• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2010 Spring Seller Update

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
lehan
По хэлпу пишут - "вы можете добавить..." Возможность указать контакты - мыло, сайт ... имхо, полезно.
Требовать доп инфу, скорее будут в зависимости от товара. На бренды - договор с правообладателем, на технику гарантии и т.д.

В качестве "фирмы", я прописал название стора. Дополнительных фии нет, просто другие инсершн и фвф.
А примочки к стору прилагаются.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
BaBaH

А на сколько сильно будут отличаться инсершн и фвф для бизнесов и для индивидуалов. Тут, кажеться анта писала, что исерш увеличился в 7 раз, а фвф изменился с 8% до 11%.
Где вообще можно эту табулу посмотреть, фии для биснес-селлеров?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Всех поделят на Стородержателей и не держателей:)

Интересно несколько другое.
На .de .at .ch прописано, что минимальный стор инсершн для фиксированной цены - только для владельцев стора на одной из этих площадок.

Возможно ли такое на ebay.com?

Изменения у других пока не смотрел, но они тоже будут.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
BaBaH

Да, многое пока не понятно, возможно с 1 мая будет все по другому и премиум можно будет открыть без бизнес акка. Вобщем, поживем - увидим. Тем не менее, спасибо, хоть что-то прояснили.
+ в репутацию :)
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
...А я вот закрыл свой стоур...который проработал 4 года. Теперь на еВау.сом он стал совсем не выгоден...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Для меня пока так и не ясен один вопрос - при открытии сторе на другой площадке, скажем Польша, будут ли мои товары выставленные там отображаться в поиске на еВау.соm?


добавлю немного - у меня бизнесс-акк уже год, никаких данных (типа адресса, данных по фирме) с меня не требовали, описание по возврату на американской площадке не обязательно, а вот на немецкой не дают выставляться если не напишешь.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
crazysailor
Да будут.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мужики!!! И Дамы конечно! Объясните простым языком: какие последствия изменений с 30 марта для простых продавцов,которые не имеют store ????
Вырастут Final Value Fees. Сильно.
 
M

malish1976

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Клин
Что-то я не нашел насчет good'til cancelled для store с 30 марта.
Кто знает сколько будут драть за авто перестановку.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Что-то я не нашел насчет good'til cancelled для store с 30 марта.
Кто знает сколько будут драть за авто перестановку.
Точно так же, как и за перевыставление вручную :crazy: Алгоритм не поменяется. BIN для Basic Store - 0.20, вот за каждый месяц по 0,20 и сдерут.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Да, круто парни из Ebay кашу заварили. Ведь много бейсик сторе закроеться, очень много. А это гарантированные $16 в месяц. Любой здравомыслящий коммерсант понимает что постоянные клиенты превыше всего! Ну не понимаю я их политики...
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Интересует польский магазин и ebay.com Вчера получил сообщение, что могу 100 бесплатно, 0.50 по BIN и т.д. То есть инсдршн 0.05 будет тольку для .сом стора?
 
M

Metallurg

Powerseller
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
53
Баллы
11
Для СНГ скидок паверов или топ-райтед все равно не будет ?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А что, чтобы перейти с базового на премиум, нужна дополнительная верификация?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Aleks
Походу вообще, чтобы иметь сторе, нужна обязательная привязка к личной палке. Чувствую, что ща закроются сотни сторе из Украины и России :wink:
Ебай просто пилит сук, на котором сидит.
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
... К большому нашему сожалению-это не тот сук, на котором сидит еВау...
Это весенняя обрезка садов! :wink: :wink:
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
С 30-го марта, новые минимальные требования для поверов, топ-рейтеров и остальных селлеров : http://pages.ebay.com/sellerinformation/news/sellerstandardschart.html

Жмут гады, как только могут. :)

Мало того прямо перед новыми правилами прислали message, что я больше не TOP rated seller, т.е скидок никаких. Решил посмотреть, что я плохого кому сделал? Ведь ни одного негатива!!.
Оказалось, длительное время для отправки. У меня стоит 3 бизнес дня по умолчанию. И что? Это много? И где они предупреждали, что 3 дня - много?

Поменял на 2 дня. Посмотрим.
Сдается, что специально все сделали, чтобы бабла срубить.
:)
Предлагаю объявлять голодовку!!!
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
lehan
Походу вообще, чтобы иметь сторе, нужна обязательная привязка к личной палке. Чувствую, что ща закроются сотни сторе из Украины и России Shocked
Ебай просто пилит сук, на котором сидит.

Так у меня привязана английская палка, что им еще надо?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Оказалось, длительное время для отправки. У меня стоит 3 бизнес дня по умолчанию. И что? Это много?
Не о том речь. В Seller performance проверьте, стоит ли зеленая галочка напротив Shipping time. Если там красный флажок - покупатели выставили вам слишком мало звезд за доставку.

За почиканный звездный рейтинг тоже наказывают. Не только за негативы TOP rated и павера снять могут, еще и за косяки американской или итальянской почты отвечать приходится :)



Предлагаю объявлять голодовку!!!
Я - за! Все равно нужно несколько килограммов к лету скинуть :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live