• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2010 Spring Seller Update

Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Почитал форум на самом Ebay
Вот что пишут

I agree with you completely. I sold on ebay because it gives you great exposure and the fees were fair compared to local auction houses. Local houses charge a 10 - 12 per cent sellers fee. With ebay's new fee structure I would be paying a monthly subscription fee, a listing fee, photograph fee, sales fee of at least 8.75%, pay pal fees (since you have little choice but to use their service). I can not charge for insurance so I have to pay for that as well as tracking fees to prove the item arrived. After all these fees the buyer can say he never got the item I shipped and ebay will gladly refund him his payment price and shipping fees. If you add all the various fees together you quickly discover that it is cheaper to sell locally at a real auction. I would guess ebay and paypal combined take at least 15% of the sales price by the time all is said and done.

I find the "New low Insertion fees" thing very humorous because it assumes that all ebay sellers are idiots who will never read the fine print of the price increases. I know ebay is suffering losses due to decreased volume but driving people away might not be the best way to build your business. One bright side of all this is it has pushed me to create my own web presence where I will be marketing my higher end antiques. I may still use paypal for credit card payment, since their fees are competitive, but ebay is a losing deal for me and I have to pull away. I have had 5 ebay accounts and have been selling since 1996 so it is a sad end for me. I imagine some bean counter at ebay decided this was the best move for the company and possibly it is. If they can fool enough people they could really pump up margins.

перевод google:
Я с вами полностью согласен. Я продал на Ebay, поскольку оно дает вам большую выдержку и сборов были справедливыми по сравнению с местным аукционам. Местные домах заряда 10 - 12 процентов платы процента продавцов. Благодаря новой структуре комиссионных Ebay, я будут платить ежемесячную абонентскую плату, плата за листинг, фотографию платы, продажи плату по меньшей мере 8,75%, Pay Pal сборов (поскольку у вас нет иного выбора, кроме как использовать их услуги). Я не может взимать плату за страхование так что я должен платить за это, а также отслеживание сборов доказать пункт прибыли. После всех этих сборов покупатель может сказать, что он никогда не получил этого пункта я отгружены и Ebay охотно возврате ему цену доставки и оплаты сборов. Если сложить все различные сборов вместе вы быстро обнаружите, что это дешевле продавать локально на реальных торгах. Я бы предположил, Ebay и PayPal комбинированные принять по крайней мере 15% от продажной цены, к тому времени уже все сказано и сделано.

Я нахожу "Новый низкий Размещение сборов" вещь очень юмористические поскольку оно предполагает, что все продавцы Ebay идиоты, которые никогда не будут читать мелкий шрифт роста цен. Я знаю, Ebay терпит убытки в связи с уменьшением объема, но изгнание людей, возможно, не лучший способ организовать свой бизнес. Один яркой стороне все это он толкнул меня на создание своего веб-сайтах, где я буду маркетинга мой антиквариат выше цели. Я могу еще использованием системы PayPal для оплаты кредитной картой, так как их гонорары являются конкурентоспособными, но Ebay является потеря дело для меня, и я должен вырваться. Я имел 5 Ebay счета и были вынуждены продавать с 1996 г. Таким образом, это печальный конец для меня. Я себе некоторые погоне за наживой на Ebay решила, что это лучший ход для компании и, возможно, это так. Если они могут настолько глуп, люди могли действительно накачивать резервы.
Т.е я не один так думаю :)
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
... к сожалению не один!
Но, скорее всего- это еще цветочки...
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Nightmare
Читайте мой пост выше. Чтобы работать по тарифам .ком, надо иметь сторе, зарегестрированный на .ком.

Так все- таки нет до конца уверенности. Значит нет смысла открывать магазин где нибудь не на американской площадке (польская, и.т.д), что бы выставлять на американскую по тарифам магазина?
Отпишитесь, пожалуйста, кто делал такое и сравнивал fee в своем Account Activity.
Неужели и здесь прижали? :)
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Прижали, прижали. Не ищите лёгких путей. Даже если найдётся лазейка, её все равно прикроют. Потом опять перестраиваться, время терять. Просчитывайте рентабельность по новым фисам. Прогибаться все равно придётся.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Срочный вопрос пожалуйста... особенно к тем, кто закрыл свой сторе на днях.

