• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние Куртки

  • Автор темы Володька1331
  • Дата начала
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
подскажите пож-та Insulation: 550 fill - это слишком теплая куртка? Мне надо не очень чтоб жарко в ней было, т.к. в Питере теплые зимы...
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
подскажите пож-та Insulation: 550 fill - это слишком теплая куртка? Мне надо не очень чтоб жарко в ней было, т.к. в Питере теплые зимы...

550 - это всего лишь КАЧЕСТВО пуха. Его можно взять 5 килограмм и ходить в пуховике голым. Улавливаете? Важно еще его количество.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
А я купил себе такую - http://www.llbean.co...ged-ridge-parka
Посылка сегодня выехала, при получении отпишусь.

Интересная куртка. Прималофт... Очень ждем ваших зимних впечталений. Примерно при -20с.
 
E

exlite

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Посоветуйте пожалуйста "студенческий"(цена до $200+-20) вариант зимней куртки, что бы закрывала попу с капюшоном и не блестящая(до -20 хватит, как-нибудь выживу).
 
S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
А кто-нибудь имеет COLUMBIA Men’s Storm Raid™ II Down Jacket? (или похожую прошлогоднюю модель)
http://www.columbia....efault,pd.html#

В России стоит 17500 (на сайти коламбии), в США $350
Перо+Пух 700 FP, но не знаю, толстая она или нет, в наших магазиназ пока не появилась

Много у нее пуха, толстая? Выдерживает -20?
 
asperan

asperan

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
363
Баллы
401
Местоположение
томск
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия

Товарищу буду покупать такой красный на днях. Правда привезу не скоро...

Основная фича - очень легкий и может паковаться чуть ли не в карман (для туристов-путешественников и тд)
 
asperan

asperan

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
363
Баллы
401
Местоположение
томск
Еще бы знать какую температуру он держит
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Я думаю мармот стокгольм будет гораздо интереснее в этом плане. Похожая куртка, и вы вроде бы спрашивали про нее.
 
asperan

asperan

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
363
Баллы
401
Местоположение
томск
Я то спрашивал, вот только никто не ответил. Может не носит никто. Кстати эти пуховики весят всего в пределах 500 грамм, не холодно ли в них будет ? Какой примерно вес должен быть у теплого пуховика ?
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Я то спрашивал, вот только никто не ответил. Может не носит никто. Кстати эти пуховики весят всего в пределах 500 грамм, не холодно ли в них будет ? Какой примерно вес должен быть у теплого пуховика ?

У обычных городских моделей - 1.5 кило для длинной и 1 кило для короткой. Это в случае нормальной толстой ткани, мощной молнии и тд.
В облегченных спортивных моделях все это оч жибленькое. Имхо за зиму убьются они...

Я недавно вот с чем столкнулся. Купил товарищу мармот короткий. В спеках кругом (включая производителя) 1 lbs - т.е чуть меньше полкило. Приехал, померили ради интереса - 750 грамм. Вот такая фигня.
 
asperan

asperan

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
363
Баллы
401
Местоположение
томск
И еще про Marmot, многие пишут что у них ткань тонкая и протирается в местах сгибов, на локтях к примеру. Вот Marmot Greenland по всем параметрам подходит, но этот изъян все портит.
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Всем привет!

Подскажите, такие куртежки вообще для зимы годятся? И для какой?
А то начитался комментариев, что они теплые до фига....а потом узнал, что градусы то у них по Форенгейту....

http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1249920

http://www.cabelas.com/product/Carhartt174-Sandstone-Jackson-Coat-150-Regular/1158450.uts

Та что с шерпой - до -5 может и потянет еще. Просто флисовая и того не будет. Зимы у всех разные и американцы не учитывают это когда пишут отзывы в большинстве случаев.
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
paravin, Спасибо за ответ! Эх, симпатичные куртки... А не подскажите что-нибудь в таком стиле(не пуховик) для зимы от-8 до -15?
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
paravin, Спасибо за ответ! Эх, симпатичные куртки... А не подскажите что-нибудь в таком стиле(не пуховик) для зимы от-8 до -15?

Посмотрите alphaindustries.com
Там в некоторых моделях можно попробовать поморозить ж_пу в -15 и не заболеть :)
 
I

ipon2008

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
paravin, Добрый день, собираюсь брать Woolrich Arktik parka вопрос с размером - М или L, у вас в груди насколько она свободная? у меня талия 98, грудь 104-105, рост - 170, вот мучаюсь с размером. Мерил Canada Goose Banff - L нормально а М не был. Заранее спасибо.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
paravin, Добрый день, собираюсь брать Woolrich Arktik parka вопрос с размером - М или L, у вас в груди насколько она свободная? у меня талия 98, грудь 104-105, рост - 170, вот мучаюсь с размером. Мерил Canada Goose Banff - L нормально а М не был. Заранее спасибо.

Приветствую.

Грудь достаточно свободно. Я не люблю когда одежда в обтяжку. Свитер влезет без проблем. Возможно вам стоит взять М.
Разные бренды сравнивать не нужно. Я ношу куртку cabelas M размера и еще место остается.
 
I

ipon2008

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Приветствую.

Грудь достаточно свободно. Я не люблю когда одежда в обтяжку. Свитер влезет без проблем. Возможно вам стоит взять М.
Разные бренды сравнивать не нужно. Я ношу куртку cabelas M размера и еще место остается.

Спасибо за быстрый ответ.
 
E

exlite

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Выбрал в общем http://www.sierratradingpost.com/mo...oat-waterproof-650-fill-powerfor-men~p~4488k/ эту куртку, вот теперь с размером думаю там вот таблица есть, так вот это физические параметры человека или там идут мерки самой одежды одежды, сори за тупой вопрос, что то догнать не могу.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Выбрал в общем http://www.sierratradingpost.com/mo...oat-waterproof-650-fill-powerfor-men~p~4488k/ эту куртку, вот теперь с размером думаю там вот таблица есть, так вот это физические параметры человека или там идут мерки самой одежды одежды, сори за тупой вопрос, что то догнать не могу.

Я много покупал и мерил одежды этого бренда. Ориентируйтесь на свои русские размеры. MH обычное не имеет отклонений в ту или другую сторону.

P.s. Эту куртку часто ругают за холодные рукава.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live