• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
В Китае..... Так же возможно тут -

Я бы не ручался, но возможно. Тут нужно переговорить с продавцом. Я бы так предлагал.
Однако в Украине плеер продается под именем iNeXT HD1W. В Болгарии - как Diva Premium 3D

Так яж и написал, что НЕ ручаюсь. Прсто цена привлекательная и прод пишет что 4G Byte NAND FLASH

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
janis1, на подобных плеерах возможен просмотр только эфирных цифровых каналов. Но можно писать IP TV
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Вообще-то интересует наличие аналогового тюнера

А что вы собираетсь ловит-то в аналоговом? И в какой стране? хи-хи. И на экране какого размера? Пугаете вы меня.

Тайм-шифт будет работать. НО лучше тюнер отдельно брать, а плейер отдельно.

Поинтересуйтесь у ACEMAX. Коллеги с форума покупали у него. Но надо вначале поинтересоваться у продавца непосредственно, потому что аппарата может не быть в наличии.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Не понял. Вам шифруют эфирное ТВ?
Не совсем. У меня кабельный оператор, по кабелю передаёт аналоговые каналы (ловятся любым старым тюнером), и цифровые каналы в кодировке конакс (требуется декодер со смарт картой).

Ещё раз спрошу:если вам не трудно, опишите пожалуйста, как именно реализована функция плавного зуммирования видео в устройствах? В каких "единицах" меняется зум?
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Не совсем. У меня кабельный оператор, по кабелю передаёт аналоговые каналы (ловятся любым старым тюнером), и цифровые каналы в кодировке конакс (требуется декодер со смарт картой).
ТВ тюнер в подобных плеерах способен принимать только эфирные бесплатные теле-радио каналы - те что государство вещает , а не кабельные операторы. Короче заменить оборудование, которое вы используете сейчас для просмотра ТВ плеер не в силах.
По поводу зума - сейчас проверить возможности нет, теперь только завтра вечером более точно отпишу . Но по-моему там просто кратность x2, x3 раза.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
По поводу Eaget M90, я думаю, что стоит не только потрясти ACEMAX, но и других продавцов. Так, пересылка в Латвию, Россию, бывший СССР и страны "третьего мира" пересылка стоит у них 170 баксов, а в Испанию, Францию, Германию и тд - 41 доллар. То есть вполне сносная цена. Кроме того, ни у кого нету CH и HK, а это не более 33 долларов было бы. Но начать лучше с ACEMAX.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
ТВ тюнер в подобных плеерах способен принимать только эфирные бесплатные теле-радио каналы - те что государство вещает , а не кабельные операторы.
Не совсем так. Для антенного входа тюнера нет разницы кто (откуда) прийдет сигнал, важен сам сигнал, если он идет по коаксиальному кабелю.

to janis1
По поводу зума...
Возможно вам нужен не зум (ведь речь шли о имеемом ТВ), а возможность установки плеером соотношения сторон 16:9, 4:3 и масштабирования. Так вот такая фенкция выбора указанного есть во свех прошивках.
пересылка в Латвию, Россию, бывший СССР и страны "третьего мира" пересылка стоит у них 170 баксов
Эти изменения (эксперименты) как раз не коснулись ACEMAX, например в Украину цена доставки осталась без изменений.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Эти изменения (эксперименты) как раз не коснулись ACEMAX, например в Украину цена доставки осталась без изменений.
Да, именно так. Просто не понятно, ACEMAX получил таки новую партию Eaget M90 или нет.
Возможно, он - хитрый жук, и хотел просто вдуть мне модель с DVB-T, когда говорил, про "более крутой" HD950 :)
Просто он снимал с продажи M90, а сейчас мы видим её под именем HD820 у него в магазине
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Для антенного входа тюнера нет разницы кто (откуда) прийдет сигнал, важен сам сигнал, если он идет по коаксиальному кабелю.
Это конечно так , только кабельные операторы вещают либо в анологе либо в DVB-C , DVB-T/T2 это по большей части удел государственного теле вещания, во всяком случае в РФ, но могу и заблуждаться - более осведомлённые поправят, если что :)

Simulacra, проверил как работает зум. Кнопка зум на пульте одна (+,-) отдельных нет. На мод прошивке от инекста работант так :
1 нажатие - пропорционально увеличивает картинку , заполняя весь экран и убирает черные полосы снизу/сверху при просмотре широкоэкранного видео и слева/права при просмотре видео 4х3.
2 нажатие - аноморфно растягивает картинку, не соблюдая пропорций, заполняя экран.
3 нажатие - возврат в исходное положение.
Плавного увеличения нет, но на других прошивках возможно и есть, в скором времени буду ставит иконбитовскую , посмотрю как там
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
мимо
нужно удалить
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Товаришь из Риги просто хотел сказать, что юзает аналоговый вариант кабельного телевидения. В этом смысле DVB-T ему тоже ни к чему, поскольку это цифровой формат. Кажется ни то 2 ни то 3 официозных канала на латышском языке идут открыто. А все, что более-менее пресдставляет интерес - закодировано в conax.

В Риге давно уже нет эфирного аналогового вещания. Правда, цифровое прет в жутком качестве, ведь гостелевидение до сих пор использует видеокассеты :) Даже среди закрытых каналов только один собственно HD - Discovery с русской адуиодорожкой.

Это является причиной, почему тут часто покупают телевизоры с маленьким экраном. По крайней мере так было долгое время, из-за недостатка сервисов с HD.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Для антенного входа тюнера нет разницы кто (откуда) прийдет сигнал, важен сам сигнал, если он идет по коаксиальному кабелю.
Это конечно так , только кабельные операторы вещают либо в анологе либо в DVB-C , DVB-T/T2 это по большей части удел государственного теле вещания
Спасибо, я понял. Вопрос про тюнер отпадает...

