• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

S

Sergey345

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Подключил WiFi стикер - TRENDnet TEW-664UB
После всех настроек соединяется автоматически
В меню иконка wifi 3G по прежнему серая...
Думаю надо попробовать заменить программу интерфейса на то что у вас. Похоже что в моей прошивке кнопку тупо заблокировали т.к. купил без wifi 3g.
В принципе можно и без неё, но не хватает дополнительных кнопок с программами, т.к. на них можно повесить всё что нужно и при этом отказатся от Wolf NCU меню...
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Подключил WiFi стикер - TRENDnet TEW-664UB
После всех настроек соединяется автоматически

Туда сгодится любой адаптер на Ralink RT2770 или RT2870.

В меню иконка wifi 3G по прежнему серая...

Это где такая? Если Вы про родную оболочку, то там на странице "Program/3G" при наличии поддерживаемого системой модема на левой (3G) половине должна появиться доступная кнопка Connect, а на правой, при наличии WiFi-адаптера - его системное название (RT28701, если не ошибаюсь), и при наличии видимых сетей будет выводиться список.

Думаю надо попробовать заменить программу интерфейса на то что у вас. Похоже что в моей прошивке кнопку тупо заблокировали т.к. купил без wifi 3g.

Комплектацией аппаратов занимаются продавцы, они ничего блокировать не умеют. :) Другое дело, что в инженерных меню оболочки можно заблокировать саму страницу "Program/3G" - она у Вас доступна?
 
S

Sergey345

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Это где такая? Если Вы про родную оболочку, то там на странице "Program/3G" при наличии поддерживаемого системой модема на левой (3G) половине должна появиться доступная кнопка Connect, а на правой, при наличии WiFi-адаптера - его системное название (RT28701, если не ошибаюсь), и при наличии видимых сетей будет...

Комплектацией аппаратов занимаются продавцы, они ничего блокировать не умеют. Другое дело, что в инженерных меню оболочки можно заблокировать саму страницу "Program/3G" - она у Вас доступна?

Увы именно эта страница и не доступна (на фотографии активна, а у меня серого цвета и не нажимается):

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Хочу прошить аппарат прошивкой из темы, но есть опасение, что перестанут работать аппаратные кнопки и регуляторы - у вас вообще крутилок нет и экран тут 8"... хотя наверное экран пофиг - разрешение одинаковое.
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 75
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Увы именно эта страница и не доступна (на фотографии активна, а у меня серого цвета и не нажимается)

Попробуйте на странице Bluetooth набрать *#4327#* и нажать кнопку вызова (зеленая трубка) - это вход в основное сервисное меню. Доступностью страницы 3G/WiFi должен управлять параметр App Enable.

Хочу прошить аппарат прошивкой из темы

Это чревато несовместимостью прошивки с начинкой. Если надумаете - попробуйте сначала записать на SD только систему (nk.rom), без загрузчика (tcboot.rom). Хотя восстанавливаемость там абсолютная, для восстановления при отказе загрузчика нужно припаивать USB Client и подавать сигнал на линию BM (если процессорный модуль тот же).

но есть опасение, что перестанут работать аппаратные кнопки и регуляторы

Оболочка, судя по всему, ориентирована на несколько однотипных устройств - например, в 2619 не меняется цвет подсветки кнопок, однако в оболочке управление предусмотрено. Еще там есть управление вентилятором и прочие возможности. Посмотрите на странице Setup и в каталоге \nand номера версий.

Еще можете попробовать выгрузить прошивку этой утилитой. Там по умолчанию забит размер прошивки в 2619 - возможно, нужно будет немного увеличить, пока не станет выдавать ошибку чтения. Выложите прошивку куда-нибудь, я погляжу, на что похоже.
 
S

Sergey345

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Попробуйте на странице Bluetooth набрать *#4327#* и нажать кнопку вызова (зеленая трубка) - это вход в основное сервисное меню. Доступностью страницы 3G/WiFi должен управлять параметр App Enable.
"Свершилось Чудо!!! Друг спас друга!!!" (с) (Кралсон и Малыш)

Последний раз я так радовался когда поставил магнитоллу :D Всё заработало, разблокировалось и теперь устраивает на 99%, с возобновлением воспроизведения с флешки уже смирился, тем более что есть DVD с возобновлением, есть сохраняемые списки с возобновлением в общем вери гуд!

