• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2010 Spring Seller Update

temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
crazysailor
я тоже насколько помню такого понятия как Store Inventory больше не будет в помине! Только Fixed Price или Auction!
 
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Есть пару вопросов:
1) У меня сейчас Сторе на американской площадке. Как его безболезенно перенести на Польскую? Или только убивать и создавать новый?
2) Сейчас у меня базовый Сторе. Подумываю перейти на продвинутый. Когда это лучше делать? В начале месяца? Допустим я перехожу 1 апреля. То я только доплачу разницу (30$) или полную стоимость в 50$?

По поводу нововведений. Как по мне это ударит по мелким продавцам, у которых 50-200 лотов. ИМХО
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Это же реклама, а в ней как вы знаете говорится только самое лучшее предложение, при этом умалчиваются сами условия. Ведь в их рекламе везде светится цифра 3 цента (но это ведь только если магазин будет Анчор).

Вот где я вычитал:

Choose the package that's right for you. Sign up now, before March 29, and pay no additional monthly fee until April!
BASIC: 20
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
На счет 100 бесплатных лотов в месяц: если начальную цену установить $0.99 и установить резервную цену к примеру $10. Будет ли этот лот бесплатный?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
На счет 100 бесплатных лотов в месяц: если начальную цену установить $0.99 и установить резервную цену к примеру $10. Будет ли этот лот бесплатный?

Все навароты платные, не возьмут только 15центов, за стартовые 0,99.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
crazysailor
Там написано, что для Анкр будет цена 3 цента, такая же как была в старом Store Inventory format.

Поиск будет , как уже говорили выше.
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
Lehan, а сколько стоит такой наворот? Может так будет дешевле, чем просто выставить товар по цене $9.99
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
tarasov1980
А есть уверенность, что ставки дойдут до 9,99 ?
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
BaBaH
нету, но точно также бывает, что не покупают товар, если он выставлен просто за $9.99
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
tarasov1980

Так читайте там таблицу с фии, там все написано. Если резервная цена меньше 200$, то за это возьмут 2$. Если больше 200$, то - 1% от резервной цены. Кажется так было.
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
lehan
понятно. Спасибо. Значит моя идея-плохая идея.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Есть пару вопросов:
1) У меня сейчас Сторе на американской площадке. Как его безболезенно перенести на Польскую? Или только убивать и создавать новый?
2) Сейчас у меня базовый Сторе. Подумываю перейти на продвинутый. Когда это лучше делать? В начале месяца? Допустим я перехожу 1 апреля. То я только доплачу разницу (30$) или полную стоимость в 50$?

По поводу нововведений. Как по мне это ударит по мелким продавцам, у которых 50-200 лотов. ИМХО

Я присоединяюсь к вопросам коллеги.
Сторе на американской площадке буду закрывать однозначно(ох и сколько же их закроется :( ....).
Когда закрывать сторе? Счет выставляется 15-го числа каждый месяц, плата за сторе взимается наперед. Верно я рассуждаю, что закрывать сторе нужно числа 14-го? Получается полмесяца абонплаты коту под хвост :lol: ? Поправьте пожалуйста!
 
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто-то сталкивался с переходом на новый магазин? Когда это лучше сделать? 14-го?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:(

Мужики!!! И Дамы конечно! Объясните простым языком: какие последствия изменений с 30 марта для простых продавцов,которые не имеют store ????
Так-ли страшен тот "чёрт", который приготовили для всех нас ебаевские чуновники ...
 
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Думаю особо никаких. Только изменится fee для Fixed Price.

Так все-таки: когда лучше всего делать апгрейд магазина? 14-го? Или при переходе на "средний" Сторе нужно будет только доплатить разницу? И лучше 15-го?
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Неужели никто не закрывал сторе? :) Не верю... Черканите пару слов, пожалуйста!
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Я в трансе. :( Собрался было уже переводить свой сторе из Басик в Премиум и мне выдало, что для этого необходимо иметь бизнес аккаунт :lol: Начал я наводить справки, что это такое и с чем его едят, и оказалось, что это геммор еще тот: нужно, как бы свою фирму иметь, потом обязательный возврат товара и условия возврата в описании, обязательно в описании указывать свои данные, адрес фирмы и все такое, да и там с налогами ничего не понятно, еще и конечные фии становятся больше, отмена бесплатных галерей и прочих примочек :D :ROFL: Короче полный псц. А с басик сторе, инсершен фии будет в 4-7 раз больше, чем было до этого для сторе. :ROFL: Ладно, если товар дорогой и ходовой, там можно и пару лет подождать, а потом 100-300$ заработать, а если товар неходовой и цена его 5-10$, что в таком случае делать, ведь фии за выставление всю прибыль съедят, да еще и не известно, купит ли, кто-нибудь его.
Остается только застрелиться. :lol: :lol:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну не знаю, документов ни каких не спрашивали.
По условиям бизнес акка, фирмой быть не обязательно. Налоги платишь в своей стране и на вычеты от еВау не претендуешь.
Возврат, с условием: "баер платит за обратную дорогу", прописать несложно.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
BaBaH

Хотелось бы поподробней. В ебай хелп, вычитал, что если бизнес акк, то надо в описании обязательно указать данные своей фирмы: название, адрес и еще что-то там. Как с этим быть?
Да, и еще, на сколько поднялись фии с бизнес акком? Бесплатных примочек тоже больше не будет?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Live

Similar threads




Вверх
Live