А вот по поводу зума вопрос для меня очень актуален. Вот что я нашел на одном известном форуме в топике обсуждения iNeXT HD1 Медиаплеера.
"Кстати, по поводу IPTV плеера и зуме в нем.
Желтая кнопка у меня растягивает просто по горизонтали в два шага. Странно, ну да ладно.
Кнопка зум переключает между Stretch, Fill и процентным зумом.
Насколько мне известно, в последнем режиме можно менять циферки процентов только стрелками.
Но в этом интерфейсе они переназначены. Горизонтальные (влево-вправо) для регулировки громкости. А вертикальные (вверх-вниз) для переключения каналов в текущей группе. В принципе понятно, что хотелось получить некоторое подобие телевизионного пульта. Но, как мне кажется, такая цель не оправдывает средство (потерю возможности регулировки процентного зума). Для регулировки громкости и так есть подписанные кнопки на пульте, так что дублировать их за такой счет точно не стоит. А вот функционал вертикальных стрелок в принципе полезен, но, как мне кажется, функционал нормального зума куда полезнее. Т.е. если нельзя сделать так, чтобы пока включен процентный зум были одни кнопки, а при отключенном -- другие, то я бы предпочел вернуть старые привязки кнопок."

Вот как раз наличие ПРОЦЕНТНОГО зума меня бы очень обрадовало. Может быть ещё кто нибудь проверит как у него реализована эта функция.
Заранее спасибо.
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Есть ли мод прошивки от Eva Vision в котором были бы встроены сервисы ex.ua и uaonline2 и может быть еще и moS? Или может быть мод другой прошивки для устройства ВТ3550В с подобными функциями. Возможно кто то поделится инструкцией по добовлению ex.ua и uaonline2 в прошивку?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
по поводу зума вопрос для меня очень актуален
Давайте разделим зум прошивки плеере и ражим зума в приложениях. (Єто не одно и то же).
Работа зума в стандартной прошивке я думаю не візівает вопросов - есть и реализована при воспроизведении видеофайлов.
А вот работа зума в приложениях стандарта не имеет и реализована (если реализована) по разному. Вами приведен пример для IPTV. А, например, в ГлавТВ размер экрана можно корректировать при общем входе в приложение.

Есть ли мод прошивки от Eva Vision в котором были бы встроены сервисы ex.ua и uaonline2 и может быть еще и moS
Я ранее вакладывал варианты прошивок EVA, (помоему до версии 1.4.4) с встроенным uaonline2. Но в связи с интеграцией в ГлавТВ ресурса ex.ua является ли это актуальным?
Мосы в ЕВА-прошивки по-моему никто не встраивал. Во всяком случае не делился своей работой.
Есть прошивка от ВТ3550 со встроенными мос, что встанет на EVA, но она от апреля 12-го года. Хотя работает.
Инструкции - нет. Все ручками + сборка-розборка прошивки. :oops:
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
AlexZzzzz сказал:

Есть ли мод прошивки от Eva Vision в котором были бы встроены сервисы ex.ua и uaonline2 и может быть еще и moS

Я ранее вакладывал варианты прошивок EVA, (помоему до версии 1.4.4) с встроенным uaonline2. Но в связи с интеграцией в ГлавТВ ресурса ex.ua является ли это актуальным?
Мосы в ЕВА-прошивки по-моему никто не встраивал. Во всяком случае не делился своей работой.
Есть прошивка от ВТ3550 со встроенными мос, что встанет на EVA, но она от апреля 12-го года. Хотя работает.
Инструкции - нет. Все ручками + сборка-розборка прошивки. :oops:

http://www.ebay-foru...ost__p__2044220
я так понимаю речь об этой прошивке ?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
подскажите, 3550 может без вдергивания/выдергивания шнура в usb3.0 переходить в режим накопителя/режим плеера?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
подскажите, 3550 может без вдергивания/выдергивания шнура в usb3.0 переходить в режим накопителя/режим плеера?
Нет,только подключение шнурка переводит в режим накопителя-если по сетке,то там используйте как хотите.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Про зум уже писал, но не точно, есть у него ещё 4 параметр , поэтому копи-паст из #1028 поста с дополнением (3 пункт)

Кнопка зум на пульте одна (+,-) отдельных нет. На мод прошивке от инекста работант так :
1 нажатие - пропорционально увеличивает картинку , заполняя весь экран и убирает черные полосы снизу/сверху при просмотре широкоэкранного видео и слева/права при просмотре видео 4х3.
2 нажатие - аноморфно растягивает картинку, не соблюдая пропорций, заполняя экран.
3 нажатие - появляется надпись чтот- то типа X:100%, Y:100% и после этого крестиком на пульте картинку можно растягивать как угодно , по каждой оси (например X:110%,Y:100% или X:120%,Y:120% ) можно отрегулировать под любой экран
4 нажатие - возврат в исходное положение.
 
D

Denver79

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Germany
Нашол в интернете неплохое приложение Parom.tv у них есть плейер для пк и виджет для самсунга. Возможно ли такое занести в следующее обновление?
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
3 нажатие - появляется надпись чтот- то типа X:100%, Y:100% и после этого крестиком на пульте картинку можно растягивать как угодно , по каждой оси (например X:110%,Y:100% или X:120%,Y:120% ) можно отрегулировать под любой экран
ВОТ!!! Это то что надо :bravvo: Спасибо! А какой у вас аппарат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live