видеовызовов, поэтому зеркально отображает. Тут та же система.

У меня также стандартная прошивка, пока устраивает.
Мой с БИКа. По поводу взломан или нет - не знаю.
Яндекс-карты просто прокладывают и показывают маршрут на экране или что-то ещё?
За клавиатуру отдельное большое спасибо!
У меня были телефоны с фронтальными камерами, но я ими почти не пользовался, поэтому был удивлён.

Понял, почему не работает маркет! Оказывается, планшет не синхронизируется с аккаунтом Гугл. При попытке синхронизироваться, он на минуту показывает значок синхронизации с восклицательным знаком. У кого были похожие проблемы?
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня также стандартная прошивка, пока устраивает.
Мой с БИКа. По поводу взломан или нет - не знаю.
Яндекс-карты просто прокладывают и показывают маршрут на экране или что-то ещё?
За клавиатуру отдельное большое спасибо!
У меня были телефоны с фронтальными камерами, но я ими почти не пользовался, поэтому был удивлён.

Понял, почему не работает маркет! Оказывается, планшет не синхронизируется с аккаунтом Гугл. При попытке синхронизироваться, он на минуту показывает значок синхронизации с восклицательным знаком. У кого были похожие проблемы?

Jubo, думаю, вам стоит ознакомиться с http://acer-club.ru/topic/7397-faq-по-ос-android-16-22/page__p__108865#entry108865 Это FAQ по Андроид. Может, какие-то будущие вопросы отпадут. ;) Правда, там много ненужного нам по телефонной части, но всё же.

Яндекс - да, прокладывает маршрут. Даже с учётом пробок, если есть доступ к интернету. Плюс есть виджет пробок (надо отдельно скачивать). А что ещё вам нужно?..
Камера - да фиг с ней, от неё толку никакого, на мой взгляд. =)

А про маркет... Вы уже сделали Гугл-аккаунт? Заходили вообще через него? Самое банальное - Интернет в планшетке есть? Или он не даёт ничего сделать, только показывая "значок синхронизации с восклицательным знаком"?
 
irysikkisik

irysikkisik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блиин, новая проблема! ((
Пока писала предыдущий пост, решила зайти в Яндекс-Карты, посмотреть, что там в них интересного, чтобы потом написать здесь.
Взяла планшет - зависла разблокировка, не реагирует ни на что (у него бывает, редко. Давно уже не было). Ну, перезагрузку нажала, продолжила писать пост. Минуты через 2 взяла планшет - там только зелёный Андроид и версия прошивки (ну, первый кадр заставки). Нажимала включить - выключить, тоже самое. У меня паника! Потом снова нажала кнопку включения, секунд через 15 пошла анимация, всё загрузилось. Ладно. Давно хотела попробовать ЮСБ-флэшку на 8 Гб, вставила её в переходник, переходник в планшет. Зашла в файл-менеджер. Флэшку видит. Нажала Домой - пошла анимация Loading. Ну, грузит, думаю. Анимация шла по-кругу раз 6. Решила снова перезагрузить планшет. И там та же фигня - первый кадр анимации Андроида. С попытки 5 пошла загрузка. ЧТО ЭТО? У кого-нибудь так было?.. Мб прошивка слетает?..
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
нда, с бика что-то один брак прет, мало того что посылки идут по 1,5 мес так еще и брак
екен приехал неработающий, мышь за 10 баксов тоже, пора видимо завязывать с ними...
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Это у нас на форуме настоящие китайцы сидят? :shock:

ага, тут почти со всех сайтов они водятся, некоторые даже на русском кое-как общаются...

а по поводу проблемы - скорее всего перепрошивать надо, причем желательно связаться с местом покупки и попросить прошивку у них, а не брать от "умельцев", т.к. если прошивание не поможет, надо будет слать обратно и не надо давать китайцам повода не выполнить обмен или возврат денег.
 
Live



Вверх
Live