• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Ну да, какой смысл выкидывать штатную оболочку? Система-то многозадачная - можно запустить любое количество процессов, лишь бы в память влезли.
Про оболочку не понял - кто то говорил про то что её "выкидывать"? Каким образом управлять всем оборудованием если не будет штатной оболочки? Ну запустишь ты десяток процессов а дальше что? Как между ними переключатся, да ещё и во время движения и вообще зачем?
Это что за плеер такой? У меня Nitrogen, насколько я помню, не тормозил. А когда работает плеер штатной оболочки - параллельно обычно работают Яндекс.Карты, Русса или Навител - ничто не тормозит и не глючит.
Преер-оболочка WolfNCU - единственное достойное решение для этих целей. А вот дальше начинается бред - у тебя явно он до сих пор валяется на столе раз такое пишешь - во первых человек в здравом уме не будет запускать одновременно три навигационных программы, а во вторых в РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДВИЖЕНИЯ ПО ГОРОДУ одни навител запущенный из штатной оболочки даже без проигрывания файлов тормозит жутко, а если включить пробки то ситуация становится ещё хуже. А если навигация запущена из под вольфа то через какое-то время вылетает с ошибкой - вот тебе "реальная многозадачность"
А сколько там XP грузится? Меня даже 20-25 секунд загрузки CE раздражают. :)
А подумать прежде чем писать? Нормальный человек не будет "загружать" винду каждый раз и ждать запуска всех программ а потом восстанавливать настройки - уже лет десять как есть режим гибернации - на выход из него требуется 7 секунд на прогон биоса и 4 секунды на сброс дампа памяти с SSD в оперативку после чего система работает со всеми запущенными ранее программами и настройками, ровно с того места где была выключена. Посчитать сам сможешь во сколько раз это быстрее загрузки CE причём без восстановления предыдущих программ и параметров - на загрузку и запуск той же навигации и плеера уйдёт ещё уйма времени.
Так что не нужно втирать эту лажу CarPC у меня не один год и не на столе разбросанный, а в реальной повседневной эксплуатации.
 
B

bert1972

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
УФА
направляшки слетели.

У тебя все там под рукой, раз ты моторчик и шлейф уже проверил.
В чем причина-то? не приходит управляющий сигнал на мотор или от кнопок не уходит управляющий сигнал?
Или мотор жужжит, но не двигает экран?

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.


Кнопок на руле не имею, пультом не пользуюсь. Автостарт воспроизведения с флешки не требуется. Одновременно работают до 3-х навигационных программ + штатная оболочка, все стабильно и без зависаний.
Потребности разные, так что на самом деле: ставьте полноценный CarPC, а от этой балалайки не требуйте больше чем она может

Не приходит сигнал на моторчик. Направляющие на месте. Может ли это быть софтовой проблемой?
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не приходит сигнал на моторчик. Направляющие на месте. Может ли это быть софтовой проблемой?

А че там софтовые клавиши чтоли?

С кнопки до куда сигнал доходит-то?

Там ведь как минимум с двух кнопок должен идти управляющий сигнал на открытие.
 
B

bert1972

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
УФА
А че там софтовые клавиши чтоли?

С кнопки до куда сигнал доходит-то?

Там ведь как минимум с двух кнопок должен идти управляющий сигнал на открытие.

В окне проигрывания DVD сенсорная кнопка "извлечь" при нажатии на нее должен опуститься экран и выехать диск. У меня при нажатии на нее воспроизведение останавливается, но диск не выезжает, потом воспроизведение продолжается. Вот я и думаю может где в софте косяк.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
на панели тоже есть кнопка "извлечь" а так же "опустить" и "поднять" дисплей, они то работают?
 
B

bert1972

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
УФА
на панели тоже есть кнопка "извлечь" а так же "опустить" и "поднять" дисплей, они то работают?

Нет, не работают. Громкость, кнопка навигации и кнопка включения работают.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Тогда причем тут софт?
Наверно уже пора отдавать пациента мастерам.
 