Для активных листингов был пересчет фисов??

А то их фраза may be subject не дает шансов быть уверенным. Или может я плохо знаю английский, поправьте пожалуйста!

"Active fixed price listings may be subject to standard fees after you close your store."
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
FAIR

Так написано же "fixed price". Я пока не закрыл сторе, но когда попробовал, то мне выдало, что все fixed price будут закрыты. т.е. тут без разницы, будет пересчет или не будет, все равно все БИН закроются. По крайней мере, так при польском сторе.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
FAIR

Так написано же "fixed price". Я пока не закрыл сторе, но когда попробовал, то мне выдало, что все fixed price будут закрыты. т.е. тут без разницы, будет пересчет или не будет, все равно все БИН закроются. По крайней мере, так при польском сторе.

Спасибо за ответ! Я закрыл сторе. После 30 марта все мои "сторе инвентори" листинги стали как "фиксед", во всяком случае при сортировке по полю "фиксед" они все отображались. Начав процедуру закрытия, я выбрал пункты оставить действующие листинги. И они остались, фисы не снялись(не увеличились). Было только предупреждение о том, что автоматом перевыставляющиеся листинги посчитаются по новым "non-store fees". После закрытия мне пришло письмо, где было приглашение ответить на вопросы анкеты. В анкете подробные расспросы чем они не угодили мне. Где я торгую помимо ебая. И что нужно сделать, чтобы я снова открыл сторе. Вот и все.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Что то я Только собрался Себе открыть Store.
Начитался тут ужасов и призадумался :):D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Переспрошусь по поводу Premium и его Seller Meneger Pro:
Имею недолгое время Басик. По 0.20 много не выставишь.
Если перейду на Premium - есть ли в нем бесплатная опция Scheduled ??
И если я правильно понял (умелец) то для того что-бы пользоваться шаблонами(Template) при составлении листинга нужно подключиться к "Froo! Template Themes" за 3$ - а это означает,что бесплатной опции ("шаблоны/listing designer/Template") в seller meneger pro нет!?
Я правильно понимаю?
Froo! Template Themes - работает только при помощи html или стандартный набор тоже действует?
Спасибо.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
В анкете подробные расспросы чем они не угодили мне.
Ух, я бы эту анкету напичкал всякими бранными словами....
:evil: ....наверное... :oops:

Я написал им вежливо, но "правду в глаза". Чтобы не расслаблялись.. :lol:
п.с. Я ведь когда-то открыл магазин именно с вашей легкой подачи. Все думал открывать, но не решался. А потом прочитал ваше одно из сообщений на форуме, что нужно действовать, а не считать копеечные затраты на обслуживание магазина. Я взял и "рубанул с плеча" - открыл сторе. И он себя оправдал многократно. Но вот сейчас открывать сторе новичку практически неподьемно... И куда мы катимся? :(
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ввиду то, что я был вынужден открыть сторе-премиум за 50$ в мес. я теперь не очень-то упал духом из-за моего саспенда- саспенд саспендом,- а 50$ я уже сэкономил, поскольку не пришлось платить за сторе. Еще 2 года бездействия- и я на сэкономленные деньги и куплю себе старенькие "Жигули". :(
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Ввиду то, что я был вынужден открыть сторе-премиум за 50$ в мес. я теперь не очень-то упал духом из-за моего саспенда- саспенд саспендом,- а 50$ я уже сэкономил, поскольку не пришлось платить за сторе. Еще 2 года бездействия- и я на сэкономленные деньги и куплю себе старенькие "Жигули". :(
А за что засуспендили-то? За то, что премиум открыли? :lol:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Может быть, может быть...- еВау же об этом прямо не скажет :(
 
McSim

McSim

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
Что-то странное в октябре началось. У меня почему-то аукционы до 0,99 отказываются признавать бесплатными. Что бы это могло значить?
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Наверное , в ebay посчитали, что хватит раслабляться, пора и заплатить американскому дядюшке.
 
McSim

McSim

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live