• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
надо было закрыть глаза, и не дыша попробовать :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Тут ничего забавного нет - при импорте поставили номер. Она ведь шла простой до того. Hart
Я не прилепленный русский трек забавным счел, то что их на все МПО без международного трека лепят я знаю. Я про новые витьеватые пути нашей почты:
NStorm
Сегодня получила кофеек, посылка была 10 апреля отправлена тоже САЛом. Шла через самару и ростов, новый путь открыла наша почта
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Alexey_08, Вы не одиноки :) - все чаи, заказанные у Джефа никто из домашних не оценил: "гадость, рыбой воняет", "водоросли сушеные" и т.п. эпитеты - основные отзывы :)
А вот среди тех, кто готов экспериментировать - отзывы больше положительные. :D
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Лично по моим ощущениям, от зеленого чая скорее пахнет сеном, чем рыбой.
Когда был маленьким, очень часто подолгу бывал в деревне, сена было достаточно.
Теперь, когда открываю новый пакет sen4a, с удовольствием нюхаю запах :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
все чаи, заказанные у Джефа никто из домашних не оценил: "гадость, рыбой воняет", "водоросли сушеные" и т.п. эпитеты

Просто никто в нашем бедном отечестве никогда не пил натуральный чай. Я стюдентом работал на чаеразвесочной фабрике - гоняли насильно.
Цейлонский высшего сорта состоял из цейлонского первого сорта - 40%, 30% - краснодарского и 30% грузинского. Это был лучший сорт в совке.
Рецептура официальная, лежала у начальника участка на столе под стеклом. Да и этот "сорт" был острейшим дефицитом, никогда не бывшим в свободной продаже.
Сейчас рецептура не лучше, а то много хуже.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Hart, согласен, что к хорошему чаю нужно привыкнуть. Просто к какому-то привыкнуть легко, т.к. похож по вкусу на давно знакомый "черный чай", а к другим многим не привыкнуть никак - уж очень сильно отличается от того, что долго считали "настоящим чаем".

Сам лоблю экспериментировать, а пакетный "чай" пью уже через силу, когда нормального нет :)
 
D

DamnMos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Получил сегодня чай отправленный 3 февраля. Я уж и забыл про него, думал не придёт уже, 4 месяца как никак прошло. Коробка в нормальном состоянии, не мятая, не битая. В дополнение к заказанному чаю ещё маленький sample-пакетик с каким-то другим чаем.
Возник следующий вопрос. На пакете с заказанным чаем нашёл дату 15 июля 2010 года. Это срок годности ? Если да, то спасибо почте что успели прислать посылку до его истечения.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
DamnMos
вы правильно думаете
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На пакете с заказанным чаем нашёл дату 15 июля 2010 года. Это срок годности ?

Не совсем.
Это дата, до которой производитель рекомендует рознице продать чай. Оригинальный текст - "best is sold by".
В действительности чай даже через полгода после окончания этого срока не отличим от "нового".
Желающие могут проверить.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хм... не так давно оплатил заказ с ЕМСовской доставкой, но что-то никак не возьму в толк - нет ни трекномера, ни фотки посылки... Мож я что неправильно сделал.. пойду в пайпалке погляжу ещё разок не вернулись ли денег. ...
 
S

Sph1nkS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Седня пришла обычная SAL посылочка от Джафа, отправленная 19го мая. Кофе вкусный)) Ща пойду сенчу заварю)))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
написал джефу, он дал номер (трабла была в смене моего емыла) и... оказалось что ЕМС ещё 2го числа за мной бегал по городу, пытаясь вручить пакет :( , а я - такой гад умело скрывался... :roll:
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
быстро к вам пришла посылочка
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Сделал очередной заказик на кофе :russianru: . Доставка EMS (нафиг эти заморочки с нашей почтой). Джеф уже пообещал отправить утром :(
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Отличный чай, постоянно заказываю. Очень рекомендую!
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
У кого-нибудь уже начали трекаться на территории России посылки отправленные ЕМС после 15 июня? Моя покинула Японию 16-го и до сих пор у нас не трекнулась. Заказал чай ЕМС-ом, через день кофе, но уже простым SAL-ом. Посмотрим, есть ли большая разница по срокам. :)
И ещё вопрос жителям Тюменского региона:в последнее время за сколько доходят посылки с Японии (ЕМС и простые)?
 
A

alex__f

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Пока был в коммандировке пришла моя посылочка с чаем Genmaicha with Matcha - 100 grams и пакетик кофе. Заказ был отправлен 29 апреля а пришел 15 июня. Вот как работает наша совковая почта.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил сегодня посылочку SAL с кофеем от 19мая (для статистики)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Моя EMS дошла за 10 (12/06-22/06). Народ оценил пакетики "дрип он" - просят побольше. 8)
 
Dizon

Dizon

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
18
Местоположение
Fryazino
забрал сегодня посылку, отправленную 5 июня SALом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live