• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Это для меня слишком ново и первое что хочу понять как настроить PuTty?
Если лень ветку читать- в PYTTI выбираете тип соединения-telnet,в поле host name прописываете айпишник плеера жмете open и должны войти в коробку пароль root.
Ну а дальше на свой риск вводите команды.Флэшку с прошивкой далеко не прячьте-может пригодиться :D Ну и для активного пользования качалками винт не должен быть серии green-долго не протянет.
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если речь идет про плеера на 1186, но все они в принципе одинаковые и ваш Х5 не исключение. И если вы не разобрались, что конкретно вас не устраивает, то и с другими моделями плееров ситуация не поменяется. А возможность установки 2.5 дюймового диска, только через спец.каретку в 3.5 дюймовый бокс. Моделей 1186-го под 2.5" диск нет.

Меня задолбало что диск почему отваливается и больше не монтируется системой, почему так происходит я сложно сказать, шас вот выташил лог загрузки Х5, так там ошибки чтения файлов откудато взялись, но внутри же все на микрухах, типа у него память битая чтоле, но я в этом не сильно шарю, могу выложить этот лог и если можно взгляните на него!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
могу выложить этот лог и если можно взгляните на него!
С этим, извините я вам не помогу. Но, думаю, тут (в разделе "Совсем другие") вашу просьбу без внимания не оставят и лог растулмачат. Там гиры "обитают" :)
 
A

azarok

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Балтийск
У меня вопрос , на плеере EVA BlueTime не могу включить торрент клиен. Причем первые дня три он работал. Сейчас не включается ни в какую. В настройках включен, вывожу на экран информацию там тоже включен, значек в углу экрана не подсвечен компьютер его соответственно пишет что он выключен. Перепрошивал последней прошивкой с сайта EVAAA с помощью USB обновления и принудительно. Результата ни какого. Куда еще смотреть. Еще не заходит в Вконтакт. хотя на компе набираю тот же логин и пароль заходит нормально.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну и для активного пользования качалками винт не должен быть серии green-долго не протянет.
Ну блин....его уже заказал...только пока не выкупал....
А можно поконкретнее причины рассыпания.
Частые обращения?
Просто хотелось винт малооборотистый.... дабы не грелся.....
Или с 5400 можно но только других производителей.
Есть вообще 5200 но уже blue......

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Еще не заходит в Вконтакт. хотя на компе набираю тот же логин и пароль заходит нормально.
Та же беда. Забил. Есть для этого планшет.
Главное это ГЛАВ.ТВ))))
Но только в нём у меня поиск не работает при нажатии на "лупу".....
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня вопрос , на плеере EVA BlueTime не могу включить торрент клиен. Причем первые дня три он работал.
Ну самый простой способ это прошиться.....

Добавлено спустя 17 мин. 29 сек.
Если лень ветку читать- в PYTTI выбираете тип соединения-telnet,в поле host name прописываете айпишник плеера жмете open и должны войти в коробку пароль root.

Опять упёрся рогом....
Во-первых не потребовал почему то даже пароль.
Сразу пустил.
По аналогии с гмини не получается. Структура иная.
И вот что и как? Где этот заветный файлик?))))
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Опять упёрся рогом.... Во-первых не потребовал почему то даже пароль. Сразу пустил.
Ничего необычного.Все зависит от прошивки. В одной запоролен вход, в другой нет. Да и пароль можно изменить, убрать или поставить.
Где этот заветный файлик?
Какой ищете? Хотя структура по аналогии с гмини и другая. Принцип тот же.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
А можно поконкретнее причины рассыпания. Частые обращения?
Да.Серия green предназначена для хранения файлов,blue идет как универсальный середнячек и для жестких режимов рекомендуется серия black-вот отсюда и разная цена при одинаковой емкости.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Есть вообще 5200 но уже blue.
Если будете гонять качалками-то blue .
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Какой ищете? Хотя структура по аналогии с гмини и другая. Принцип тот же.
Ищу всё что связано с торрентами и самбой.
По аналогии с гмини.
Vatok ты ж вроде гуру, подможи советом а я поэкспериментирую.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Друзья!
Обращаюсь с вопросом к знатокам темы.

