• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Нужно ли удалять bootloader из прошивки Коня перед установкой
Нет ставим прошивку "влоб" и получаем iconBIT, но в другом корпусе.
Как решить мне эту проблему,т.е сделать полноценный пульт
Как я уже сказал, различия крайне незначительные. Вы попробуйте и если подтвердится решимость поменять код - пишите в ЛС. Тут уже прийдется разбирать прошивку. Что не так сложно, но все равно требует времени и желания.
решил перепрошить на последнюю от Евааа. Программа не перестаёт грузиться.
Как перепрошивались. Нужно - через кнопку.
 
J

jimm4k

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А не могли бы полностью ход действий описать? Начиная с момента копирования новой прошивки на флэшку.
Во-первых. А для какого плеера? Тут их не один, а догадываться у меня нет желания.
Во-вторых. Неоднократно писалосьуже. Не бойтесь, читайте.

Вот например вариант для ВТ3550 Привел его специально, как самый сложный в плане поиска кнопки "Reset"(Restore). Хотя бывали екземпляры, что эту кнопку и поглубже прятали, а то и забывали впаять совсем.
У других плееров (50%) кнопка эта сопрежена с кнопкой Вкл/Выкл. Есть модели где доступ до этой кнопки осуществляется через спец. отверстие. Но суть та же. Нажать и удерживать!!!
Остальное по тексту:
1. Скопируйте содержимое архива (файл install.img) в корневую директорию USB-флэшки. (Опыт показал что формат и загруженность флешки роли не израет)
2. ВЫключите плеер. Вставьте подготовленную USB-флэшку в любой USB-порт. Если есть жесткий проверте чтобы на нем не было старого файла прошивки.
3. Нажмите и удерживайте кнопку Reset (питания вкл\выкл в общем ту о которой я выше сказал) .
4. Подключить питание плеера (с пульта, вилкой, тумблером)
5. Начнётся прошивка. Она будет сопровождаться "морганием" индикатора на флешке
6. Подтверждение перепрошивки появится на экоане в виде желтых "кирпичей" и надписи (тут могут быть варианты). При этом я снимаю удерживание по п.3 Это где-то 15-20 сек с момента вкл питания.
7.Прошивка длится примерно до 2-3 минут. Не отключайте питание!
8. После успешной прошивки плеер автоматически перейдёт в рабочий режим.
Все настройки, сделанные до прошивки будут сброшены.
В случае если плеер не хочет принимать прошивку, на экране будет соответствующее сообщение.

Вроде разжевал, что тут еще кому не понятно.
 
L

lusboy

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем прив.
Вы попробуйте и если подтвердится решимость поменять код - пишите в ЛС. Тут уже прийдется разбирать прошивку.
Спасибо огромное за все. По пульту сам затупил, у меня из корбки пульт не от M90, а от ICONBIT.
 
D

Denver79

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Germany
Как перепрошивались. Нужно - через кнопку.
Добрый вечер! Делал всё так, как вы онисали на стр. 33 в форуме. Сначала делал. как написано в инструкции от евааа, плейер выдал ошибку, дальше по вашей инструкции с резетом. Загорелись все значки на экране плейера и пошла установка программы. Потом бала надпись, что установка пограммы завершина, затем стартовая заставка с ироглифами и пошло всё по новому и так повторяется до бесконечности. С пульта не выключается, пробовал штекер из розетки. После нового старта появляется начальная заставка, опять- же горят все символы на табло и на этом всё... Пробовал снова с кнопкой резет заново пустить прошивку- история повторяется.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
D

Denver79

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Germany
Попробывал загрузить версию 1.4.0 и всё получилось!!!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Немного ранее я давал ссылку на прошивку от Секатора (BastCastle) с пультом для плееров BlueTimes. Тот вариант имел как минимум две ошибки "TV sys", "Repeat". Вот исправленный вариант прошивки.
Кроме того добавил пульт для LenGeeT12 и попытался исправить выключение плеера. Напомню: версия прошивки четвертая, модифицированная.
Сам не пробовал, нет на чем.

Попробывал загрузить версию 1.4.0 и всё получилось!!!
Так вот вам версия 1.5.0. Можете и ее попробовать.
 
