• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Выбор же по-любому за вами исходя из задач, желаний и еще всякого.
Просто по беглому обору я пришел к выводу что они практически идентичны по возможностям. Вопрос был, в основном, про качество исполнения и хорошую софтовую поддержку.
А где вы такое нашли, Если ali в этом магазине ACEMAX INDUSTRIAL CO.,LTD
у них самых ))
то могу рассказать свою историю, но в ЛС
уже предчувствую про что )
А мне сейчас едет похожий по интерьеру такой за 140
Ого !!!
В личку можно откуда ? Там WiFi встроенный ? Антены не вижу..
И пульт какой ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Просто по беглому обору я пришел к выводу что они практически идентичны по возможностям. Вопрос был, в основном, про качество исполнения и хорошую софтовую поддержку.

Практически все плеера на 1186 идентичны по возможностям. Качество исполнения так же на примерно равном уровне. Конечно есть разница, например в комплектующих, так у Химедиа электролиты твердотельные, вот и причина чего бы не повысить цену.
А про софтовую поддержку, то тут столько понаписано, что и не разобратсяь. Но, что точно,китайское онлайн ТВ,IPTV, другие приложения врядли будут интересны.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
vatok, софтовая поддержка, в ситуации когда
Качество исполнения так же на примерно равном уровне.
принимает решающее значение (я так думаю).
А то я както купил пару лет назад классный плеер HDX1000, о чём до сих пор не жалею. Действительно отличная машинка. Но вот контора, которая его создала, через пол года исчезла. Ни тебе прошивок, ни тебе поддержки. Хорошо, умельцы придумали как его перепрошить под Popcorh 110/ Этим и живём.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
контора, которая его создала, через пол года исчезла
90% моделей плееров на 1186 имеют чисто китайские корни. Особенность производителей "поднебесной": освоили новый процессор, о поддержке старого практически забывают. (да, бывают некоторые исключения, но это исключения). Как пример плеера на предыдущем чипе 1185. Хотя он не такой ух и отсталый, а забыт. Не было бы наших кулибиных...
И при этом конторы и не исчезали. Нет економического резона тратить силы на прежние, еще не старые модели.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
С разрешения автора темы.
Доброго всем времени суток.
Получил таки я свою посылку.
Лот:
http://www.aliexpres.../202241352.html

Но на данный момент он выглядит так:
http://www.aliexpres.../607960824.html
Как по мне так разница только в хардовых кнопках.

Но сначала история покупки и доставки.
Заказ был оплачен 5 октября.

Payment Details
Order Total: US $120.55
Payment Received: US $120.55
Payment Method: QIWI Wallet (US $120.55)
Receipt Number: 2012092136566513
Date Received: 05 Oct 2012 08:41

В киви списали: 3 807,91 руб.

Ну и понеслась......
7 октября дали трек номер вида: RA**********CN (CHINA POST)
Трекнулась посылка 9 октября.
Вот инфа из ТрэкЧекера:
3284064.png

Как видно последнее обновление 16.10. А потом тишина.
(последующих обновлений в программе не отображалось, так как Почта России ввела капчу и толку от проги нет)
Инфа с сайта Почта России:
3280992.jpg

Первый раз написал проду в TradeManager через 10 дней тишины, 26.10.
Он заверил что всё отправлено а задержка происходит по причине каких то мероприятий в Китае.
И попросил подождать.
В общем я его долбил каждые 7-10 дней.
В итоге только благодаря ему я узнал что Почта России ввела капчу)))).
В общем и целом с момента отправки до получения прошло 44 дня! (мой антирекорд)

А теперь про сам плеер (немного):
(сразу скажу что функционал пока не проверял, посылку забрал по пути на работу)

Упаковано всё было не айс. Коробка обёрнутая непрозрачным целлофаном и жёлтым "фирменным" скотчем.
Посему коробку слегка помяло.
Фото:
3337315.jpg

3335267.jpg

3340387.jpg

3341411.jpg

Внутри всё цело.
Фото:

3328099.jpg

3326051.jpg

3327075.jpg

3332195.jpg

То что было ещё внутри.
Пульт, HDMI кабель, RCA кабель, USB кабель, блок питания и даже винтики для крепления харда.
Фото:

3301475.jpg

3307619.jpg

3308643.jpg


Проверить смогу только вечером.