Заодно разблокировал записную книжку. И сразу понял почему она была заблокирована - Русские буквы понимает, но распознать из своих контактов смог только 2%. Слова обрезает а иногда не грузит совсем...
В принципе наловчился набирать номер напрямую с телефона. Это даже меньше отвлекает от дороги чем поиск нужного контакта в ГУ.

например, в 2619 не меняется цвет подсветки кнопок, однако в оболочке управление предусмотрено.
У меня как раз меняется, хотя нужного мне "Оранжевого" цвета - нет, использую "Яркий" - который по факту белый :)

Еще можете попробовать выгрузить прошивку этой утилитой. Там по умолчанию забит размер прошивки в 2619 - возможно, нужно будет немного увеличить, пока не станет выдавать ошибку чтения. Выложите прошивку куда-нибудь, я погляжу, на что похоже.
Наверное буду просить продавца скинуть какую нибудь прошивку для своего аппарата, хотя этот Мойра (я его так "любя" называю) с помошником Дежа ВЮ могут просто не ответить, но если скинут - сравню с тем что в ветке и будет понятно :)

По поводу встроенного усилителя:
До этого ГУ на машине стоял Clarion 401 - без навигации но с глючным блутузом. После смены почуствовал разницу в звуке не в лучшую сторону... Колонки в авто штатные, но как они играли с Clarion меня устраивало. Я не меломан и не люблю громкую музыку, но хочется улучшения качества звука.
Звук стал резкий, не приятный, середина пропала и низы - настройки эквалайзера не помогают...

Что попробовать сначала поменять? Колонки или сразу ставить усилитель и возможно менять переднюю акустику под него?
В магазине смеются - говорят первый раз слышим чтобы спрашивали не громкую акустику и усилитель )))
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Наверное буду просить продавца скинуть какую нибудь прошивку для своего аппарата

Когда я переписывался с этим продавцом год назад, он производил впечатление полного нуля во всем, что выходит за пределы нажимания кнопок. А когда он мне якобы пересылал ответы "их инженера" - создавалось ощущение, что тот "инженер" даже отвертки в руках не держал ни разу.

После смены почуствовал разницу в звуке не в лучшую сторону... Колонки в авто штатные, но как они играли с Clarion меня устраивало. Я не меломан и не люблю громкую музыку, но хочется улучшения качества звука. Звук стал резкий, не приятный, середина пропала и низы - настройки эквалайзера не помогают...

Звук с любого источника? У DVD-привода свой ЦАП, у компьютерной платы - свой, все это сводится вместе на основной плате. И с приемника, и с DVD, и с флешки звук одинаково плохой?

У меня в прежней машине стоял JVC G227, в нынешней - тойотовская голова NDCN-W55, динамики штатные, какой-либо принципиальной разницы в звуке не заметил, хотя быстрым перетыканием сравнивать и не пробовал.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
У меня нет музыкального слуха, но когда выкинул эту лажу и поставил компьютер звук настолько изменился что даже полуглухой бы разницу почувствовал. Причём происходил этот процесс постепенно, сначала на новую машину был установлен усилитель, сколько нибудь существенно звук не поменялся, не считая приличного запаса громкости конечно, ну решил штатные динамики убогие, к системе добавился сабвуфер, тут выяснилось что данная магнитола настолько убога что не имеет выхода на саб и соответственно никаких настроек его не имеет, благо делалось всё это не для неё, и усилитель имеет все необходимое для работы с сабом самостоятельно. После всех необходимых настроек баса получить так и не удалось - потому что магнитола его просто не выдаёт. Только гул и хрюканье вместо звука. После чего магнитола полетела в помойку, а её место занял новый 8" монитор, с подключенным нетбуком и Creative X-Fi 5.1 - Звук стал великолепным - детальные высокие, отличная глубина и прорисовка сцены, мощный бас. И всё это на штатной, хоть и не убогой, но всё же довольно простой акустике + саб. Это просто не сравнимые вещи - отличный детальный звук и та лажа которую вы здесь расписываете - скомканная середина с нереально размытым звуком превращающимся в кашу с обрезанными низами и верхами, сдобренная низким китайским качеством и крайне убогим, просто никаким, сервисным функционалом - это не магнитола - это убожество.

Добавлено спустя 10 мин. 48 сек.
Что попробовать сначала поменять?
Начни с магнитолы, и больше ничего менять не потребуется. То что она выдаёт вместо музыки не исправит даже самый навороченный аудио процессор.
 
