• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

Oksi

Oksi

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
NStorm спасибо большое, а чем отличается для заваривания в кружке от растрворимого?
:oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а чем отличается для заваривания в кружке от растрворимого?

Растворимый просто растворяется, Вы такой пили много раз.
Заварка в кружке - это обычный молотый кофе высокого качества. Через него проливается кипяток, а гуща остается в пакете. Его потом выбрасывают.
 
Oksi

Oksi

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Hart понятно , спасибо не слышала о таком
:twisted:
А может еще подскажете как различать где растворимый , а где для варки и заварки? Ну может какое-то слово есть или ещщ какое-то отличие? Это я на будущее вдруг еще какие-то виды появятся чтобы уже самой понимать что есть что. :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Oksi
Я же писал. Instant - растворимый. Drip Coffee - для заварки.
 
K

kat_radistka

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получила вчера свой первый заказ - а там сюрприз! :) Вместо простого сэнтя (сенча), что я заказывала, обнаружилась упаковка синтя (新茶 - первый сбор сезона). По имеющейся в сети информации отличается более мягким вкусом, но сама по этому поводу ничего сказать не могу - только начала японские чаи осваивать. Первые впечатления: надо приспособиться заваривать, чтобы не горчило, но и не было водянисто.

Спасибо за наводку, отличный магазин! :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

kat_radistka

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
А я первый раз 2 минуты заваривала. Теперь уже учёная, больше минуты не держу. :)
 
T

trionics

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Тула
Блин сенча для меня все таки жестковато - рыбкой попахивает... если не дышать то нормально, хотя к концу кружки привыкаешь... вторая заварка оставляет холодок как после мяты... Кофе дрип он просто суперский - можно и в подарок его! Необычные пакетики такие - аромат как вскрываешь упаковку супер тоже!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
разрешите ещё плюс Джеффу поставить.
попросил его в письме послать для сына чай с молоком (растворимый) как в первом моем заказе..
h2_07.jpg
конкретно уж и не помнил как назывался.. так человек не только уточнил что имено послал, но и предложил при оплате следущего заказа напоминалку ему сделать в особых инструкциях о подарке , чем я и воспользовался.. вчера пришел кофе и с ним чай
h2_01.jpg
для сына... тут человек наверное старался выбрать и консультировался с любителями подобного продукта, так как чай понравился всем. сын был в восторге, что в свои 5 лет сам может достать пакет и сделать себе чай не будя папу... лентяй растет... :-D
на пакете был адрес производителя, но к сожалению всё на японском. http://www.nittoh-tea.com/products/instant/milk01.html
для нетерпеливых поясняю:
магазин Джеффа НЕ ТОРГУЕТ этим чаем... это подарок из соседнего супера чисто от всего сердца 8)
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Че то как то все быстро получают. А я вот заказал кофе 30 мая и до сих пор ни слуху ни духу :) Что делать????
 
B

bgrk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ура, я получил чай от Джефа! отправлен 13 июля, получен 7 августа, отправлял SAL.
 
R

roman_kras

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
БЛ
У него сейчас отпуск до 16 августа
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Заказывать еще. Где-то на форуме прочитала - 1-й класс из штатов отправлен 01.06 получен 04.08, так что не все еще потеряно, думаю
Да я про кофе от Джефа. Из штатов получаю через 2 недели, из европы так же, из китая месяц +- несколько дней. А из япии что то как то..... больше 2 месяцев уже. А-ааааааааа :)
 
B

bgrk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Алексей60
Какая фиг разница откуда товар - почта все равно одна(
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Заказывать еще. Где-то на форуме прочитала - 1-й класс из штатов отправлен 01.06 получен 04.08, так что не все еще потеряно, думаю
Мой срок уже перебил ваш пример!
Заказывать - это типа подарить еще энную сумму? Я не альтруист, извините
 
B

bgrk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Алексей60
Так понимаю отправление было безтрековое. Кажется, на сайте есть информация, что-то типа - "отправление САЛом вы делаете на свой страх и риск, мы не при делах, если че не так пойдет, попадаете только вы". Может я ошибаюсь? Поправьте
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Заказывать - это типа подарить еще энную сумму? Я не альтруист, извините
Ну вы скорее не энную сумму подарили, а какому то почтовику посылочку с очень вкусным кофе :)
Я вот вполне сознательно рисковал, отправляя SAL, ибо заказывал для пробы всего лишь сто грамм Сенчи. Ну и надеялся, что наши почтовики зеленый чай не любят :)
А вообще, на сайте действительно предупреждают,
We have had great success with shipping SAL, however since SAL shipments are not traceable and we can not issue reimbursement for "lost" parcels, we strongly recommend selecting the EMS shipping option which is available near the bottom of each page of our products. EMS shipments are insured and traceable and we will reship any parcels that are "lost" or otherwise not received.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
доходило и SAL отправление, но сейчас покупаю только с ЕМС, жду, пока у родственников кончится запас, после чего.. комплектую посылочку на 3-4 пачки кофе...
да, после этого - из наших магазов порошок пить никак не возможно. :)
 
Oksi

Oksi

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
заказала кофе, отправил 01 августа, пока нет(((

Добавлено спустя 30 секунд:

доходило и SAL отправление, но сейчас покупаю только с ЕМС, жду, пока у родственников кончится запас, после чего.. комплектую посылочку на 3-4 пачки кофе...
да, после этого - из наших магазов порошок пить никак не возможно. :pardon:
а сколько емs стоит? :beer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live