• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink E72 - оптимальная 7"ка

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ew6bn, я к тому, что видел как кто-то спрашивал как вводить русский текст с клавиатуры-чехла - и ответа не было. Я все не могу определиться какой аппарат заказать: этот или на 8 дюймов.[/b]
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Что со временем автономной работы?
Пока ещё не добрался провести активный тест, но думаю около 3ч протянет

Утром сегодня сёрфил с 3Г модемом, который особенно жрёт аккумы, так где-то на 90% заряженный аккум продержался 2часа

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

ew6bn, я к тому, что видел как кто-то спрашивал как вводить русский текст с клавиатуры-чехла - и ответа не было. Я все не могу определиться какой аппарат заказать: этот или на 8 дюймов.[/b]
Где-то на ebay даже натыкался на такие кейсы/клавы уже с русскими буквами, но ценник был не гуманным. Кстати, на БИКе подешевели они, я когда заказывал были 13 с копейками, со скидками обошлась в 11.48 кажется, а теперь без скидок 11 с копейками.
Для меня 7ка оптимальна, всё что больше многовато мне для ношения, а 10ка как писал есть нетбук. Но у каждого свои тараканы в голове :)
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
vitaliy4
По поводу клавиатуры.
Купил чехол на 7 в DX.
Всё работает супер.
Насчёт букв переживать не стоит, можно наклейки наклеить, а можно транслитом (что в принципе удобно, P-П, S-C, CH-Ч и так далее полный список символов есть в самой программной клаве. Вот ссылка на то что точно работает: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134073).
Честно сам пока не искал наклейки, надо до города добраться. Так что пока транслит.
+ подцепляю иногда мышку беспроводную! Работает на ура!

ЗЫ: Реально пользую этот планшет вместо сломанного бука. В принципе с моими запросами вполне справляется.
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Появился вариант с ёмкостным экраном, модель c71.
Внешне - уменьшенная копия С91.
Обзоров пока нигде нет, даже информации на сайте зенитки нет.
но в продаже уже есть:
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-2-512M-4G-8G-16G-32G-wholesalers.html
Цена вроде адекватная.[/url]
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Появился вариант с ёмкостным экраном, модель c71.
Внешне - уменьшенная копия С91.
Обзоров пока нигде нет, даже информации на сайте зенитки нет.
но в продаже уже есть:
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-2-512M-4G-8G-16G-32G-wholesalers.html
Цена вроде адекватная.[/url]

что-то меня настораживает модель отсутствующая на оф. сайте, да еще и с Али ))
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
что-то меня настораживает модель отсутствующая на оф. сайте, да еще и с Али ))
А там нигде и не написано что это Зенитка, производитель проца - Processor Manufacture:
Zenithink, что тоже непонятно.

А я бы всё-таки к 72ой доплатил бы "двадцатку" за ёмкостной тач.
Кстати, воспользовался советом с ветки на 4ПДА:

Создай /etc/ts.conf в нём следующие строки

module_raw input
module variance delta=1 #(отвечает за область чувствительности)
module dejitter delta=250 #(отвечает за дрожание)
module linear

Действительно работать стало комфортнее с тачем.
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Появился вариант с ёмкостным экраном, модель c71.
Внешне - уменьшенная копия С91.
Обзоров пока нигде нет, даже информации на сайте зенитки нет.
но в продаже уже есть:
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-2-512M-4G-8G-16G-32G-wholesalers.html
Цена вроде адекватная.[/url]

что-то меня настораживает модель отсутствующая на оф. сайте, да еще и с Али ))
Да явно же, что зенитка, дизайн - уменьшенный С91, классификация С91 - С71 тоже похожая, процессор зениткин, да и не только у этого прода этот прибор есть, поэтому думаю, что новая зенитка, просто еще не добавили на сайт
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Ну как бы такого обычно не бывает, что разработали модель, отправили в производство, а на сайт добавить не успели. Все же нонейм скорее всего. Кстати не вижу в описании мультитача.
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
все ответы на ваши вопросы в картинках)
http://www.aliexpress.com/product-f...-Capacitive-screen-512MB-4GB-wholesalers.html

Кстати самый оперативный сайт по китайским планшетам, только сегодня выдал обзорчик, где указано, что мульти-тач даже 5-пальцевый:
http://blog.mcbub.com/index.php/tablet-pc/new-tablet-zenithink-c71-based-on-a9-processor/
Так что будущий хит - однозначно!
Еще бы GPS.
 
