• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
mineralka
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ура, у меня пришла вторая посылка от Джефа, с Сенчей и дрипоном :) Первая ушла на подарки, так что я даже не попробовал.
Я еще НИКОГДА не пил такой вкусный чай!!! Много читал про то, что зеленый чай заваривают три-четыре раза, про время заваривания - но что бы я не делал с продающимся у нас зеленым чаем - ничего хорошего не получалось. И вот сегодня наконец то увидел, что такое хороший зеленый чай!
 
M

mineralka

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ufa Петербург
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Вывод: заказываем Gyokuro --> молим в порошок --> MatCha :Rose:
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
А мне пока больше всего чай конача понравился
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
off
по вечеру в пятницу бесплатно на лотках у магазина.
очень понравилось
только туристом.. ПМЖ - другая пестня :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

НИКОГДА не пил такой вкусный чай!!!
совершенно с Вами согласен
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
сколько не заказывал ни один пить не возможно =)
знакомым давал попробовать, они такого же мнения к сожалению.
Представить не могу как вы его так охотно пьете если честно :D

Батенька, у всех свои вкусы. Например, я никогда не буду сосать дешевое пиво из горла пластиковой бутылки у ларька. А миллионы людей делают это с удовольствием. Hart

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:

Hart а дорогое пиво из пластиковой бутылки сосать будите? =)
у всех свои вкусы согласен :lol:

И дорогое не буду. Пластиковая бутылка из ПЭТ является проницаемой для более мелких молекул, потому пыво долго в ней не хранится. В Германии по стандарту - не более недели. Поэтому дорогое пиво в пластиковые бутылки не разливают. Hart
 
M

mineralka

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ufa Петербург
Вот что ответили :

I do not carry "Matcha" because it is a very delicate tea. (I am afraid
that the conditions of the parcels, such as sudden temperature changes
during the course of international shipping will damage the tea).
"Matcha" is usually kept in the refridgerator in the tea shops. It
also has a short shelf life. Because of the long delivery times
especially to Russia and a few other countries, I will probably never
add it to my selections. I will only sell the items that I can make
sure are good quality and that will arrive in good condition.

I'm very sorry that I can not provide you with the tea that you would
like. Of course, there are other shops that will sell the Matcha tea,
so I am sure you can easily find some.

Anyway, thank you for asking.

Best regards,
Jeff
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отпишусь теперь и я о своих впечатлениях.

