• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатокам,диспут (стоит открывать или нет? 45 дней через неделю)

Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
в общем сделал покупку 21 января на 100$ отправили USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Servic этой почтой...ну орентировочно 25\30 дней на доставку уходит...ну я беру грубо 30....попутно купил у др.продавца только 26 января. который тоже отправил USPS First Class....вот эта посылка пришла уже 21 февряля(фактически месяц)...а вот первой нет...6 марта заканчиваются 45 дней ....есть ли смысл открывать диспут ? писать продавцу что посылка не пришла =( отследить на территории не можем же её...до 6 еще неделя..может она объявится но я думаю уже врядли....как поступить ? 100баксов тоже на дороге не воляюца но и продавца вины нет.( за доставку содрал ~35$ покупал очки для кросса,по сути за такие бабки можно и Priority Mail отправить было )
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Однозначно на 43-44 день открывайте диспут в PAYPAL.
Еще 20 дней будет в запасе.
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Диспут открывайте на 43-44 день, как уже написано выше. 3000 рублей деньги не малые. И ждите себе спокойно, а на 18-19-й день переводите диспут в претензию
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Однозначно на 43-44 день открывайте диспут в PAYPAL.
Еще 20 дней будет в запасе.
Ага, и в комментах укажите, что верите в честность продавца и надеетесь что за двадцать дней посылочка всё таки дойдёт и диспут Вы закроете.

А ещё можно спросить у продавца, может он и так рефаунд сделает, без диспутов. Только если посылка всё же придёт, в таком случае не забудьте вернуть продавцу денежку :)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Buzuka, я-бы для начала с продавцом пообщался, дальше по ситуации.
 
C

chestor

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Воспользуюсь темой, извините.
Подскажите знающие люди, провафлил 45 дне для открытия диспута, написал продавцу что ничего не дошло и не мог бы он мне сделать рефаунд. Сначала промолчал. Я написал ему, что обращюсь в пэйпал, он ответил сразу же, спросив действительно ли я хочу возврат средств. Я как честный удостоверившись, что прод адекватный, написал ему что давайте подождем еще неделю и если не дойдет, тогда возврат. Прошло 10 дней, пишу ему опять два письма. Он отвечает, что он только что сделал возврат и мол проверьте ваш пэйпал. На счете ничего не оказалось, прошло 24 часа. Все прод ушел в игнор.
Так вот вопрос в чем, Забыть? или есть какие ни будь другие рычаги давления?

p.s. по сайту полазил, но нигде не нашел ответа на свой вопрос. Направте меня если ошибаюсь. Спасибо.
 
Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
А ещё можно спросить у продавца, может он и так рефаунд сделает, без диспутов. Только если посылка всё же придёт, в таком случае не забудьте вернуть продавцу денежку
я готов даже оплатить доставку приорити если он повторно вышлет товар.

На счете ничего не оказалось, прошло 24 часа. Все прод ушел в игнор.
Так вот вопрос в чем, Забыть? или есть какие ни будь другие рычаги давления?
проверь палку,почту...бабло ложиться не сразу 2\3 дня ..у меня к примеру проходит с момента как на почте появилось письмо о возврате до СМС на телефон о том что на карту легло бабло....но на почте к которой привязана палка полюбому должно прийти письмо о том что вам такойто перевел денег.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
о на почте к которой привязана палка полюбому должно прийти письмо о том что вам такойто перевел денег.
мне не приходило никаких извещений, когда переводили деньги
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Buzuka, ты форум то курил? тут посылки ждем ноябрь-декабрь без диспутов..... у меня обуви на 250 фунтов в прострации..... и еще десяток посылок , баксов по 50-100

давай открывай.... скоро , вообще ничего не удастся купить
 
Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
мне не приходило никаких извещений, когда переводили деньги
возможно у тебя волшебный ящик...на мою почту приходят все расходы и приходы по палке

тут посылки ждем ноябрь-декабрь без диспутов.....
ну как бы ждите дальше того чего уже нет ...за 250 фунтов вам явно посылку в почтовом конверте не пришлют а ей должен был присвоиться международный трек номер который бы отслеживался на любом континенте...в моём случая я думаю её тиснули т.к другие все пришли отправленные такой же почтой да к томуже купленные позже чем эта.
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Buzuka, Мне первый класс пришёл только на 76 день - делайте выводы. А от 7 декабря ещё не получил - жду и верю.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
международный трек номер который бы отслеживался на любом континенте...
Не USPS,но все же,у меня Китай почтой с 11 ноября по 25 января статус трека не менялся(посылка летала в Новогоднем круизе :) ),но за 94 дня все прибыло,хотя и диспут тоже открывал.


888.jpg


Всем удачи в ожидании своих посылок :mailmail:
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
возможно у тебя волшебный ящик...на мою почту приходят все расходы и приходы по палке
расходы у меня тоже приходят. но вот когда продавец возвращал мне часть средств, мне на почту ничего не пришло. Я только потом заметил значок в paypal о необходимости принять средства.
 
Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
ситуация с октябрем\ноябрем\декабрем всем известна ...колапс почтовый уже рассосался...до конца недели подожду,дальше выйду на связь с продавцом.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вот только продавец тут , вообще, ни причем)))) Он товар отправил, да еще должен отбрехиваться за нашу почту.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ага, и в комментах укажите, что верите в честность продавца и надеетесь что за двадцать дней посылочка всё таки дойдёт и диспут Вы закроете.

А ещё можно спросить у продавца, может он и так рефаунд сделает, без диспутов. Только если посылка всё же придёт, в таком случае не забудьте вернуть продавцу денежку :)
не помогает это.... мои претензии с этим были закрыты и эккаунт блокирован. Тут или открывать или нет. Ощущение, что есть лимит на день, месяц, год или какой-то еще, который если превысить, то эккаунт блокируется. А за год этот лимит с нашей любимой почтой можно превысить легко, даже если продавец проверенный и большая умница
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Ощущение, что есть лимит на день, месяц, год или какой-то еще, который если превысить, то эккаунт блокируется.
Есть такое дело, на форуме это ни однократно обсуждалось...
мои претензии с этим были закрыты и аккаунт блокирован.
У меня прокатывало.... Но у меня диспутов то за пару лет... пальцев одной руки хватит
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
повезло, а я в ноябре подарков накупил..... в февраля и половины еще не пришло, а брал на Новый год
Плюс знакомый просил оплатить, а потом испугался и затребовал деньги назад
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Buzuka, ты форум то курил? тут посылки ждем ноябрь-декабрь без диспутов..... у меня обуви на 250 фунтов в прострации..... и еще десяток посылок , баксов по 50-100

давай открывай.... скоро , вообще ничего не удастся купить
Ну если вам 250 фунтов + 500-1000у.е. совсем не деньги, что так спокойны это уже ваше право, для некоторых вон и 100у.е. деньги. Так что ТС открывайте диспут, еще 20 дней в запасе, а если вернут деньги и придет товар, то не что вам не помешает (кроме собственной жадности) вернуть деньги продавцу.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
73rus87, да для меня и 5 уе - деньги. Но уж очень не хочется забаниться на ебее. Я , пока, не потерял веру в человечество. За 6 лет - один диспут, да то - прод вместо двух вещей, прислал одну.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live