• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

ab4810

ab4810

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
88
Вот кстати попалась похожая проблема про нерабочую usb-клавиатуру: USB-клавиатура в Release не работает:
http://forum.quarta.ru/index.php?/topic/3689-usb-клавиатура-в-release-не-работает/
похоже на нашу проблему: "Windows CE 6.0 R3", "Не работает обычная USB-клавиатура в Release режиме сборки", "реакция есть, но только на клавишу "месяц" (заснуть) - контроллер успешно засыпает. Ещё на клавиатуре не подсвечиваются светодиоды Num Lock и Caps Lock".
"В результате долгих экспериментов получил следующие выводы. Если сборка образа выполнена с "Enable Kernel debugger"+"Enable KITL"+в каталоге "KITL transport Ethernet", тогда клавиатура работает, если убрать в каталоге "KITL transport Ethernet" (нет аппаратного транспорта для отладки) - работать перестаёт".
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Что значит "сколько вольт"?
В руле стоит резистивная матрица, и в зависимости от нажатия кнопки и номинала "замеряющего" резистора в самой магнитоле напряжение на входе магнитолы меняется.
И матрица резисторов в руле в разных марках автомобилей своя...
А вот при отключённом руле (на висящих проводах), насколько я помню при подключении, вроде как 4,5 вольта на обоих входах.
2 входа - это входы операционного усилителя. Магнитола запоминает разницу напряжений между этими входами. вместе входы соединять нельзя, потому, что магнитола не будет видеть разницу и не будет видеть кнопок руля. Если у руля только один выход, то подключается только один вход, а второй либо сажается на землю, либо просто изолируется.
koshgen, спасибо :beer:
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
"...Если сборка образа выполнена с "Enable Kernel debugger"+"Enable KITL"+в каталоге "KITL transport Ethernet", тогда клавиатура работает, если убрать в каталоге "KITL transport Ethernet" (нет аппаратного транспорта для отладки) - работать перестаёт".

Судя по поведению всех прошивок и ceconfig.h, KITL нет ни в одной. Но в прошивках до 15.06.11 включительно присутствовало что-то терминальное (CE_MODULES_PEGTERM и CE_MODULES_TERMCTRL), а в прошивках для TD695 от декабря и более поздних этого нет.
 
ab4810

ab4810

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
88
А как можно откатить прошивку с 191 на 180, чтобы usb-клава работала и где скачать?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Здесь.

Только 180 и 191 - это версии не прошивки (WinCE), а оболочки (iNavi).

Не помню, лежит ли там в архивах загрузчик - к летней прошивке нужен мартовский.
 
ab4810

ab4810

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
88
Спасибо, оболочку обязательно ставить от той же версии прошивки или можно на июньскую прошивку поставить 191?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Сама программа iNavi встроена в прошивку, поэтому версия оболочки всегда будет соответствующей прошивке (в июньской - 180). А из каталога nand_bzF%@0 ставятся вспомогательные файлы оболочки, поэтому они тоже должны соответствовать текущей версии.
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
А как можно откатить прошивку с 191 на 180, чтобы usb-клава работала и где скачать?

Мне со 191 ни на одну предыдущую версию откатить не удалось. Бутлоадер шьётся, но не правильно распределяется память, и сама прошивка не шьётся. Втаёт с матом в RAM, но до первой перезагрузки.
Но всё равно при удаче отпишись и поделись опытом...
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Можно попробовать попрерывать процесс прошивки, как загрузчика, так и основного файла, чтобы сбить формирование контрольных сумм - тогда загрузчик должен отформатировать память под себя.

Еще можно побаловаться с TCCDiagnostic - там половина функций нерабочая, но испортить содержимое флеша может и получиться.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Такой вопрос, как отключить блютуз в данном устройстве?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Такой вопрос, как отключить блютуз в данном устройстве?
Боюсь, только физически отпаять. :) Модуль BT там управляется не через драйвер и системный стек протоколов, а напрямую из оболочки, а в сервисном меню, насколько я помню, управления BT нет.
 
B

bert1972

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
УФА
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Мешает.
Иногда бывает не нужно чтобы пассажиры слышали о чем разговор, взял отдельно гарнитуру, так на новом телефоне постоянно идет запрос подключений от магнитолы.
Причем начинаются запросы на сопряжение сразу после включения, даже когда ещё сама винда и оболочка загрузиться не успевают
 
B

bert1972

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
УФА
Мешает. Иногда бывает не нужно чтобы пассажиры слышали о чем разговор, взял отдельно гарнитуру, так на новом телефоне постоянно идет запрос подключений от магнитолы. Причем начинаются запросы на сопряжение сразу после включения, даже когда ещё сама винда и оболочка загрузиться не успевают
Если надумаешь выпаивать, можно договориться. Я бы приобрел блютуз-модуль.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Много чести для выпаивания, максимум лишить его питания
 
C

crazy8680

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
пермь
Я где то видел код сервис меню для смены цифрового тв на аналоговое может кто знает этот код?
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Много чести для выпаивания, максимум лишить его питания

В итоге провел сопряжение, и запретил подключаться. Друг друга видят, довольны и меня не достают
 
L

liandvin

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Я где то видел код сервис меню для смены цифрового тв на аналоговое может кто знает этот код?

Вход в сервисное меню *#4327#*.

Может кто-нибудь поделится файлом реестра.
Хотелось бы чистенький файл (заводской): до того, как велись многочисленные установки.
 
U

und1n

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия, ОБнинск
а обсуждение модельки J-2819 ведется тут же или направте на путь истинный ;)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Сегодня наблюдал непонятное явление. :) Началось с того, что неделю назад у меня внезапно отвалился USB-модем - в свойствах соединений ни одного модема нет, хотя в списке устройств модемы присутствуют, и попытка соединения приводит к немедленному отказу. Сперва полез ковыряться в системе, но при имеющихся убогих средствах ее анализа быстро устал, и тупо перезаписал прошивку, чтобы сбросить реестр.

Само собой, модем заработал, но после восстановления моих привычных настроек отвалился снова. На этот раз я успел заметить, после чего произошел отвал - когда я прописал в Init запуск своего скрипта, формирующего ссылки на десктопе и добавляющего несколько системных файлов в \windows. По умолчанию в Launch50 прописан iNavi.exe - я его заменил обратно на explorer.exe, а в Launch70 добавил запуск скрипта, который после отработки запускает iNavi. Такая комбинация работала все лето, но потом меня стало раздражать, что сперва на несколько секунд появляется десктоп, и только после этого запускается оболочка. Тогда я убрал запуск iNavi из скрипта, и опять добавил его в Init, с минимальными зависимостями, чтобы запуски выполнялись одновременно. И после этого-то модем и отвалился.

Сегодня проверил - так и есть. Если сразу запускается iNavi - модем работает. Если запускается мой скрипт, за ним запускается iNavi - модем тоже работает. Если запускать их параллельно - модем отваливается, и в системе недоступен. Удивительно, но факт.

Параллельно в хаб воткнут WiFi-адаптер - на него это не влияет, работает в любых сочетаниях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live