Итак, буду рассказывать по порядку.
1) Первое что я попробовал из посылки, это AGF Blendy Drip Coffee Kilimanjaro Blend: (Lt Green Package - на фото слева, внизу). Во время заваривания даёт настолько сильный аромат, что его слышно по коридору на несколько десятков метров! Кофе в зёрнах из "ОКЕЙ"я или какой-нибудь там "Жокей" либо "Чёрная Карта" тихо курят в сторонке. Впрочем, как и "President", "Paulig", "Lavazzo" и т.п.
На вкус ощущается как немного терпкий. Цвет отвара не густой. Аромат очень сильный.
2) AGF Blendy Drip Coffee Special Blend: (Dark Green Package - внизу, второй слева на фото). На мой взгляд, это лучший кофе из всей посылки. Сбалансированный вкус, приятный аромат, не сладкий и не горький. Цвет насыщенный, густой.
Аромат показался уже не таким сильным, как от первого опыта. Несмотря на то, что заваривал в разное время и в разных местах. Здесь и далее, очевидно, сказывается принцип предельной достаточности и адаптация вкусовых и обонятельных рецепторов к запаху кофе (и это не смотря на то, что я по жизни регулярно употребляю кофе по утрам). При этом "по словам очевидцев" возлияния "аромат кофе очень сильный".
3) Key Coffee Blue Mountain Blend (на фото слева, вверху). Крупный помол, настой ненасыщенного цвета. Вкус и аромат очень мягкий, нежный. Не ощущается ни капли горечи. По моей оценке этот кофе на втором месте. Данный сорт понравился всем без исключения представительницам прекрасного пола, которые его попробовали. Так что имейте ввиду.
4) UCC Amai Kaori Mocha Blend (на фото вверху, посередине). Крупный помол, отвар не густой. Обжарка выше среднего, поэтому ощущается горчинка во вкусе. Аромат довольно сильный (но опять же, в силу привыкания к нему он совершающим возлияние практически не ощущается). Вкусовые свойства похожи на 1), 5), 6). При заваривании в чашке остаются плавать крупные частицы кофе (у остальных всё оседало на дно), поэтому перед питием приходится орудовать ложкой.
5) UCC Fukai Koku Blend (Drip Coffee - на фото справа, внизу). Очень похож по вкусовым свойствам на 1) и 6). Отвар тёмного, насыщенного цвета. Вкус тоже, густой и насыщенный, самый "ядерный" из всех.
6) AGF Blendy Drip Coffee Amai Kaori Blend - на фото внизу, второй справа. Похож по вкусовым свойствам на 1) и 5). Аромат кажется слабее, чем у 1) - опять же в силу объективных причин.
7) Чай Gyokurokocha (на фото вверху, справа). Позиционируется как the highest quality tea available. Чай заваривал строго по инструкции. Пахнет травой, цвет приятный зелёный. Вкус сладкий, ни капли не горчит. Вторая заварка действительно вкуснее первой. Я человек не искушённый зелёным чаем (то бишь не "гурман"), поэтому возлияние данного напитка не вызвало у меня сильных эмоций ("ожидал большего").
На мой взгляд, кофе фирмы AGF (может, дело в волшебном форм-факторе - dripon пакетик) самые ароматные и насыщенные. Потом UCC, а потом KEY.
Хочу отметить, что в день я пробовал по одному виду напитков, чтобы вкус не перебивал друг друга.
Надеюсь, информация окажется для вас полезной. Приятных покупок!
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
vetal334
спасибо за подробности.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
сколько не заказывал ни один пить не возможно =)
знакомым давал попробовать, они такого же мнения к сожалению.
Представить не могу как вы его так охотно пьете если честно :lol:
Может быть Вы неправильно его завариваете (дозировка/темпир.воды/время заварив...) ?
Попробуйте например какой-нибудь тайваньский улун
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
На самом деле - надо подбирать индивидуально и дозу, и температуру и время заваривания. В русской вики, к примеру, рекомендуют
температура заварки — 90 °C, время заварки — около 30–60 с
в английской
Темп.: 80°C Время: 1 мин. Кол-во: 1.5 чайной ложки (7-8 grams) на литр
на сайте компании Ippodo
Кол-во: 2 ч.ложки (10 грамм) Темп: 80°C Воды: 210 мл Время: 1 мин. И обязательно дождаться, пока все скапает из заварочника
Ну и на сайте у Джефа
Кол-во: 2-3 грамма на чашку (учитываем, что чашечки-то маааленькие) Темп:73-76°C Время: 2-3 минуты, или если чай очень хороший, то можно заваривать до 4х раз, с увеличением времени заваривания 30-60 секунд.
В общем - надо чуть чуть поэкспериментировать, и как Джеф советует (свободный перевод):
Внимательно посмотрите на цвет и вдохните аромат. (Запомните, сколько чая вы использовали и как долго вы заваривали чай). Пройдет немного времени и приготовление зеленого чая станет для вас привычным. Так вы разовьете "глаз" и "нос" для понимания хорошего японского зеленого чая.
 
ursula3030

ursula3030

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Неизвестно
vetal334
Спасибо за отзыв! По вашей наводке добавлены новые пункты в мой заказ :)
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
тоже оплатил кофе в этом магазине.только не понял,надо добавлять отгрузку в корзину 6 баксов или нет?
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Не обязательно.
Если вы доплачиваете 6 долларов то посылка будет отправлена First Class Airmail.
Если не доплачиваете - SAL Economy Airmail.
 
M

menyourhousre

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
не открывается сайт с нидерландом)
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

andzhi

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
VaganOv

VaganOv

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Moscow
В прошлый раз был дико разочарован работой нашей почты и очевидно таможенной службы, т.к. посылка от Джефа добиралась 85 дней. А сегодня радости не было границ! Всего 12 дней и целая коробка КОФЕ принесена домой из почтового отделения! Джеф,как всегда на высоте!
AGF Maroyakana Kaori
AGF Kilimanjaro Blend
AGF Bitter Roast
UCC Amai Kaori Mocha
UCC Fukai Koku (Deep Rich)
UCC Yuuki Saibai (Organic)
И еще две упаковки в подарок. Очень вкусный, ароматный кофе. И прекрасное настроение, от оперативной работы службы доставки.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
VaganOv
Поздравляю :) Отпишитесь, если будет время, о вкусовых свойствах.

2All,
А что за новая (или хорошо забытая) тема про запрет пересылки "растений в любом виде и состоянии"? Кофе и чай - это ведь растения в определённом состоянии, равно как и картон, и обёрточная бумага тоже растения в некотором состоянии. Стоит ли беспокоиться и писать президенту с просьбой дать поручения устранить неоднозначность в законодательстве ФТС или гиблый номер? Скрестить пальцы на ногах и ждать когда пронесёт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live