• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние Куртки

  • Автор темы Володька1331
  • Дата начала
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, эта куртка на зиму пойдет?? В описании написано, что типа gore-tex)))
смысл покупать непонятных корейцев, если есть проверенные outdoor фирмы?
никакого gore-tex там нет конечно, вранье про us military.
в общем отстой да и только.
 
A

ALp-74

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Челяб.об.
летом, на распродаже куп. 3 сноуб. куртки ОАКЛЕЙ за140$ на одноименном инт.магаз. на всю семью. Хорошие ,качеств вещи. всем понравились. Сам ношу постоянно, и при 0 и при-35 с полартеком- довоооолен!
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Подскажите, эта куртка на зиму пойдет?? В описании написано, что типа gore-tex
Знаете, на заборе тоже написано :ROFL: Однако это не означает, что это именно так.
мембрану Gore-Tex не все известные бренды имеют право использовать, что уж говорить про noname корейцев.
А потом, если говорить об гортексе, то эта мембрана сама по себе не дает тепла, она лишь помогает теплу не пропадать, поэтому под такого плана куртки нужен средний слой в виде теплого свитера или полартека 200-го
Лучше посмотрите куртки на campsaver.com, к примеру, или туже самую альфу ( правда альфа будет подороже)

С уважением,
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
мембрану Gore-Tex не все известные бренды имеют право использовать, что уж говорить про noname корейцев.
"Не имеют права" и "не делают" - это разные вещи. Заказывал в Китае года два назад 3 куртки Салива - ничем не отличались от тех, что продавались в Канте, кроме цены.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Друзья помогите с выбором, нужна куртка, но не то чтобы на зиму, скорее на весну/осень, поскольку ходить в пуховике в -4/+4 уже жарковато.
Хочется более классической куртки, наткнулся на такую Charles Tyrwhitt Navy canvas quilted coat, хотел бы спросить, кто нибудь щупал её в реальности? Стоит ли своих денег, как качество?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
не то чтобы на зиму, скорее на весну/осень, поскольку ходить в пуховике в -4/+4 уже жарковато
Посмотрите тут лучше. Там сейчас распродажа не плохая (доставка через посредника)
Рекомендую обратить внимание на софтшел куртки, как раз на весна-осень, легкие и дышащие

С уважением,
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Посмотрите тут лучше. Там сейчас распродажа не плохая (доставка через посредника)
Рекомендую обратить внимание на софтшел куртки, как раз на весна-осень, легкие и дышащие

С уважением,
Честно говоря мне такие не очень нравятся((
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
кого посоветуешь?
На форуме большая ветка, посвященная посредникам.
Лучше там спросить. Писать каким я пользуюсь не буду, чтобы не выглядело как реклама.
Честно говоря мне такие не очень нравятся
как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Просто софтшел очень функциональный материал, особенно хорошо это чувствуется при активном движении - нет парникового эффекта и в общественном транспорте не жарко
Ну а если не нравится, тут уж ничего не поделаешь...

С уважением,
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Просто софтшел очень функциональный материал, особенно хорошо это чувствуется при активном движении - нет парникового эффекта и в общественном транспорте не жарко
Ну а если не нравится, тут уж ничего не поделаешь...
я это прекрасно понимаю. Однако передвигаюсь на автомобиле, поэтому и ищу что-то (возможно) менее функциональное, но то что тупо "нравится"))
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
передвигаюсь на автомобиле, поэтому и ищу что-то (возможно) менее функциональное
имхо лучше не придумаешь, потому как не сковывает движения.
Лично я когда собираюсь за руль (зимой) , то сознательно одеваю софтшел с более теплым вторым слоем, а теплую куртку оставляю дома.
Как плюс софтшела - есть возможность варьировать вторым (согревающим) слоем под разную погоду. Фактически куртки из софтшела - это защита от дождя и ветра, они почти не согревают, но очень хорошо сохраняют тепло от второго слоя одежды

Кстати, я себе на межсезонье купил Marmot Minimalist Jacket. Функциональное назначение куртки - защита от дождя. Но наличие мембраны Gore-Tex Paclite расширяет ее возможности.
Решил протестировать зимой при -8С. На мне было термобелье + водолазка из 100% шерсти. Итог: 1,5 часа в лесу при не активном передвижении не замерз. Хотя у каждого свой порог холода, но тем не менее, куртка предназначена для совершенно другого температурного режима. Самое прикольное было когда вытаскивал руки из карманов, на улице было не холодно, но когда убирал руки спустя минут пять обратно в карманы было ощущение что убрал в морозильную камеру, буквально через пару минут этот эффект проходил, т.к. мембрана оставляла тепло от рук внутри кармана.
К чему это я? Просто наглядный пример как работает мембранная ткань.
Может Вам имеет смысл посмотреть куртки с мембраной - защита от дождя, ветра и в тоже время может удерживать тепло в ненастную погоду, а в жару в ней не будет жарко. Имхо лучший выбор на весну/осень

С уважением,
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
ondeko, Просто поймите меня правильно - мне они не нравятся по дизайну (внешне). Поэтому увы( вот и ищу себе чего нибудь на мой вкус и хорошего качества.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
I

Inferno94

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Где можно прикупить зимнюю куртку фирмы duvetica? Чтоб подешевле и оригинал. Может кто-то их носит? Опишите впечатления? Стоит/не стоит брать?
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
I

Inferno94

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
46
Баллы
0
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Вот хороша для города и машины http://www.amazon.co.uk/gp/aw/d/B008KY1G42 . До -20 держит, не продувается, в помещениях не жарко, редкая с карманами по уму
 
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
Спрошу здесь, дабы не плодить темы.
Задача найти мужскую и женскую куртки на синтетическом утеплителе для зимних прогулок до -30 градусов.
Часто с сильным ветром. Длина нужна до середины бедра, чтобы прикрывалось самое ценное :)
У нормальных производителей (Marmot, TNF и т.д) утеплителем идет пух, значит синтетику проглядел.
Просьба помочь сориентироваться.
Есть у кого-нибудь опыт реальной эксплуатации наших Баск ANTARCTIC , Bask Aradan женских Bask Agidel и Sivera Стояна
Цены не маленькие, отзывов не много в основном положительные, неужели отечественный производитель нормально шить начал?
P.S. Пух не рассматриваю т.к. жена умудрилась из двух пуховиков после стирки сделать отличные ветровки :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live