• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

L

lvenysh

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
что DVD я буду включать очень редко,
а у меня привод умер.
по компонентам (железу) нашел что точно такой же. стоит на магнитоле hyundai но плата другая, а мне плата и нужна.
кто знает где б плату или двд привод прикупить? (микруха греется диск не крутит. на экране рябь и мерцание в поле видео двд) -шлейф не причем
в остальном работает.
еще в китае появилась эта же магнитола но на андройде, никто не знает где б прошивку стянуть?
 
S

SlayerSA

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nojabrsk
http://www.szjoyous.com капитально обновили дизайн и вывесили манагеров для общения :)
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Поставил в свой J-2619 прошивку от 20.12.11, скачанную с ugsage (там она для TD695G, называется TD695G New.rar). Версия оболочки - 191. Ставить пришлось в два приема: в первый раз аппарат завис после завершения записи прошивки в EEPROM, пришлось ресетить. После включения TCBOOT сообщил, что форматирует память, затем пошел обычный процесс прошивки, в итоге запустился iNavi, обновив свои каталоги.
...

Ага, всё правильно. сначала встаёт загрузчик, потом на него встаёт сама проша.


Ты скажи, внешняя клава у тебя на этой проше пошла? Или я один такой?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Опаньки, данные действительно не вводятся, хотя реакция есть. Такое впечатление, что драйвер скан-коды неправильно обрабатывает. Завтра пороюсь предметно.
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
а у меня привод умер.
...
У меня привот умер через 20 минут проигрывания мр3 сразу после первого включения. Сразу отослал по гарантии, починили. Процессор полетел.
Симптомы аналогичные. Во внутрь диск забирает, но не крутит и вместо картинки шум.
За время ремонта (2 мес в Китае), начитался про процессор этого привода.
Он очень греется. Рабочая температура может достигать 70 градусов. Максимальная температура 120 градусов. Часто перегревается. Процессор не дефицитный, стоит 150 руб. В России ремонтируют там, где чинят портативные ДВД. Но если дружишь с паялом, флаг тебе в руки и бубен на шею.
Я сразу после ремонта на проц радиатор на пасту налепил в виде медной полосы во всю плату с креплением к металическому корпусу. Реально охлаждает.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я внутрь корпуса, рядом с приводом, присобачил мелкий вентилятор. А идея сделать тепловое соединение SPHE с корпусом хороша - надо повторить, спасибо.
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Опаньки, данные действительно не вводятся, хотя реакция есть. Такое впечатление, что драйвер скан-коды неправильно обрабатывает. Завтра пороюсь предметно.

Я до января ковырялся, пока в пепелац не вставил. Скажу, что реестр не причём, он в точности по настройкам совпадает с предыдущими версиями. Совпадает и размеры и даты файлов дров. Подозрение на то, что неправильно собрали прошивку. Что то с адресацией модулей драйверов в проше попутали. Хотел подменить дрова внешними, но руки не дошли. Если решишь, отпиши.
 
L

lemos

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кирсанов
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Подозрение на то, что неправильно собрали прошивку. Что то с адресацией модулей драйверов в проше попутали.
Прошивку определенно собрали как-то странно - из имеющихся у меня утилит (Remaker, BOOOFF, XipPort) более-менее адекватный BIN из NB0 делает только BOOOF, остальные делают какое-то недоразумение в 8 Мб размером. Но и BOOOF делает файл, в котором viewbin (родная утилита от MS из WinCE 6.0) изрядной части файлов/модулей не находит вообще - в том числе и usbhid.dll, kbdmouse.dll и т.п. Возможно, действительно где-то накосячили с преобразованием форматов прошивки, ибо в самой сборке так накосячить сложно - все делается штатными утилитами от MS в автоматическом режиме.
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Прошивку определенно собрали как-то странно - из имеющихся у меня утилит (Remaker, BOOOFF, XipPort) более-менее адекватный BIN из NB0 делает только BOOOF, остальные делают какое-то недоразумение в 8 Мб размером. Но и BOOOF делает файл, в котором viewbin (родная утилита от MS из WinCE 6.0) изрядной части файлов/модулей не находит вообще - в том числе и usbhid.dll, kbdmouse.dll и т.п. Возможно, действительно где-то накосячили с преобразованием форматов прошивки, ибо в самой сборке так накосячить сложно - все делается штатными утилитами от MS в автоматическом режиме.
Я пытался Remaker-ом под СЕ6 рабирать. Вроде все модули и файлы извлекались, только вот файлов там почти не осталось. Почти всё модулями. Как пересобрать не разбирался, недосуг было...
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня как раз Remaker и в BIN преобразует криво, и разбирает так же - всего несколько десятков файлов и модулей получается, а должно быть больше четырехсот. Однако, попробовал dumpbin - он разобрал успешно, да что толку... Боюсь, там пересборкой не обойдешься.
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
У меня как раз Remaker и в BIN преобразует криво, и разбирает так же - всего несколько десятков файлов и модулей получается, а должно быть больше четырехсот. Однако, попробовал dumpbin - он разобрал успешно, да что толку... Боюсь, там пересборкой не обойдешься.