ЗЫ: По поводу доставки могу сказать одно. Долго, очень долго. Прод адекватный. Сразу же реагирует на все вопросы быстрыми ответами. У товарища vatok'а ситуация хуже. Его посылки тупо не отправили из почтового отделения хотя статус посылок был "отправлены".
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Blatnoy

Отлично. И фото и покупка.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Судя по фото-это тот же EVAVision (bt 3550).Осталось прошить прошивкой с поста 751 и пользоваться полноценной обновляемой коробкой.Эксперименты с прошивками от других коробок, исходя из личного опыта,не советую-геморойно потом оживлять,хотя не смертельно. :D
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Пока полёт нормальный.
А куда ж он денется?Да,все таки на крайняк-я уже писал в соседней ветке,если вдруг совсем плохо с перепрошивкой будет-на передней панели под стеклом с левой стороны дисплея находится кнопка reset-при желании можно добраться.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Да,все таки на крайняк-я уже писал в соседней ветке,если вдруг совсем плохо с перепрошивкой будет-на передней панели под стеклом с левой стороны дисплея находится кнопка reset-при желании можно добраться.
Вообще то есть официальная инструкция, какой порядок "глубокой" перепрошивки. Тут см.
Хотя в первых моделях "забыли" впаять эту кнопку.
Кстати в этом комплекте кроме замены дизайна коробки, что не существенно, заменили и блок питания. Прежний был лучше и надежнее (как по мне). А ведь могли бы хотя бы один USB HOST сделать 3.0
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
А ведь могли бы хотя бы один USB HOST сделать 3.0
Реально не критично.

Впечатления:
Всё просто зашебись!!!!
Играет и показывает всё что у меня есть.
Сразу плеер в домашнюю сеть ввёл.
Теперь любой домочадец может смотреть с плеера кино что я накачаю, проверено.
А так же пока нет харда в плеере я могу на нём смотреть кино со своего ПК.
Хард на 1Тб поставлю в начале следующей недели, пока воткнута флеха на 16Гб.


Единственно что пока напрягает это торрент клиент. Но думаю что найду время и доведу его до ума. (Спасибо to vatok за наводки)
Напрягает что скорость скачивания максимум была 300 кБ/с (хочется хотя бы 1 Мб/с)
Просто не привык ещё наверное.
Сейчас на ночь поставлю киношку качаться гигов на 5, как раз плеер без иной нагрузки на сеть будет.

Огромная благодарность to vatok за помощь и консультации!!!

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
PS: Плеер пишет что есть проша 1.4.2 от ЕВы, так вот как обновиться то?
Сервиси я обновил онлайн, но надпись не пропала.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Плеер пишет что есть проша 1.4.2 от ЕВы, так вот как обновиться то? Сервиси я обновил онлайн, но надпись не пропала.
Делать так
Для установки онлайн обновления зайдите в меню "Онлайн сервисы" и нажмите "зелёную кнопку" на пульте дистанционного управления.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
PS: Плеер пишет что есть проша 1.4.2 от ЕВы, так вот как обновиться то? Сервиси я обновил онлайн, но надпись не пропала.
Не актуально.
Просто ступил не ту прошу поставил. Не последнюю.

Делать так Для установки онлайн обновления зайдите в меню "Онлайн сервисы" и нажмите "зелёную кнопку" на пульте дистанционного управления.
Подколол чтоль))))) Знаю это))))

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
Да,все таки на крайняк-я уже писал в соседней ветке.....
Значит вы то же ГУРУ)!
Тогда давайте с торрентами разбираться.
Рассказывайте что лично знаете!
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
на каком из плееров стабильно работает трансмишен ?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Рассказывайте что лично знаете!
Если честно-то качалками плеера не пользуюсь -это прекрасно делает NAS .В свое время пытался заставить свой старенький Play On качать торренты,но стабильности так и не добился.Так что на bt3550 даже не пытался.
Хотя в первых моделях "забыли" впаять эту кнопку
Впаять то ее впаяли,но вот отверствие просверлить забыли.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Вообще то есть официальная инструкция, какой порядок "глубокой" перепрошивки. Тут см
На картинках красиво-только в жизни все не так сладко.На моем плеере там нет никаких кнопок-фото платы я уже скидывал.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
заменили и блок питания
Да-на вид вроде хлипковатый,а что там по току на нем написано-на моем при 12 вольтах пишут 3 ампера.

