• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жду посылку почти месяц!!! Что делать?

volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Всем доброго времени суток.Прошу помощи ,что делать в такой ситуации?
Выграл лот,оплатил 19.10 отправка USPS First Class Mail International подождал 10 дней написал продавцу (отправил ли он товар?) получил вот такой ответ :
Hi,
I have emailed you twice stating that it was shipped on 10/19.
Thanks and hope you enjoy!
на мыле я этих писем не видел. В Wonе напротив товара значок отправки не стоит.Что делать в данной ситуации ????
сегодня уже 13.12 Товара до сих пор нет
Спасибо всем кто ответит
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поправочка, сегодня 13.11
С момента отправки прошло меньше месяца. Для фест класс - это очень мало. Ждите смело 40 дней с момента оплаты, потом напомнитесь продавцу, а на 44 день открывайте диспут на paypal и еще в диспуте немного ждите.
Фест класс до неприличия долго иногда ходит.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо !Можно уточняющий вопрос на 44 день с момента оплаты?
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
N

Narmo

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
volva откуда заказывал? если гонконг то там сейчас пробки с отправкой и быстро редко что проскакивает (хотя возможно ет косяк только 1го класса)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
из Омерики недавно потерялась посылка первого класса, на 40й день задал вопрос продавцу, на 43ий открыл диспут, примерно день на 50ый продавец вернул деньги, прошло больше двух месяцев посылка так и не пришла...
личная статистика: примерно из 20 посылок первого класса, одна ко мне не дошла(украдена, утеряна, не была отослана, неправильно был написан адрес...)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Первый класс из штатов - теряется очень часто. Если прод не предложит сразу других вариантов (кроме подождать) - смело открывайте диспут.
И главное - найдите с продом общий язык. Он же не виноват, что в России их первый класс - хуже эконома...
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Первый класс из штатов - теряется очень часто. Если прод не предложит сразу других вариантов (кроме подождать) - смело открывайте диспут.
И главное - найдите с продом общий язык. Он же не виноват, что в России их первый класс - хуже эконома...
я пока проду ничего не писал больше(спросил только про отправку он написал что отправил)
А как это,найти общий язык с продом? Что примерно нужно написать проду,Объяснить ситуацию,сказать что ничего не получил, такая у нас почта?
Narmo товар из Штатов
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как это,найти общий язык с продом? Что примерно нужно написать проду,Объяснить ситуацию,сказать что ничего не получил, такая у нас почта?
ну во первых не нужно заниматься самобичеванием, наша почта тут вообще может быть не при чём (так и бывает как правило) ну и не стоит ни в коем случае обвинять в чём то продавца, запросто может быть кристальным человеком, спокойно без истерик, сказать, что деньги вы заплатили а товар не получили, всё, он тоже будет пытаться сохранить лицо, может даже провоцировать, что тоже можно понять, кому охота деньги возвращать...
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
в общем чтобы не плодить лишних тем: выиграл через Buy it now у этого продавца http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...serid=buy.watch&ftab=AllFeedback&myworld=true вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290354950383&_trksid=p2761.l1259 Oct-15-09 оплатил, 16 октября отправил ко мне... сегодня захожу в своё активити на ebay - а лот пропал... при заходе на саму страничку лота помечено, что я его выиграл, а вот в активити - нету... это нормально?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вообще, должно быть в Buy - Won. Похоже, у вашего продавца проскакивает один never recieved на несколько десятков купленных у него товаров. По мне, так очень похож на тех, кто любит изредка кидать, по разным причинам. Я бы сделал (да и всегда так надо делать), как советовал [USER=41756]Mihailoff[/USER], чтобы было все было четко и по правилам. Тогда, если он вас кинул, у вас есть шанс получить назад деньги.
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
N_one
Все верно в Buy - Won
Если судить по рейтенгу то вроде прод не похож на кидалу 100% фид (1525)
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я тебя просто не понял, я подумал, что твои ссылки в #10 посту относятся к теме топика. Да, у этого безупречная репутация :). Тогда жди, если не получишь, открывай диспут. И далее по пунктам...
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
N_one
Спасибо за ответ,а можете расписать пункты?
(Я никогда не сталкивался с такой ситуацией)
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
в Won нету, при заходе на страницу лота есть окошко Congrats *****! You bought this item. The seller has relisted this item or one like this.
Buyer view
Item:New Stylish LED Digital Date Lady Men Black Sport Watch

не сочтите за крохоборство, просто непонятная неприятная ситуация, поэтому пытаюсь с ней разобраться пока горячо. мне так кажется, что вся эта канитель произошла изза релистинга со стороны продавца.

2all скажите, когда начались эти "заторы" у доставки из Гонконга и когда планируется рассосаться?
 
S

sergo351

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
82
Баллы
211
Местоположение
МСК
У меня похожая ситуация купил-оплатил лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180419209719&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123 ПРОДАВЕЦ ОТПРАВИЛ 14.10.2009 Shipping details
Standard International Flat Rate Shipping - US до сих пор не пришло Сегодня прод прислал такое письмо If you have received the item and the item work best, it'll be great if
you could give us some comments and feedback. If anything unusual happens,
please feel free to contact us, we will do our best to solve it.

On the other hand, will you please take a minute to leave us a positive
feedback with an overall Detailed Selling Rating (DSR) of 5, which means
a lot in our future eBay undertakings, your recognition is our motivation
in developing our business to serve you even better.

Note: Ratings below 5 may lead us to a bad standing situation. If plan
to give us a neutral/negative feedback, please write to us immediately so
that we can do our best to resolve your problem.

We look forward for your comment and feedback. ЧТО ДЕЛАТЬ ??? ждать посылки или написать продавцу что ещё не пришла
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
эт он тебе так, напоминает просто про фидбек, ну а по посылке отсчитываеш 40 дней с момента оплаты и пишеш что не пришла что будем делать? ну а коли не решите то не позднее 45 дня открываеш диспут о неприходе :) если хочешь можеш ему отписать что не пришла, пусть попинает свою почту, ну и ты можешь свою попинать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live