S

Sergey345

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Звук с любого источника? У DVD-привода свой ЦАП, у компьютерной платы - свой, все это сводится вместе на основной плате. И с приемника, и с DVD, и с флешки звук одинаково плохой?
DVD пользовался только для теста. Теперь наверное серьёзно задумаюсь о хранении на DVD музыки.
С флешки играет значительно чище чем радио. Слышал что у голов с навигацией есть такая беда, т.к. звуковой тракт проходит через плату GPS.
Кстати при работее радио звук навигации приглушает музыку, а при проигрывании с флешки - нет. Может поэтому флешка играет чище? Потому что с навигацией не завязана?
Начни с магнитолы, и больше ничего менять не потребуется.
Спасибо за мнение. Уже сталкивался с подобным на drive2.ru, поэтому как крайний вариант думаю оставить всё как есть.
Этот вопрос я для себя решил: Со звуком я готов мирится, с отсутствием функциональности - нет. При этом не готов тратить в три раза дороже на бренд.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Очень странная логика, это самообман или самовнушение? Говоришь что не готов тратится на нормальный бренд, но при этом парой сообщений выше заявляешь про намерение менять акустику и покупать усилитель под эту лажу. Которые причём никак не исправят ситуации. То есть вместо того чтобы купить сразу нормальную вещь и не мучатся ты вкладываешь деньги в эту никчёмную ерунду. Подсознательное желание оправдать данную покупку заявляя о неимоверной цене на бренд? Не получится - вот голова обошлась тысяч в 14, плюс к ней средненький усилитель, это около 5т.р. плюс средненькая акустика тоже около 5т.р. плюс простой комплект монтажа усилителя 1т.р. плюс работа по установке и монтажу всего этого тысячи 3. Итого набегает 28т.р. Причём эта сумма никак не решит проблем с качество звука, или со встроенным в него бытовым двд проигрывателем прошлого века вместо нормального плеера, ни с запоминанием воспроизведения с флешки, ни с управлением кнопками на руле, ни с громкой связью и наконец общее качество продукта от этого тоже не возрастёт. При этом за 22т.р можно купить абсолютно не напрягаясь Фантом для короллы http://www.phantom-dvm.ru/product/phantom-dvm-1733g-x5-corolla-2007/?from=ya который сразу же выдаёт вполне приличный звук, в нём уже присутствует какое-то подобие звукового процессора с полноценным звуковым выходом, нормальный софт и от производителя и от большого числа самоделкиных, дополнительная периферия типа контроля шин, за качество продукта отвечает местный поставщик с реальными гарантийными обязательствами, а не призрачная гарантия от китайцев с пересылкой за ваш счёт, и наконец его установка не вносит таких глобальных конструктивных изменений как интеграция усилителя, соответственно вполне можно обойтись своими силами не платя официальному сервису и не боятся проблем с гарантией на машину.
И 22т.р. это цена с НДС, а если его убрать то выйдет вообще 18т.р. то есть в реальных условиях разница между той лабудой что вы купили и нормальной магнитолой составляет 4.т.р. - это совершенно не вяжется с заявлением про "тратить в три раза дороже за бренд". И это всё в местных условиях, а за аналогичные суммы на том же ибее вполне можно прикупить и магнитолы настоящих брендов типа пионеров и им подобным.
Поэтому я ещё раз повторю - по моему мнению эта лажа абсолютно не стоит средств на неё потраченных, нормальных потребительских качеств от неё всё равно получить невозможно.
А да - не тешь себя надеждой про разный звук "с навигации" и "с флешки" - в этой балалайке это одно и тоже.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
С флешки играет значительно чище чем радио. Слышал что у голов с навигацией есть такая беда, т.к. звуковой тракт проходит через плату GPS.

Нигде звук не "проходит через плату GPS". :) GPS-приемник - это модуль, похожий на микросхему среднего размера, впаянный в одну из плат. Ток он потребляет небольшой, заметных помех не создает.

Кстати при работее радио звук навигации приглушает музыку, а при проигрывании с флешки - нет.

Приемник - это тоже отдельный модуль или микросхема со своим ЦАП, подключенный к общему смесителю. Звуки с компьютера (файлы с флешки, USB-накопителей, звуки программ) идут через ЦАП процессора TCC. Когда активизируется звуковой вывод с процессора, остальные каналы приглушаются, а на его собственный канал поступают уже смешанные звуки от различных программ.