Я бы свою проблему решил бы, если-б была возможность откатить на предыдущую версию... Дык, нет!... предыдущие бутлоадеры шьются, а прошивки не встают...и на этот бутлоадер тоже не встают...(я раньше об этом писал)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня еще веселее - подсунул сейчас какой-то tcboot.rom с июньской прошивкой - они оба нормально прошились и загрузились, а вот после выключения аппарат выглядит полнейшим кирпичом. :) Видать, загрузчик при замене просто прошивается, но не запускается, и старую прошивку загрузил новый загрузчик. А тот, что я подсовывал, похоже, вообще от SmartQ. :)

Это знак - я все ленился к нему RS232 и USB Client припаивать, а таки придется. :)
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
У меня еще веселее - подсунул сейчас какой-то tcboot.rom с июньской прошивкой - они оба нормально прошились и загрузились, а вот после выключения аппарат выглядит полнейшим кирпичом. :) Видать, загрузчик при замене просто прошивается, но не запускается, и старую прошивку загрузил новый загрузчик. А тот, что я подсовывал, похоже, вообще от SmartQ. :)

Это знак - я все ленился к нему RS232 и USB Client припаивать, а таки придется. :)
Ага... Для меня это как дежавю, долго эксперементировал...
Напомню: про радиатор и термопасту: тынц про откат: тынц
И про твои высказывания про нормальные исходники у китайцев: тынц
 
L

liandvin

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Коллеги,
за зиму поцарапалась пленка на экране - надо бы поменять.
Кто это проделывал?
Где брал пленку и какие есть "маленькие" секреты в этом деле?
Спасибо.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
В общем, убил сегодня весь день на окультуривание аппарата. :) Припаял клиентский USB-разъем к линиям OTG, заземлил BM2, долго не мог понять, почему не опознается компом, потом, исчерпав все варианты, попробовал поменять местами OTG_DM и OTG_DP - заработало. Сильно удивился - выходит, в нескольких разных доках приведена одинаково неправильная распайка линий данных OTG.

С помощью FWDN (нужна версия v7 2.x - например, 2.13) записал tcboot.rom от декабрьской прошивки, загрузился с ним, подсунул его родной nk.rom - прошивка нормально записалась (оболочку пока не пробовал, руки не дошли). Потом пошаманил в FWDN (пробовал загрузку с форматированием и без) с каким-то летним tcboot.rom, загрузил его и подсунул ему июньский nk.com - с виду нормально восстановилась июньская версия системы . Вот только не помню, какой раньше был объем раздела \nand - сейчас он 43 Мб.

Подцепил к разъему линию OTG_ID, подключил через OTG-переходник мышку, клавиатуру, флешку - все видит. OTG-хост получается 2.0 - проверял по скорости копирования с флешки на нее же.

Остаток дня убил на приделывание к морде мини-разъема USB и переключателя режима загрузки, на котором висит BM2. :) Теперь, если что, можно будет лечить без разборки.

Руки дойдут - проверю, как работает ActiveSync. По уму, надо будет сварганить утилитку, переключающую между Host и ActiveSync, если не удастся найти готовой.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Коллеги,
за зиму поцарапалась пленка на экране - надо бы поменять.
Кто это проделывал?
Где брал пленку и какие есть "маленькие" секреты в этом деле?
Спасибо.

Брал простую пленку для 7" экранов http://www.aliexpress.com/product-f...c-High-Quality-Free-Shipping-wholesalers.html
Приходилось немного подрезать, с какой стороны уже и не помню. При наклеивании надо постараться избежать пыли, пара пылинок под пленку попали, но в машине этого абсолютно не видно
 
C

crazy8680

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
пермь
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Значица, так. :) Выводы процессорной платы понадобятся следующие:
&*****
169 - OTG_DM
170 - OTG_DP
172 - OTGH_ID
175 - OTG_VBUS
88 - BM2
&*****
Референс-дизайн TeleChips предписывает подключать DM к линии D- (контакт 2 разъема Mini USB), а DP - к линии D+ (контакт 3). Но при таком подключении оно не работает - нужно подключать наоборот.
&*****
Питание на линию VCC (контакт 1) берется с общей пятивольтовой шины процессорной платы - я подпаялся сразу за дросселем, подключенным к OTG_VBUS. Желательно подключаться через самовосстанавливающийся предохранитель - хрен знает, есть ли там защита.
&*****
Я заодно подключил OTGH_ID к контакту 4 (опознание режима Device/Host), но позже выяснилось, что толку от этого нет - при загрузке системы HAL или кто-то около него ставит режим "Force Host Mode", и OTG-контроллер работает хостом независимо от сигнала на линии ID (можно подключать устройства при помощи обычного шнурка и переходника "гнездо-гнездо"). Такое впечатление, что там в системе вообще нет драйвера режима Device - время будет, выясню. Общению с FWDN это не мешает, ибо оно происходит до загрузки системы, когда контроллер запрограммирован на режим Device.
&*****
Сигнал BM2 нужен для выбора режима загрузки: высокий уровень (исходно) - из NAND, низкий уровень - с USB. В режиме загрузки с USB на хост-компьютере должна быть запущена FWDN, которой нужно подсунуть файл загрузчика (tcboot.rom). Насколько я понял, код, исполняющий функции FWDN, входит в tcboot, так что параметры низкоуровневого форматирования могут зависеть от конкретной версии загрузчика.

Выглядит это безобразие вот так:
&*****
IMG_1408.JPG
&*****
Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
[quote name=.#39;crazy8680' timestamp=.#39;1337609016' post=.#39;1635799']Прошивка для DVD части[/quote]
Чем она отличается от стандартной?
 
C

crazy8680

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
пермь
Чем она отличается от стандартной?
не чем не отличается просто бывает что она слетает и начинаются глюки то полосы по экрану то рябь то цветность пропадает это для восстановления
 
Live

Similar threads




Вверх
Live