Задача:
1. проверить, сможет ли аппарат на Realtek 1186 увидеть и распознать внешний DVD RW привод (который подключается по USB).
2. проверить, сможет ли аппарат прочитать на таком приводе DVD RW диск формата ISO, т.е. обычный Data диск.
3. проверить, сможет ли аппарат прочитать DVD RW Data диск, имеющий более одной сессии, не финализированный.

По всем трем позициям получен положительный ответ при экспериментах с аппаратами Dune (процессоры Sigma Designs 86XX), например даже на простеньком Dune HD TV-101 WiFi. В качестве внешнего привода использовался Lenovo Portable DVD Burner 43N3264. Он подключается двумя USB кабелями (по условиям питания), но успешно работал и на одном.
В меню проигрывателя появлялся "внешний оптический диск", можно было, как в обычном проводнике, перемещаться по каталогам, открывать нужные файлы и т.п.

Мало того, такой диск увидел и прочитал даже какой-то несложный DVD плеер Samsung. Но там получилось крайне неудобно - нужно выбирать сначала тип контента, а потом тебе покажут список файлов (если найдутся таковые на диске).

А вот натурный эксперимент на аппарате на Realtek 1186 к сожалению провести не получается, ввиду отсутствия у нас адекватных продавцов.

Сможет ли кто помочь?

Единственное, что прошу вас воздержаться от комментариев на тему "а зачем это нужно".
По ряду причин к описанным здесь положительным "плюшкам" 1186 лично мне нужна дополнительная возможность читать многосессионные нефинализированные DVD RW диски.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ищу всё что связано с торрентами
Для повышения надежности работы плеера нужно в первую очередь разобраться с жестким диском. Об этом есть и в гимини. Ну тут посмотрите, может проще. Вообще-то кругом по чуть-чуть. Настоящие гуру (я им и подметки не гожусь) говорят, что над этим работают. Ну а пока, как у кого.
Я сам торрентами "не болею", а с самбой проблем нет.
И может начать с более конкретной задачи. Что проверяем ВТ или Transmition?
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
И может начать с более конкретной задачи. Что проверяем ВТ или Transmition?
Первое, раз уж на то пошло то СамбУ! ))) У меня постоянно отваливается. Скорость никакая!(((
А мне ну ооочень надо скинуть контент с пк на плеер....
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Первое, раз уж на то пошло то СамбУ! ))) У меня постоянно отваливается.
Наверное самым правильным было бы начать с питания. Я уже говорил, что в комплекте другой блок питания (по внешнему виду) чем было раньше. Может причина в тривиальном. При работе HDD просто не хватает мощи и стабильности питания. Попытайтесь например подключить внешний 2.5" диск, или что лучше жесткий с автономным питанием.
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
В смысле-коробку не видит комп по сетке?
Да нет.
Всё видит. Причём при вход на плеер через фтп клиент получаем доступ к корню плеера, соответственно ко всей структуре Линукса плеера.
Вопрос по скорости работы Самбы и её стабильности по ВайФай.
На данный момент для меня это важно.
Да и вообще работа вайфай и торрентов вызывает некоторые нарекания и хотелось бы их по максимуму вылечить при поддержке форумчан.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Вопрос по скорости работы Самбы и её стабильности по ВайФай
Пользуюсь самбой пр шнурку-нереканий нет.Что касаемо торрентов-то тут все не совсем гуд.Жалуются на стабильность качалок многие пользователи плееров на rt1186,обещают поправить в новых прошивках(с прошлого года).Хотя вроде некоторые умудряются качать трансмишином без проблем.Много инфы на хоботе,так же на форуме,что давал ссылку vatok,ну и на мосервисе эту тему тоже обсуждают.
Вот конкретно на иконбите-http://forum.iconbit...hp?f=67&t=10787
поищите здесь-http://www.moservice...forum/index.php
ну и много полезного так же тут-http://forum.ixbt.com/?id=60
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Может это поможет. Начал читать, но... уже и голова под вечер не работает.
Самого рубит.....но пробежался.....всё же это общее описание не привязанное к конкретному типу сетей. Лично у меня сейчас включен режим g/n и только) а толку(.......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live