U

UMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ew6bn
А Flash в стандартном браузере проигрывает?
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Z

znich

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
belarus
Появился вариант с ёмкостным экраном, модель c71.
Внешне - уменьшенная копия С91.
Обзоров пока нигде нет, даже информации на сайте зенитки нет.
но в продаже уже есть:
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-2-512M-4G-8G-16G-32G-wholesalers.html
Цена вроде адекватная.[/url]
Поспрошал сегодня знакомых китайцев с Али - никто не слышал пока о такой штуке.Обещали завтра связаться напрямую с Zenithink- уточнить.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сегодня можно сказать провёл тест по батарейке.
Планшет продержался 3,5 часа (яркость чуть ниже половины, WIFI - on) web, эксперименты с тачем + 1ч drag racing.
Думаю вполне нормально, поставлю ещё на днях киноху какую.

Остановился на параметрах тача:

module_raw input
module variance delta=15
module dejitter delta=400
module linear
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
А по камере пока нет новостей - у на всех моделях не работает или дефект данного экземпляра?
 
Z

znich

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
belarus
Появился вариант с ёмкостным экраном, модель c71.
Внешне - уменьшенная копия С91.
Обзоров пока нигде нет, даже информации на сайте зенитки нет.
но в продаже уже есть:
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-2-512M-4G-8G-16G-32G-wholesalers.html
Цена вроде адекватная.[/url]
Поспрошал сегодня знакомых китайцев с Али - никто не слышал пока о такой штуке.Обещали завтра связаться напрямую с Zenithink- уточнить.

Ответили китайцы: да, действительно Zenithink выпустила новую модель С71. Пока еще не наклепали в нужном количестве, в ближайшее время появятся везде. Из характеристик: батарея 2400 :) , андроид 2.3, емкостный экран
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
znich
да ,я и не сомневался...
заказал бы, но, что - то на али самая низкая цена в $144 немного не устраивает, при том, что в обзоре написано, что их цена в Китае меньше $100 ... чего-то жаба поддушивает немного ))) за 125-130 купил бы не раздумывая.
На счет батареи, там же Cortex A9, а у него энергопотребление низкое, поэтому думаю часа на 4 будет хватать заряда...
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А по камере пока нет новостей - у на всех моделях не работает или дефект данного экземпляра?
Только сегодня удалось связаться с William Wu, на заводе ответили, что похоже чип камеры не работает :) Так что это мне "повезло" с моим экземпляром.

Предложил 2 варианта или вернуть ему назад или отремонтировать на месте, а он вернёт 10$.
Заодно сросил его о C71, он пока про него не слышал, но как появятся даст знать. С ёмкостным у них в наличии только C91.
Сегодня подумаю, что с камерой делать, узнаю сколько будет стоить отправить назад, но блин неохота теперь опять ждать неизвестно сколько, да не факт? что не приедет опять с какой нибудь заморочкой, у моего вроде остальное пашет, тьфу 3 раза, а камера как бы и никакая 0,3 мп, ХЕЗ.
Второй вариант разберу сам, вроде руки на месте, да и образование имеется по теме, может там тупо нет контакта, пока пугает только разбор девайса, чтобы пластмассовые защёлки не хряпнуть, сбоку пару саморезиков, а не так как в ZT-180-м надо было нажимать.

Кто разбирал планшетники, как камера подключается шлейфом или впаяна в мат. плату?
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
ew6bn
Я бы ему написал, что давай, мой друг, частичный возврат делай, отправлять обратно я не хочу (это долго и дорого (реально отправка 1,5 кг посылки в Китай стоит 600 рублей) а вот в ремонтную мастерскую могу отнести, стоить ремонт будет, например 500 рублей ($17) ты мне возвращай эти деньги, и расходимся...

Я уже на али так несколько раз делал, когда телефон с дохлыми батарейками пришел (сказал, что здесь куплю), и со старым планшетником, у того зарядник не работал - точно по такому же сценарию - никто не был против
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ew6bn
Я бы ему написал, что давай, мой друг, .
..
никто не был против

Ну примерно так я с ним и перетолковал. Спрашивал отправит ли он параллельно мне новый, одновременно когда я ему отправлю и дам трэкм, чтобы не ждать 1,5-2 месяца, ушёл уклончиво от ответа, типо если не отремонтируешь то я устрою пересылку.
Если честно, то не улыбается ждать, у нас в РБ подешевле будет отправка, тем более в у.е. по нынешнему курсу - копейки, уточню сегодня на почте.
Склоняюсь к варианту раскрутить Wu на рефанд в 15$ и отремонтировать самому, есть пару брелков с 0,3 камерой, может прокатит. С William Wu можно работать, нормально адекватно отвечает.
Я пока даже не подтверждал получение, чтобы если что диспут открыть, но пришло уведомление в случае чего бабки ему зачислют 17го. С али большого опыта бодания нет, на ebay 37 с 100% плюсом уже есть опыт бодания. Последний с microSD итог - продавец отправляет мне новую 4ку и новый карт-ридер. :(
 
E

evegen

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
челяб обл,селоМокруево
о спасибо за обзор а какие 3д игры держит?? ну прям китайцы разошлись ,стока моделей наклепали
в россии та тока роверпад по космическим ценам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live