Сделайте несколько WAV-файлов с чистыми тонами разной частоты и тестовыми сигналами, пожмите в MP3 на битрейтах 160-192, запишите все это на CD/DVD и флешку, и послушайте/сравните. На всякий случай проверьте, что эквалайзеры действительно отключены (у DVD он свой).
 
S

Sergey345

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Очень странная логика...
Сначала написал развёрнутый ответ, а потом удалил. Не вижу смысла вступать в полемику с человеком, который даже не владеет данным аппаратом.

Это значит что настройка его где то отдельно от основных настроек?

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 48 сек.
Записал одинаковые композиции на DVD и SD прослушал - разницы не услышал. Громкость у DVD и остальных источников регулируется независимо, надо будет попробовать DVD с навигацией, возможно удастся убрать дисбаланс по громкости (сейчас тётя предупреждающая о поворотах делает это слишком громко :) ).
Интерфейс управления DVD ужастный!!! Выбрать что то там практически нереально, правда немного спасают аппаратные кнопки. В принципе если готовлю какую то сборку в авто, всё равно сначала удаляю то что не нравится, а потом уже пропускаю при воспроизведении то что не в настроение :)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Это значит что настройка его где то отдельно от основных настроек?

Честно говоря, я настройки эквалайзера только чуть потыкал год назад, как приехал аппарат, потом выставил все в Standard и забыл про них. Настройки в оболочке должны управлять общим эквалайзером, который стоит после смесителя. А DVD-привод там на той же платформе (SUNPLUS SPHE82xx), что и масса стационарных и переносных (складных) DVD-проигрывателей, он самодостаточен. Открыть его настройки из оболочки у меня не получилось, а с пульта это делается кнопкой Setup.

Добавлено спустя 44 мин. 15 сек.
Записал одинаковые композиции на DVD и SD прослушал - разницы не услышал.

Это говорит о том, что звук у Вас портит финальный аудиотракт - звуковой процессор и усилитель мощности. Но может быть и наоборот - этот тракт звука не портит, а тот, с которым сравниваете, вносил какие-то улучшения (например, выпячивал ту же середину для лучшей разборчивости). На брендовых аппаратах такое бывает.

Интерфейс управления DVD ужастный!!! Выбрать что то там практически нереально, правда немного спасают аппаратные кнопки.

Это следствие того, что DVD-привод самодостаточный, а не просто устройство чтения, как в компьютерах. Если пользоваться стрелками в оболочке или на пульте - получается гораздо лучше, ибо они передаются, как команды, а при нажатиях на экран эмулируются серии команд, вот и промахивается.
 
S

Sergey345

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
с пульта это делается кнопкой Setup
Действительно - открылось меню настроек, было интересно покопаться :) жаль что настройки аудио закрыты, но думаю может оно и к лучшему - нет повода сомневаться :)

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Это говорит о том, что звук у Вас портит финальный аудиотракт - звуковой процессор и усилитель мощности. Но может быть и наоборот - этот тракт звука не портит, а тот, с которым сравниваете, вносил какие-то улучшения (например, выпячивал ту же середину для лучшей разборчивости). На брендовых аппаратах такое бывает.

Склоняюсь к последнему... Только что попробовал в настройках центральную кнопку "громко" и понял почему она у меня отключена - идёт дребезжание от передних дверей. Звук с ней лучше, больше низов, но бряканье раздражает... Буду проклеивать передние двери и менять колонки на что то посерьёзнее с установкой пищалок в треугольники зеркалов заднего вида.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
жаль что настройки аудио закрыты

Там доступность некоторых настроек зависит от наличия/отсутствия диска в приводе. Только аккуратнее с видеоформатами - можете загнать в такой режим, что на экране ничего не увидите. :)

Только что попробовал в настройках центральную кнопку "громко" и понял почему она у меня отключена - идёт дребезжание от передних дверей. Звук с ней лучше, больше низов, но бряканье раздражает...

Таки попробуйте чистые и плавно изменяющиеся тестовые тоны (нагенерить можно, например, в Audacity). Там хорошо будет видно, есть ли выраженные провалы в АЧХ (с учетом АЧХ динамиков, конечно).
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Свершилось Чудо!!! Друг спас друга!!!" (с) (Кралсон и Малыш)

Последний раз я так радовался когда поставил магнитоллу :D Всё заработало, разблокировалось и теперь устраивает на 99%, с возобновлением воспроизведения с флешки уже смирился, тем более что есть DVD с возобновлением, есть сохраняемые списки с возобновлением в общем вери гуд!

