• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
shushlev, мне тоже нравиться кофе от Джефа, вот и поинтересовался, что же такого специфичного вдруг обнаружилось во вкусе :(
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
faceless, а что такого специфического во вкусе кофе от Джефа?
Вяжущая терпкость.
Причем и в растворимом, и в заварном.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

В ЖЖ промелькнула информация, что таможня записала чай в запрещенные ко ввозу товары (логическая цепочка: чай - растение). Свежеполучившие, отпишитесь, плз, как прошли ваши чаи-кофеи.
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
ни в одном кофе от Джеффа не нашел терпкости (не выписывал только в зернах- не успел ишо). Кофе весть отличный. Может уважаемый Оххх любит непропорциональное количество КОФЕ+ВОДА?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
В ЖЖ промелькнула информация, что таможня записала чай в запрещенные ко ввозу товары (логическая цепочка: чай - растение). Свежеполучившие, отпишитесь, плз, как прошли ваши чаи-кофеи.
Не очень логическая цепочка. Чай и кофе в виде готовых к употреблению продуктов есть в виде отдельной категории товаров: http://issa.ru/legislation/tnvd/tnvd_9.html
Я 11.06 получал чай отправленный из Германии, на CN22 было по русски написано - чай.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый Оххх просто любит кофе. И не думает, что отличительные признаки вроде терпкости есть недостаток.

NStorm, у таможенников своя логика. 11.06 я тоже получала виттардовский чай, новая трактовка я них появилась ровно как с вступлением в силу союзного ТК.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
maxta
Мда, жесть. Имхо всё-таки таможня не права и просто не понимает свои новые правила до конца. Будем надеятся что такая ситуация не везде возникнет и будет разрешена...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Сегодня по треку кофе (не от Джефа, в другом магазине брал, не японском) покинуло сортировку с моем городе, это в принципе для меня значит что кофе уже в моем отделении и сегодня вечером смогу его забрать. Отправлено 21 июня, на импорте появилось 5 июля.
Посмотрим как с чаем дела обстоять будут, мне идут пару посылок с ним, опять же не от Джефа правда.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
у того же t-itanium новость появилась
Как я вчера писал, я сделал два звонка в ЦТУ с просьбой прояснить ситуацию с чаем и кофе в свете нового Таможенного кодекса. Сегодня мне перезвонил сотрудник ЦТУ и сообщил, что чай и кофе разрешены к пересылке. По этому поводу таможня, скорее всего, выпустит специальное разъяснительное письмо. Здравый смысл в данном случае победил. Мои поздравления любителям чая и кофе. 3*тьфу, чтобы не сглазить.
так что :D
давно уже пора с выходом нового закона одновременно и пояснения для исполнителей выпускать, а то блин... каждый кулик свою трактовку задвигает
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Хорошая новость. Будем надеяться что письмо они скоро по этому поводу официальное накатают, чтобы если какие местные таможни затеют самоуправство, было что показать.
 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил и я свой первый заказ :D Отправлено 25-го июня, принесено домой :D 9-го июля. Тётка с почты сунула посылку с порога через двери и раздражительным тоном буркнула: "Чего вы за ней не приходили, я Вам записку оставляла" :D К слову сказать, заходили на почту тремя днями ранее, ответили, что ничего нет. Сроки доставки на Украину менее 14-ти дней :Yahoo!: Брал кофе Blendy mellow & rich. Всем доволен. Спасибо за наводку на хороший магазинчик. Будем закупаться далее :D
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а с трек сколько у них стоит ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Platinum77

Platinum77

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
193
Местоположение
Russia
Очень быстро долетело:)
[/img]
 
T

trionics

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Тула
Получил чай и кофе - заказ от 5 июня... 8 недель блин - но не завернули - кто знает - может я последний кто получил так! Хотя надеюсь что нет! Кто нибудь получал недавно-заказанный чаек? Прикольные пакетики с кофе у них - насыщенный вкус и аромат, завариваются как чай!
 
K

kat_radistka

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Oksi

Oksi

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Всем привет!
Спасибо за темку большое :)
Прочитала почти всю тему но не поняла :oops:
какой кофе растворимый чтобы сразу пить можно было (не для варки)
Blendy Instant Maroyaka Kaori Blend Coffee или Maroyaka Special Blend ?
Заранее спасибо!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Oksi
Первый. Instant - растворимый. Соотв. все что на страничке Instant Coffee - растворимый.
Еще на страничке Fresh Ground Coffee есть Key Coffee Variety Pack, UCC Drip Coffee, (AGF) Blendy Drip Coffee (10 packs) - это как бы молотый кофе, но в специальной упаковке, для заваривания прямо в кружке. На 600_Blendy_Drip_10_Packs_Variety.jpg видно как оно выглядит. :)
Там еще какие-то новые появились Drip Coffee - поидее тоже для заваривания в кружке, но их я не видел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live