• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink E72 - оптимальная 7"ка

ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Получил, наконец-то сегодня E72й http://zenithink.com/Epro_165.html от William Wu из али.
Долго решался, но созрел для таблетки, 10" для меня не актуальна есть netbook ASUS EeePC 1000H, 8" как-то многовато, а 7ка самое то, ну и чтобы USB нормальный!

Шёл долго EMS 17 дней, затык был в Китае в 10 дней, ужос!
Упаковано всё хорошо, коробка в несколько слоёв пуз. плёнки и далее пакет в скотче, только зарядка и переход на EU вилку болтались как погремушки внутри.
Изучаю, до этого дело с таблетками не имел. Девайсик нравится!
Тач, конечно не ёмкостной (на смарте Huawei U8230 - ёмкость), но работать можно. Экран яркий, углы обзора по горизонтали приличные, по вертикали быстро завал цветов 8)
Был разряжен в "ноль", не включался, даже успел испугаться, начитавшись страшилок из соседней ветки. После подключения зарядки - ожил, уффф.
Странно, что зарядка на 5В (померил и вправду 5,20 В), вроде в описании модели 9В написано, но это к лучшему, хорошо что не купил автозарядку на 9В, а так уже есть от авторегистратора (только по току надо глянуть)- класс!
Вроде всё работает, правда андройд фиг знает 2.2 или 2.3? ядро 2.6.34.
Вроде всё фурычит, wifi подхватил, microSD читает, USB флэшку на 32 Гб видит. Потыкал, потыкал чёт какие-то ошибки посыпались, плюнул, дома пришёл и обновил на последнюю прошу с оффсайта http://zenithink.com/UploadFile/Q017_E72_E0_2n_0827_V1.12.rar . Стала влёт, немного поднастроил, вроде всё отлично, шуршит быстренько, ставлю софт. Да, только что-то камера не фурычит :( из стандартной камеры, как у других? Микрофон левенький стоит, чувствительный, но голос бубнящий сильно :(
Сейчас надо попробовать 3G модем Huawei E156G прикрутить, а то с одним wifi далеко не уедешь :(
Птички РИО и seasons летают супер, ни намёка на тормоза. Дальше отпишу позднее.





Жена и дочка уже бьются за девайс, моё, моё :(

P.S. Чехол-usb клава с БИКа, microSD с ebay ещё где-то в пути :lol:

Добавлено спустя 1 час 45 минут 28 секунд:

Ну что, модем E156g можно считать тоже сходу заработал, даже APN сам прописал, это гууд, буду тестить дальше аккум, бенчмарки и т.д.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
И сканы в PDF, если можно ))
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И сканы в PDF, если можно ))
Сканы бенчмарков?
Это как тогда, чем снять?

Кстати, есть небольшие отличия в железе. Кнопочки регулировки громкости теперь стали одна МЕНЮ, другая HOME, т.о. аппаратной регулировки громкости нет, иногда не удобно(в играх). Видимо и питание в 5В, тоже изменение в железе, на оригинальных фотках даже подписано 9V, в моём просто DC.
По инфо CPU пишет максимально 800 МГц, а не 1 ГГц, хоть ARM V7 и то хорошо AMLOGIC 8726M, т.е. cortex A9
 
P

pamalofeev

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
ew6bn - Поздравляю, похоже первым владельцем сабжа в рунете стал :D
Себе тоже такой заказал, уже давненько, но из-за проблем с почтой фактически отправлено было недавно.. Судя по этому отзыву железка весьма стоящая, для своей цены. Расстраивают только
Да, только что-то камера не фурычит из стандартной камеры, как у других? Микрофон левенький стоит, чувствительный, но голос бубнящий сильно

Планировал активно пользовать на девайсе скайп.. А в других программах камера работает?
Но всё же моё имхо, что почти наверняка камеру и микрофон отладят в следующих прошивках.
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
интерecная штуковина
батарейка стандартно 2 часа?
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
P.S. Чехол-usb клава с БИКа, microSD с ebay ещё где-то в пути :oops:
А что за чехол, кстати?
Да мого где такие предлагают, кстати подешевело даже с момента заказа