B

bert1972

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
УФА
Мне разонравился этот аппарат. Блютус отвалился через месяц. Щас gps то работает, то не работает. DVD показывает с какой-то полоской сверху. В общем негатив. Планирую купить " "7" 2 Din in dash Car Pad(DM7033) with 3G/.comWIFI/DVB-T/DV Camera and Android 2.3 OS with HD Multi-touch Capacitive screen" " на aliexpress.com

Проблему с Блютусом не решил? А то у меня та же фигня!

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Тогда причем тут софт?
Наверно уже пора отдавать пациента мастерам.

Придется самому искать причину, времени только нет. Спасибо за совет!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
многие возможности реализованы не драйверами, а включаются непосредственно в программе-оболочке

На самом деле, работа со всей периферией всегда идет через драйверы - обычное приложение не имеет доступа к регистрам ввода-вывода. Другое дело, что для ряда устройств (BT, ТВ, радио, DVD) используется универсальный шлюзовой драйвер вроде giveio, который не работает с устройством сам, а просто открывает доступ к регистрам и разделяемой памяти для приложения. Тому есть объективные причины - драйвер имеет смысл делать для стандартизованных устройств, чтобы использовать его многократно, а в подобных балалайках периферию подключают по-разному, и четких стандартов для этого нет. Что интерфейсный код приложения переделывать, что драйвер - один черт.

Ну а BT подключен в обход системы, скорее всего, просто потому, что для стандартного использования (синхронизация, передача файлов, подключение к сети и т.п.) нужен стандартный же стек, а они все довольно дороги, самим же делать реализацию - повеситься проще.

Добавлено спустя 24 мин. 11 сек.
Про оболочку не понял - кто то говорил про то что её "выкидывать"?

У вас там "навигация" без кавычек употреблялась наравне с "навигацией" в кавычках, вот и не сообразил сразу, где что упоминается.

Ну запустишь ты десяток процессов а дальше что? Как между ними переключатся, да ещё и во время движения и вообще зачем?

Одна оболочка, один плеер, одна навигационная программа, одна читалка - в пробках книжки читать. Я переключаюсь кнопкой "B", у меня для этого специальная софтина.

А вот дальше начинается бред - у тебя явно он до сих пор валяется на столе раз такое пишешь - во первых человек в здравом уме не будет запускать одновременно три навигационных программы, а во вторых в РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДВИЖЕНИЯ ПО ГОРОДУ

Сбавьте-ка тон, не на базаре. И, кстати, не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт. Во-первых, про три навигационные программы писал не я, а во-вторых, далеко не всем навигация нужна для движения по городу. Я вот ее использую почти исключительно за городом, где в каких-нибудь гребенях на карте Навитела вполне может оказаться больше точек придорожного сервиса, а на карте Руссы - проселочных дорог.

навител запущенный из штатной оболочки даже без проигрывания файлов тормозит жутко, а если включить пробки то ситуация становится ещё хуже. А если навигация запущена из под вольфа то через какое-то время вылетает с ошибкой - вот тебе "реальная многозадачность"

Я Навител не очень люблю, предпочитаю Руссу для навигации и Яндекс.Карты - для пробок. То, что у Вас тормозит Навител, предъявляйте не китайцам, а ЦНТ, ибо кривизна Навитела общеизвестна, а разработчики отвечают за его работу только на родных для него устройствах. Под абстрактную WinCE Навитела вообще не существует.

уже лет десять как есть режим гибернации

Я, знаете ли, в курсе.

на выход из него требуется 7 секунд на прогон биоса и 4 секунды на сброс дампа памяти с SSD в оперативку

На десктопах с XP я такой скорости не наблюдал - время выхода из гибернации немногим меньше времени загрузки чистой системы, не обремененной лишними службами и приложениями в трее.