D

Denver79

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Germany
S

SergVarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
А по вашим желаниям - пункты не критичны. Нет ясности по многим другим возможным условиям, таким как бокс под встроенный диск? вайфай строенный или его поддержка? бюджет? наличие дисплея? наличие USB3.0HOST? и т. п. и т. д.
Добрый день. Хочу спросить вас как специалиста, что можете посоветовать из перечисленных в этом топике моделей? Вот мои пожелания:
1. Возможность установки HDD 3.5" внутрь.
2.Возможность ПЛАВНОГО зуммирования изображения (типа 1.2Х, 1.5Х и т.д.) Просто пока собираюсь использовать телек формата 4:3 и широкоформатное видео хочется немного увеличивать.
3.WIFI желательно встроенный, ну и LAN конечно
4.USB3 не обязательно
5.Дисплей желательно побольше
6.Наличие "модернизированных" прошивок
7.Наличие работоспособного torrenta
8.Желателен встроенный блютуз
9.Возможность приобрести девайс на Ebay или Aliexpress.
10.Бюджет около 150$
11.Было бы неплохо наличие TV тюнера, но это наверное почти не реально.
Вроде в основном всё...
Извините, из-за проблем со зрением не могу досканально прочесть все 50 страниц топика, поэтому обращаюсь к вам.
Заранее спасибо.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
что можете посоветовать из перечисленных в этом топике моделей? Вот мои пожелания:
Мне трудно вам что-то предложить конкретное. Еще две недели назад это была бы модель Eaget M90. Сейчас почему то изменилась политика али по вопросу доставки в EU.
Несколько замечаний.
- п. 8 - нет ни в одной модели на Реалтек
- п. 7 - есть везде, но не везде работает надежно. Иногда требуется попотеть, что бы поднять надежность работы.
- п. 2 есть во всех прошивках
- п.12 тунер может быть аналоговый и/или цифровой. А последний - Т или Т2
Итог - посмотрите модель EagetM90 и Mele Q100. Не забудьте, что нужно решить с продавцом какая будет маркировка на пульте управления.
А после них - модель ВТ3550.
Но это мое личное мнение.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
А где можно купить Mele Q100 кроме taobao ? Чтоб без посредников...
 
Renegat555

Renegat555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Да. C Eaget M90 такая история приключилась. В конце декабря последние экземпляры с aliexpress у ACEMAX разобрали активисты этого форума. Потом я успел заказать еще за 127$ у другого продавца. А после этого, буквально на следующей неделе, у всех m90 в али почему-то стоит высокая цена за пересылку, которая дороже, чем сама "коробочка". Это касается пересылки вообще, не только в EU. С чем это связано, остается только гадать. Там типа цена 106 за плейер + 120 за пересылку, или даже больше.

У ACEMAX, правда, есть вроде экземпляр, но в нагрузку предлагается беспроводная клавиатура с пультом. В итогде цифра 178 зеленых.

Еще у него есть набор - похожая модель, в которой есть, кстати, dvb-t тюнер. Но в ней встроенная флеш-память уже не 4 гига а только 2. Ну и конечная сумма тоже не очень интересная, я бы сказал - на любителя. http://www.aliexpress.com/store/pro...-USB-3-0-High-Speed-3-5/321932_624949528.html

У ACEMAX также стоит по старой цене Bluetimes 3550B http://www.aliexpres..._607960824.html

А вот тут, похоже, скрывается EAGET M90 под именем HD 820 :)
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
И, похоже, её просто нет в продаже. Надо спрашивать, потому что продавец мне говорил, что вместо M90 будет hd950 (это модель с тюнером и урезаной флеш-памятью). в общем, надо пытать продавца
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А где можно купить Mele Q100 кроме taobao ? Чтоб без посредников...
В Китае..... Так же возможно тут -
.
Я бы не ручался, но возможно. Тут нужно переговорить с продавцом. Я бы так предлагал.
Однако в Украине плеер продается под именем iNeXT HD1W. В Болгарии - как Diva Premium 3D.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
п.12 тунер может быть аналоговый и/или цифровой. А последний - Т или Т2
Итог - посмотрите модель EagetM90 и Mele Q100. Не забудьте, что нужно решить с продавцом какая будет маркировка на пульте управления.
А после них - модель ВТ3550.
Спасибо вам за ответ. Вообще-то интересует наличие аналогового тюнера, либо цифровой, но тогда мне будет нужен слот под смарт карту. Просто сейчас у меня используется HDD рекордер PHILIPS, а если в плеере будет аналоговый тюнер, то насколько я понимаю, что в нём будет и функция таймшифт и просто запись каналов тв, а значит от рекордера можно будет отказаться...
И ещё, если вам не трудно, опишите пожалуйста, как именно реализована функция плавного зуммирования в устройствах?
Спасибо.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
интересует наличие аналогового тюнера, либо цифровой, но тогда мне будет нужен слот под смарт карту.
Не понял. Вам шифруют эфирное ТВ?
если в плеере будет аналоговый тюнер, то насколько я понимаю, что в нём будет и функция таймшифт и просто запись каналов тв
Не факт, но цифровые тюнера с успехом с этим справляются.
Вообще-то аналоговые тюнера уже не применяются (встроенные в плеер)
Модель Asus TV Pro имеет DVB-T тюнер. В этой моделе (я бы сказал модификация MeleQ100 - так же). Есть модели и с тюнером DVB-T2. Но все-таки таких моделей мало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live