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

интерecная штуковина
батарейка стандартно 2 часа?
Пока активно не тестил, но вчера ковырялся(перепрошивка, установка кое-какого софта, тестирование, с небольшими перерывами на чай/кофе и т.п.) с планшетом вечером с 20:00 до 0:40 продержался с вкл. wifi, яркость чуть выше середины. Показалось, что вполне неплохо.
Причём последние 40 мин. рубился в NFS Shift, всё летает СУПЕР!
Жрать активно батарейку начинает при подключении 3G модема.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Планировал активно пользовать на девайсе скайп.. А в других программах камера работает?
Но всё же моё имхо, что почти наверняка камеру и микрофон отладят в следующих прошивках.
Camera 360 вылетает при запуске, а в Vingette также чёрный экран :oops:
Надеюсь, что всё-таки глюк прошивок а не железа.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 50 секунд:

По камере списался с продом, он попросил сделать видео, сделал, разбираемся.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В Quadrant 1781 попугай, сорри фото с телефона.

 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
ew6bn
субъективные ощущения при чтении файлов PDF со сложным форматированием. Скачайте любой журнал в PDF больше 50 MB и проверяйте.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ew6bn
субъективные ощущения при чтении файлов PDF со сложным форматированием. Скачайте любой журнал в PDF больше 50 MB и проверяйте.
А, понял ну вот ролик: PDF скан 185 мб 354 стр., читает с USB флэшки.
Субъективно очень даже неплохо!
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я б дал два барашик за такой таблетк ))
Мне понравилось, задумался о покупке.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я б дал два барашик за такой таблетк ))
Мне понравилось, задумался о покупке.
Да вроде ничего цацка, попробовал асфальт 5й, вообще отпад!

William Wu передал видео по неработающей камере производителю, ждём ответ, разбираемся :) . Пока не подтверждал получение, если что наверное буду требовать частичный рефанд, по мне так от этой камеры проку мало, может вообще разберу, а там тупо неконтакт. Связываться с возвратами как-то не охота, да и опять время...

P.S. Вчера опять перешил, вернул простой, не яблоковский ланчер.
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
Вопрос:
Вы как оплачивали покупку я тут тоже решил подкупить но они палку не принимают :)
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вопрос:
Вы как оплачивали покупку я тут тоже решил подкупить но они палку не принимают :)
С карточки напрямую, прод её вроде не видит, типо платежи идут через ESCROW
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Что со временем автономной работы?
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
mrDark171

mrDark171

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Земля
Навигация по веб странице без торможений?
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ew6bn, по сравнению с E98 - разница только в диагонали экрана? И чехол с клавиатурой с какой целью брался? Мне кажется, что на русском с этой клавиатуры нельзя будет печатать. Исправьте, если ошибаюсь. :)
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ew6bn, по сравнению с E98 - разница только в диагонали экрана? И чехол с клавиатурой с какой целью брался? Мне кажется, что на русском с этой клавиатуры нельзя будет печатать. Исправьте, если ошибаюсь. :roll:
Ну да, разница только в диагонали.
Ну а с клавой, можно заюзать наклейки или гравировку. А можно и без буковок печатать, механическая память :)

P.S. Пришли microSD с ebay 4 и 8 Гб (sandisk 4 class). 8ка перекочевала в таблетку, всё гууд, а 4ка млин, битая. Да ещё сжёг с ней похоже карт-ридер :evil:, пытался на компе отформатировать, хорошо что таблетке на заплохело. Карт-ридер не читает теперь ничего, LED молчит :evil: Злой как чебурашка, написал петицию проду. Покупал у него весной 4ку, с ней всё ОК.
Пришёл ещё с БИКа USB HUB, написано 2.0 было, так фиг там скорость 1000 кбс, кстати высылали в один день с чехлом-клавой с БИКа, клавы пока нет :cry:
Что за невезуха?! :eek: А скорее похоже надо завязывать с этой кетайщиной :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live