Так что не нужно втирать эту лажу

Вам я ничего не втираю. Не стоит так возбуждаться. Не нравится - не ешьте.
 
M

marduk25

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
I

Igor_Anatol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Леню обл. Сосновый Бор
Help! Киньте полную 180 прошивку (с tcboot)
 
B

bert1972

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
УФА
A

alexche

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Появилась новая модель J-2819
Я взял за 420 China Post у http://www.joyous-elect.com/en
сегодня выслали/

Их цены
Model number J-2819
Universal double din Android 2.3.5 and Wince 6.0R3 car pc
Android surf internet
1080P HD vedio playing
customizable theme/logo and background image
volume slide set、volume independently controlled and meorized
backup 32G SD card and 500G external hard disk、support word,excel and PDF browsing.
Price Basic $330.00 ( <50 pcs ) Basic $315.00 ( >100 pcs )
Option:DVB-T(mpeg-4) extra $53.00
WIFI dongle extra $30.00, 3G dongle extra $45.00
4GB SD card extra $8.00
paypal +7%
ems 85$
 
S

SlayerSA

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nojabrsk
На
URL:ftp://ftp.ugsage.com
Пользователь: ugsage1
Пароль: idn33m7xe

появился:
TD695G update new.rar (внутри, версия 191)
от 26.06.12

В описании файла 升级方法описано единственное изменение:
Это обновление программного обеспечения для решения части MP3-файлов не может быть прочитан.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
появился:
TD695G update new.rar (внутри, версия 191)
от 26.06.12

Прошивка от 21.05.12, причем выглядит корректно пересобранной (прошивки от декабря 2011 откровенно похожи на похаченные - внутри перемешаны файлы с разными датами, а в этой почти все даты одинаковые). Добавлено с десяток новых DLL, в том числе tcc_keypad - это драйвер какой-то внешней клавиатуры для TCC Evaluation Board. Руки дойдут - попробую.
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вот уроды, это ж надо было так прошивку испохабить... А я только собирался перешиться.

Улучшения хоть какие-нибудь есть по сравнению со 180, не считая красивостей?
 
F

Frikl

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Приобрел J-2819 классный апарат!!!
да только вот проблема в нем - не запоминает настройки звука и кнопки управления с руля.Всё прописывется и работает но до первого выключения, после перезагрузки нужно по новой прописывать. Предлагают обратно вернуть ;((
А не хочется%(( До этого был J-2619 - не нравилось что выхода на саб нет и DVB-T тюнер только MP2.
 
S

Sergey345

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Нашёл Вашу тему уже после покупки у "Morjava Tech" вот такого ГУ для Corolla:

http://www.aliexpres.../109038947.html

В принципе наверное хорошо что успел купить до прочтения, а то наверное искал бы другого поставщика :)
Упакована была хорошо П-образный паралон, ничего не повреждено, всё работает, Русский язык присутствует только в штатной оболочке, винда не русифицирована.
DVD не фонит.

Сделал меню:
http://4pda.ru/forum...post&p=14643903

Спасибо огромное за эту тему. Почерпнул много нового :) Сразу вопрос:
- При повторном включении не продолжает воспроизводится медиаконтент - побороли уже или только сторонними плеерами?
- Сторонние плееры играют так же качественно как и плеер в штатной оболочке?
ощущаю разницу в качестве между SD и Радио. До этого стоял clarion 401 - там разница почти не ощущалась. Поменял из за навигации.

В целом аппаратом очень доволен!

Подключил Megafon 3G (E160G).
У меня комплектация без 3G модема.

В меню иконка wifi 3G серенькая так и осталась, а через винду всё подключается и работает (сервис пробки навитела в том числе)
 
F

Frikl

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Появилась новая модель J-2819 Желающим, как обычно, могу помочь в приобретении сего девайса! Добавлено спустя 2 мин. 23 сек. Android 2.3 + Windows CE 6.0
Всем хороша!! Только после выключения, забывает кнопки управления с руля и настройки звука.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live