• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2010 Spring Seller Update

temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
А вот для не больших продавцов конечно это не очень :)

Ваше мнение - в чем это будет выражаться?
Как чем?! Увеличением fee небольших продавцов за счёт повышения процента final value fee.
C одной стороны eBay даёт им возможность выставлять бесплатно 100 лотов в месяц ценой до 1$ (что врятли будет использоваться по максимуму, т.к. надо быть 100% уверенным что цена 0,99$ не ограничится одним бидом), с другой стороны увеличивает комиссию при успешной продаже (а вот это правильно).
Почему правильно? Вообще я думаю что eBay скоро перейдёт на бесплатное выставление и комиссия будет сниматся только в случае успешной сделки тоесть продажи... Продал на eBay - плати, не продал (тоесть ничё не заработал) - не плати... Думаю постепенно eBay к этому идёт.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
BaBaH
нет.. не правильно...
GluckMaker объяснил правильно
"8.75% of the initial $25.00 ($2.19), plus 3.50% of the remaining closing value balance($25.01 - $1,000.00)", то теперь без подписки - 9%

Тоесть раньше платили 8,75% с первых 25$, тоесть ($2.19) и по 3,50%
с остаточной суммы, то теперь просто тупо 9% со всей суммы... в качестве оговорки сверкает оправдание. но не больше 50$ fee за лот. Скажите, многие из вас продают лоты в режиме аукциона более 550$ баксов, чтобы ощутить экономию такого предложения?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
temi4
Да, действительно я оговорился - FVF по бину в голову влезли
То есть до 25 разница не велика, но чем ближе к 500, тем круче.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ниччо не понимаю... Иде первые 5 лотов в месяц нахаляву?
Сцуки, ага.
 
Y

yarko

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Полтава
а где 100 лотов на халяву по цене до 1 бакса?
Загнав в новый магазин я согласился что я не приватный селлер а теперь мне нет халявы на английской и германской, французкой площадке ((((((((( :D рубят бабло и всё тут....
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
О нововведениях на Ибее знал с самого начала. Но по привычке не вникал. Вникнув же я просто в шоке. Как и в шоке от этой темы. Никто сильно не разочарован. А для меня это крах! :twisted: :twisted:
Неужели не понятно, что подняли фисы в 7 раз???
Ситуация - стандартный сторе, допустим 300 листингов. Ранее инсертион фее было 16+(300х0.03=9)=25 дол. Сейчас будет 16+(300х0.2=60)=76дол
Это же грабеж 8)
Неужели все мега-супер -пупер селлеры, с оборотами в десятки тысяч?
и неужели закрытие тысяч сторе не ударит по прибылям Ибей?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Может я устал и не вижу ничего, но в силу последних дебильных (как всегда) ебаевских нововведений, решил отредактировать длительность выставленных лотов с GTS на 30-дневный листинг, чтобы не попасть на 0,20 центов после 30 марта. Кликаю на "Edit", чтобы пачками изменить, ни фига нет Durations :twisted: Вроде раньше было... Кто-то помнит?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
О нововведениях на Ибее знал с самого начала. Но по привычке не вникал. Вникнув же я просто в шоке. Как и в шоке от этой темы. Никто сильно не разочарован. А для меня это крах! 8) 8)
Неужели не понятно, что подняли фисы в 7 раз???
Ситуация - стандартный сторе, допустим 300 листингов. Ранее инсертион фее было 16+(300х0.03=9)=25 дол. Сейчас будет 16+(300х0.2=60)=76дол
Это же грабеж :twisted:
Неужели все мега-супер -пупер селлеры, с оборотами в десятки тысяч?
и неужели закрытие тысяч сторе не ударит по прибылям Ибей?
Сразу скажу, что по прибылям ебая это не ударит. Их цель- вытеснение мелких продавцов, таких как мы с Вами (Судя по всему у вас аналогичная ситуация и похожий формат продаж) Отсюда вывод: надо быстренько что-то решать. Времени мало. Перелистят лоты по 0,20 и кердык :twisted: Я настроен убить Сторе, потому что не вижу пока никакого выхода. Эти твари не дают отредактировать длительность выставления! Только что хотел все подчистить, а строки Duration нет в инструментах массового редактирования.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
FAIR
Ты не говоришь о том, что ты выставлял по 0,03 в режиме Store Inventory в то время как Fiчув Price для тебя был 0,35 !!! Store inventory - это буэ!!! Он не ищется поиском! А тут тебе предлагают Fixed не за 0,35 а за 0,20 и ты расстроен?!
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
FAIR
регистрируйте сторе на польской площадке или на сингапурской. На польской, за продвинутй сторе - 8$.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
FAIR
Ты не говоришь о том, что ты выставлял по 0,03 в режиме Store Inventory в то время как Fiчув Price для тебя был 0,35 !!! Store inventory - это буэ!!! Он не ищется поиском! А тут тебе предлагают Fixed не за 0,35 а за 0,20 и ты расстроен?!