Заодно разблокировал записную книжку. И сразу понял почему она была заблокирована - Русские буквы понимает, но распознать из своих контактов смог только 2%. Слова обрезает а иногда не грузит совсем...
В принципе наловчился набирать номер напрямую с телефона. Это даже меньше отвлекает от дороги чем поиск нужного контакта в ГУ.


У меня как раз меняется, хотя нужного мне "Оранжевого" цвета - нет, использую "Яркий" - который по факту белый :)


Наверное буду просить продавца скинуть какую нибудь прошивку для своего аппарата, хотя этот Мойра (я его так "любя" называю) с помошником Дежа ВЮ могут просто не ответить, но если скинут - сравню с тем что в ветке и будет понятно :)

По поводу встроенного усилителя:
До этого ГУ на машине стоял Clarion 401 - без навигации но с глючным блутузом. После смены почуствовал разницу в звуке не в лучшую сторону... Колонки в авто штатные, но как они играли с Clarion меня устраивало. Я не меломан и не люблю громкую музыку, но хочется улучшения качества звука.
Звук стал резкий, не приятный, середина пропала и низы - настройки эквалайзера не помогают...

Что попробовать сначала поменять? Колонки или сразу ставить усилитель и возможно менять переднюю акустику под него?
В магазине смеются - говорят первый раз слышим чтобы спрашивали не громкую акустику и усилитель )))

А какая у тебя стоит прошивка? Я всё хочу изменить цвет подсветки, но этот пункт у меня не активен (может от прошивки зависит...).
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я всё хочу изменить цвет подсветки, но этот пункт у меня не активен (может от прошивки зависит...).

Это зависит от реализации подсветки. В 2619 стоят обычные светодиоды (не RGB), цвета меняются только перепайкой.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
При этом за 22т.р можно купить абсолютно не напрягаясь Фантом для короллы http://www.phantom-d...a-2007/?from=ya который сразу же выдаёт вполне приличный звук, в нём уже присутствует какое-то подобие звукового процессора с полноценным звуковым выходом, нормальный софт и от производителя и от большого числа самоделкиных, дополнительная периферия типа контроля шин, за качество продукта отвечает местный поставщик с реальными гарантийными обязательствами,
таже шляпа, толь уже включена доставка из китая, навар продавца и посредника - для ленивых жителей мегаполисов далеких от интернета...
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
С чего это "таже" ? Гарантия есть ? - ЕСТЬ, Звуковой процессор есть? - Пусть простецкий, но ЕСТЬ. Выход на саб есть? - ЕСТЬ. Нормальная поддержка кнопок руля есть? - ЕСТЬ. Контроль шин есть? - ЕСТЬ. Парковочный радар есть? - ЕСТЬ. Лицензионная навигация в комплекте есть? - ЕСТЬ. Нормально работающая громкая связь есть? - ЕСТЬ. Нормальный софт и от разработчиков и от энтузиастов есть? ЕСТЬ.
А в данном аппарате всего этого нет. Это только то с чем я столкнулся. Да аппарат похожий, но исполнение и поддержка в разы качественней. и за это просят не баснословные деньги а вполне реальные.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Но а по сравнению с настоящим компом конечно всё это лажа, даже дорогущие бренды бервого эшелона курят в сторонке.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа у меня в магнитоле есть два неприятных глюка... Которые хотелось бы как-то победить.

1. Не критичный, но немного раздражает... Часы на магнитоле постоянно отстают на час. Я их выставляю правильно, но после выключения и включения магнитолы они снова отстают на тот же час. Как это исправить не понимаю.

2. Заметил, что в аудио настройках (эквалайзер) магнитола постоянно меняет баланс смещая его влево на 2 единицы. Я его выставляю по центру, но после перезагрузки баланс опять смещён... Что делать?



emusic, если у нас обычные синие диоды, мне тогда совсем непонятно, как Sergey345 менял цвет подсветки клавиш у себя на магнитоле :huh:
 
G

Georg-1982

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Добрый день!

Подскажите, а только у меня или у всех радио в FM-диапазоне можно сохранить только 5 станций на кнопки на дисплее?
вроде в AM можно 10 сохранить.


Ну и конечно же злит что с флешки не запонимает что последнее пело
 
Live

Similar threads




Вверх
Live