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
на каком из плееров стабильно работает трансмишен ?
Тут скорее на какой прошивке он стабильно работает.Погуглите по форумам-там много обсуждений прошивок со стабильно работающими качалками для Realtek 1186 ,как раз и плеер подберете. :)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
.Погуглите по форумам-там много обсуждений прошивок со стабильно работающими качалками для Realtek 1186 ,как раз и плеер подберете
Чтоб не загуглиться в корень :p , задам вопросик : а какую вообще максимальную скорость закачки торрентов можно достичь на этом чипсете ?
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Всё таки на сколько актуальна эта инфа:
по отношению к BT-3550 (EVA)?
Кто это уже делал?

ЗЫ: По данной ссылке не вижу скрин по настройки PuTtY.

Добавлено спустя 1 мин.
Чтоб не загуглиться в корень :p , задам вопросик : а какую вообще максимальную скорость закачки торрентов можно достичь на этом чипсете ?

Эпилог: Радуемся стабильно работающему плееру, постоянно работающим закачкам в Transmission, который к тому же прекрасно раздаёт скачанное и вообще пользуем его в хвост и в гриву smile.png . На момент написания этого поста (утверждает Vitorg) у не стояло около 25 закачек, скорость загрузки примерно 1,5 Мб/с, скорость отдачи около 150 Кб/с (провайдер Акадо, тарифный план 16000/1600 мегабит/с). Скорость по Samba с компа на плеер ~4,3 Мб/с, с плеера на комп ~6,4 Мб/с в отсутствие прочих нагрузок. Подвисания/отваливания/затыки при работе Samba полностью отсутствуют.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Так ну всё таки давайте разбираться с самбой и торрентами......
Как оказалось я полный НУБ(((((
Это для меня слишком ново и первое что хочу понять как настроить PuTty?
Мастера и Гуру линукса отзовитесь!
ЕВА это допиливать не хочет пока что.....а это всё таки не последнее свойство плеера.
Хочется добиться результатов как на форуме ГМини....
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
ЗЫ: В группе ЕВА ВКонтакте вообще удалили мой вопрос по данной проблеме....
Я конечно понимаю что это им экономически не выгодно в отношении меня. Но ведь ни кто не знает что да как. А вопрос я считаю актуальным.....
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какой плеер сейчас можно взять типа все в одном? Ато меаси Х5 уже достал своими глюками, толи он мне такой изначально достался, толи прошивка от иконбита ему не понравилась). Нужно установка диска 2.5 ГлавТВ ну и подобные сервисы. Как вариант этот и есть ли на него альтернативные прошивки
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Это для меня слишком ново и первое что хочу понять как настроить PuTty?
Не хотел давать ссылку на настройку, что бы не было воспринято как подкол.
Вопрос должен быть конкретный, или что конкретно не получается. Например, Самба - это файловый сервер, предоставляющий доступ к внутреннему диску (usb дискам) вашего плеера через локальную сеть. Так в чем проблемы? Нет доступа, или как?
Какой плеер сейчас можно взять типа все в одном? Ато меаси Х5 уже достал своими глюками, толи он мне такой изначально достался, толи прошивка от иконбита ему не понравилась).
Если речь идет про плеера на 1186, но все они в принципе одинаковые и ваш Х5 не исключение. И если вы не разобрались, что конкретно вас не устраивает, то и с другими моделями плееров ситуация не поменяется. А возможность установки 2.5 дюймового диска, только через спец.каретку в 3.5 дюймовый бокс. Моделей 1186-го под 2.5" диск нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live