• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние Куртки

  • Автор темы Володька1331
  • Дата начала
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а у них в принципе не бывает парки до середины бедра?
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ну если обычная до -20 то та которая с перьями и пухом до скольки?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Ребята, присмотрел себе такие куртки:


Несколько вопросов:
1) Пригодны ли такие куртки для длительных прогулок при температуре, скажем, -15 -20 (при условии, что я буду носить их или на шерстяной стивер, или на термобелье)?
2) Где их производят? В Китае? Или страна производителя от бренда к бренду отличается?
3) Стоит ли покупать на eBay? Или лучше заказывать с сайтов типа http://www.altrec.com?
4) Какой размер заказывать? (мой рост - 173, вес - 64)
5) Вопрос по поводу резинки на талии и рукавах в куртке Spyder Dolomite. Не растягиваются ли быстро такие резинки?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Пригодны ли такие куртки для длительных прогулок при температуре, скажем, -15 -20 (при условии, что я буду носить их или на шерстяной стивер, или на термобелье)?

любая из этих курток подходит под этот температурный режим. Если Вы будете носить термобелье, то Marmot, к примеру можно одевать на тонкую рубашку.
Также при выборе куртки учитывайте не толлько температурный режим, а еще насколько активно будете передвигаться или стоять на месте. Если планируете мало передвижений при температуре -15-20 , то лучше выбрать пуховик с бОльшим параметром Fill Power Goose Down
Если же планируете активно передвигаться, то пуховик в таком случае лучше не брать, а брать куртки с мембранной тканью.

С уважением,
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Если же планируете активно передвигаться, то пуховик в таком случае лучше не брать, а брать куртки с мембранной тканью.
А какая-то из этих курток имеет такую ткань?

Я сейчас ношу подштанники. B) Плюс, скоро поменяю их на хорошее термобелье.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
А какая-то из этих курток имеет такую ткань?
Вы имеете ввиду, мембранную? Из тех, на которые Вы дали ссылки, курток с такой тканью нет.
Я Вам дал общий совет, чтобы этот параметр тоже учитывали.

К примеру, сейчас на улице -14 приблизительно, но я не одеваю свою самую теплую куртку, а использую термобелье + свитер из 100% шерсти + куртка из 100-го полара с мембраной windstopper.
В городе мне не холодно. Но на выходные я планирую пойти в лес на целый день, вот тогда я одену куртку потеплее, но буду использовать менее теплый средний слой.

Надеюсь, понятно объяснил

С уважением,
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Можете подсказать по паре вопросов?

1) Когда стоит покупать одежду на зиму весну, стоит ли подождать января или заказать сейчас? Интересуют скидки и другие ништяки.
2) Нужна тёплая куртка (парка\пухових - не важно) с учётом ношения на весну (или просто 2 разных куртки - главное бюджет), расчитываю потратить 150-250 долларов, покупаю приемущественно из США (через посредника, да и нужно посылку побольше собрать :)).

Сначала вариант был взять Alpha Industies N-3B Slim Fit + На сдачу за 50-100 долларов куртку средней тёплости.

И тут я заметил современные версии Columbia'вских парок и т.д. и появилась мысля взять аналогичную куртку - к тому же у новых моделей подстёжка внутренняя как ветровка отлично выходит (т.е. униваерсальный вариант 2 в 1). Я сам хожу сейчас в старой Columbia interchange titanium (которой минимум года 5, убит серьёзно только верхний карман) - до сих пор годится для ношения, только состояние уже далеко не то, да и не при всех условиях она мне подходит (сегодня например под -29 пол дня ходил, с тёплой кофтой, чуть не умер от жары, но бывает холодновато даже при минус 20). Очень нравится неубиваемая ткань, она пережила всякие мои (outventure и т.д. которые явно были по солиднее, вывод: плащёвая ткань - УГ).

Какие можете посоветовать варианты в моём случае? Хожу обычно не много, но быстро, особой теплоты не надо, главное чтобы было качественно и можно было нормально простоять минут 15-20 при минус 20-25 градусах (в таких случаях иногда моя титаниум подводит), но и чтобы не было парилки при активном движении. Если есть стоящие варианты отдельно зимней и весенней куртки - то хорошо (даже готов переплатить) , но универсальность как у коламбий тоже нравится. Но в такой одежде полный ноль.

Заранее благодарен! А то не дело ходить в старой потёртой коламбии (хотя остальные мои пуховики, даже не особо старые, по сравнению с ней только на дачу как обноски годятся))
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Хожу обычно не много, но быстро, особой теплоты не надо
и
чтобы было качественно и можно было нормально простоять минут 15-20 при минус 20-25 градусах
по-моему мнению взаимоисключающие понятия.
Вы хотите, чтобы не было жарко при активной ходьбе, но в тоже время не готовы мерзнуть при 20-25С в статическом состоянии...
Законы физики не обманешь

В этой ситуации все таки лучше использовать две куртки: первая для долгого нахождения на улице в сильный мороз при условии, что Вы мало двигаетесь ( пуховик, парка и т.д.), а вторая для активного движения + использовать термобелье и теплый средний слой (полар 100 и т.п) Как пример, куртки с использованием Polartec Wind Pro
Конкретные бренды и модели рекомендовать не буду, а то меня уже тут заподозрили в рекламе, но по технологиям могу подсказать
Сам использую такую же схему, имею две куртки, одну теплую, которой и -30С не холод, а другую из полара винд про для активного отдыха, но при этом одеваюсь многослойно и использую термобелье из Polartec PowerStretch
Будут более конкретные вопросы, готов помочь, пишите
С уважением,
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
чтобы не было жарко при активной ходьбе, но в тоже время не готовы мерзнуть при 20-25С в статическом состоянии
в режиме ходьбы расстегивать пуховик, открывать вент клапаны

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
например под -29 пол дня ходил, с тёплой кофтой, чуть не умер от жары
это в коламбии то?
 
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
nin12, вчера погода
День: ЮЗ 2м/с -25
Вечер: ЮЗ 1м/с -27
под курткой была рубаха с коротким рукавом, замёрз, но был почти без активности... но оделся потому что, 21.12 при погоде
День: Ю 1м/с -22
Вечер: Ю 1м/с -24
под коламбией была кофта шерстяная, при средней активности (быстрый шаг ~ 30 минут) - был мокрый как мочалка. :D вот и решил вчера одется по проще. Вот если чутка по теплее - то было бы оптимально.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Это всё из-за шерсти. Она плохо отводит пот. Для средней и выше активности, лучше пользовать флис.
 
Z

Zax

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Что на счет этой куртки скажете спецы?
 
D

dekostik

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
sedor888

sedor888

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
286
Местоположение
Chelyabinsk
dekostik, ношу такую же,в тканях не разбираюсь,скажу что материал хороший. Чувствую в ней себя комфортно. Для московской зимы самое то, для уральской пойдёт. Сшита качественно. Вобщем рекомендую
 
D

dekostik

Новичок
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно этой фирмы?

Спасибо. в общем закажу тогда)). Корейские кроссовки мне понравились - молодцы корейцы!

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
Усё, нашел обзор. Извиняйте))
 
sedor888

sedor888

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
286
Местоположение
Chelyabinsk
Да, South Play. Вообще то они шьются в Мьянме (бывшая Бирма).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live