• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние Куртки

  • Автор темы Володька1331
  • Дата начала
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
курточку 1,5 кг веса и пух 650 фил. на 30ку с джемперочком вытянет по ощущениям в живую, даже думаю 35-40...!
технический вопрос - а когда ты в таком наряде заходишь в теплое метро или натопленный транспорт?
кстати средний минимум в январе по питеру -10С,
а -40С не было ни разу в истории
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
технический вопрос - а когда ты в таком наряде заходишь в теплое метро или натопленный транспорт?
кстати средний минимум в январе по питеру -10С,
а -40С не было ни разу в истории

я ее только купил - еще не носил. Но я буду одевать ее на рубашку с коротким рукавом, т.к. в офисе зимой жара жестокая-батареи фигачат... Я зимой гоняю на пару недель к родителям в Кировскую область там 30-33 как раз в январе бывает...
В метро конечно будет жарко наверное, буду расстегивать или снимать, куда деваться....)

Добавлено спустя 56 сек.
Подскажите, пожалуйста, стоил ли брать эту куртку у этого продавца? Рейтинг у него вроде хороший. Правда на фото она какая-то страшная...

Мне не нравится ИМХО - вообще страшная какая-то)))))

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
а -40С не было ни разу в истории
Слушай, недельку около 30ка держит каждую зиму. причем эта 30ка при такой влажности ОГОГО какая!)
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
30ка держит каждую зиму

ага, то -40 то -30 -фантазер)))

http://ru.wikipedia.....BC.D0.BC.D0.B0


тут скорее нужна куртка абсолютно не промокаемая и не продуваемая, но при этом с вентиляцией,
что нибудь типа гортекс + прималофт

никто такой не видел?

а то везде какие то крайности : или пуховики для диапазона от -15 до -40 или коротенькие жакеты
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
ага, то -40 то -30 -фантазер)))

читать внимательнее надо!) Я нигде не писал что в Петербурге бывает 40 градусов! Я писал что моя куртка по ощущениям выдержит такую температуру. Так что ссылки на википедию тут неуместны! Я итак прекрасно знаю какая погода в моем городе...
Куртка у меня устойчива к влаге, имеется покрытие от компании DuPont ( по крайней мере это написано на ярлыке и на оф сайте марки Вулрич).
 
P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
В реале купить зимнюю удлиненную (чтобы попу прикрывала) куртку на ребенка 11 годов на девочку до 100$
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
значит это просто тебе так кажется , а в реальности ты не имеешь опыты ее носки при "-40"

Не буду отвечать! Читать внимательно надо научится....
П.С. Зачем сидеть на форуме и просить советы если ты самый умный на свете...?))))
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Андрюха66, всё что известно
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Бундесверовский аналог штатовской М-65 (только более длинная и приталенная). По мне оригинальная штатовская М-65 удобнее германо-австрийкой парки, но тут дело вкуса). Подклад отстёгивается. Верх хлопок - мокнет на раз. Куртка реально до -10С - дальше как бы становится холодновато, но если одеться капустой (слоями) можно ещё несколько градусом выиграть...
У бундеса есть более интересные модели - как пример парка гортекс таможенной службы:
http://www.asmc.de/e...ebraucht-p.html
http://www.asmc.de/e...ebraucht-p.html

Если хочется закос по милитари, но жалко на Alpha Ind., есть моделька от Rothco:
http://www.ebay.com/itm/N-3B-OLIVE-...=US_CSA_MC_Outerwear&var=&hash=item5895d1c9e7

Ну и напоследок, американец торгующий недорого интересными моделями Alpha Ind. тех славных времен, когда она ещё была Made In USA:
 
S

smeyanka

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Baikonur
А где можно поискать размер 5х американский чтобы на -25-30 хватало? На кингсайздирект были - выбора.нет хотя и распродажа.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Андрюха66, не, на -10 не пойдет.
надо до -30
есть может какие то интересные и желательно недорогие варианты на примете?
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Cам бегаю в холода в нейлоновой N3B от Alpha. В сочетании с термобельём и флиской (или с 300 полартеком для особых холодов) всё нормально. Холода в 25...30 а порой и 35-36C держит без проблем. Не слишком критичным минусом этой куртки считаю то, что она плоховато дышит. N3B от Rothco между троечкой и четверкой, а модели от немецких MFH и Mil Tec не советую...
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Пришел мой Mountain Hardwear Chillwave Parka, черный, XL. Великоват на мой взгляд оказался, даже со свитером или флиской, надо было все таки L брать. А так куртка классная. Буду продавать и заказывать меньше размер.
 
asperan

asperan

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
363
Баллы
401
Местоположение
томск
Lusa, а можно фото в ней. Хочется посмотреть как она смотрится в живую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live