Я пробовал выставлять и Fixed Price и с Free Shipping(где видимость по уверениям Ибея самая лучшая) - увеличения посещаемости моих лотов не наблюдается. В то же время все мои лоты Store Inventory при поиске легко находятся, так как они уникальные, всего одна -несколько штук на Ибей. Правда товар не первостепенной необходимости.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
FAIR
регистрируйте сторе на польской площадке или на сингапурской. На польской, за продвинутй сторе - 8$.

Спасибо , нужно будет попробовать как вариант. Только надолго ли.. :lol:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
FAIR
Ты не прав. У меня товар тоже уникальный в какой-то мере. Я выставляю его в Fixed Price и в Store Inventory одновременно.
Сейчас проверяю статистику какого нибудь своего товара.
Store Inventory просмотров: 22 вочерсов: 0 продаж: 1
Fixed Price просмотров: 69 вочерсов: 4 продаж: 2

И так во всём.
Так что ты недооцениваешь Fixed Price.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
FAIR
Ты не прав. У меня товар тоже уникальный в какой-то мере. Я выставляю его в Fixed Price и в Store Inventory одновременно.
Сейчас проверяю статистику какого нибудь своего товара.
Store Inventory просмотров: 22 вочерсов: 0 продаж: 1
Fixed Price просмотров: 69 вочерсов: 4 продаж: 2

И так во всём.
Так что ты недооцениваешь Fixed Price.

Все может быть... Учиться никогда не поздно, спасибо за совет!

2АЛЛ
Есть мнение, что видимость товара при поиске в польском сторе будет "нулевая". Это верно??
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
FAIR

Нет, вы регистрируете сторе на польской площадке, а выставляетесь на американской, и товар будет виден там, где вы его выставляете. С польской площадки, как раз ничего не будет видно :shock: Сложность только в начале будет, когда надо забить категории, выбрать скины и оформление сторе (все это по польски, но со словарем вполне терпимо), а потом выставлять товар можно с турболистера, который на английском или напрямую с площадки ebay.com, где тоже естественно все на англисйком.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
FAIR

Нет, вы регистрируете сторе на польской площадке, а выставляетесь на американской, и товар будет виден там, где вы его выставляете. С польской площадки, как раз ничего не будет видно :shock: Сложность только в начале будет, когда надо забить категории, выбрать скины и оформление сторе (все это по польски, но со словарем вполне терпимо), а потом выставлять товар можно с турболистера, который на английском или напрямую с площадки ebay.com, где тоже естественно все на англисйком.

Но выставляя на американской площадке я буду платить по $0.20 за фиксед прайс. То есть экономии никакой по сравнению с американским сторе, разве абонплата на пару дол в месяц меньше(что несущественно). Или я ошибаюсь?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
FAIR
:Yahoo!: эх, порой бывает тяжело общаться в форуме :shock:
По новым правилам, если басик сторе, то за фиксед прайс 0,2$, если продвинутый сторе - 0,05$, если профсторе - 0,03$.

Польский басик сторе - 3$, американский - 16$
Польский продвинутый - 8$, американский - 50$.

Разница существенная. За 42$ в месяц, я готов польский язык выучить :evil:
Вобщем, рекомендую еще раз повнимательнее прочитать новые тарифы.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
FAIR
:Yahoo!: эх, порой бывает тяжело общаться в форуме :shock:
По новым правилам, если басик сторе, то за фиксед прайс 0,2$, если продвинутый сторе - 0,05$, если профсторе - 0,03$.

Польский басик сторе - 3$, американский - 16$
Польский продвинутый - 8$, американский - 50$.

Разница существенная. За 42$ в месяц, я готов польский язык выучить :evil:
Вобщем, рекомендую еще раз повнимательнее прочитать новые тарифы.

В этом что-то есть! 8) lehan, спасибо!!!
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Кстати дочитался все-таки - после 1 апреля чтобы ваши лоты из Сторе были видны при обычном поиск у вас должен быть ANCHOR магазин (только в нем есть фраза о том что лоты из сторе будут видны в обычном поиске)
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
crazysailor
Где-то вы не то вычитали. Вот, там четко видно:
One Fixed Price listing format
Starting March 30, eBay will offer one Fixed Price format with full search exposure. Existing Store Inventory Format listings will automatically become regular Fixed Price listings with their original duration at the new fees included with your Stores subscription package plus the regular fees for any feature upgrades. Get more information about what you can do now to prepare for this change.

Перевод переводчиком:
С 30 марта eBay предложит один фиксированный формат Цена с полной экспозиции поиска. Существующий формат Store Inventory листинги автоматически станет регулярной Фиксированная цена листинги с их первоначальной длительности на новые тарифы включен в ваших магазинов пакет подписки плюс регулярные сборы за любую функцию обновления. Получить более подробную информацию о том, что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы подготовиться к этим изменениям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live