• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зависла посылка в ММПО в США

ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ЕМС все же до 30 дней лучше подать на розыск. https://www.usps.com...nce-claims.htm? Здесь написано, что до 30 дней уже можно подавать за просрочку доставки :) Хотя Россия уже точно не причем. Импорта ведь нету.

Мой посредник теперь пишет, что якобы USPS дает 30 дней на доставку, потом заявления принимает. Шипито можно через кнопку на сайте на розыск подать тоже через 30 дней после отправки. Т.е. по их версии 30 дней уже все, 100% потеряна. Но ведь статусы обновляются чаще. А тут именно обновление статуса не идет.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
По смс-трэку все от кто 29,30,1 и 2 на экспорте - импорт прошли... Неприятные ощущения Видеть что у тебя ужасное исключение из правил.
Самое интересное, звоню в ЕМС спрашиваю кто да что и как, а они мне говорят звони в USPS подавай на розыск...Очень приятно когда наши ПОЧТОВИКИ любезно помогают найти посыль, на 100% оплаченную, часть оплаты которой они получают! мне интересно куда же она пропала?! может её выкрали узнав что там Ифон 5?!
P.S. на сайте УСПС не могу зарегистрироваться,т.к. я не житель США :(
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Думаю, айфоны они на рентгене уже узнают как родную маму. Недавно видела на ютуб ролик, как чел нормально получил две посылки, в декларации значились IMEI номера. Хотя нормальное получение редко выкладывают. Ужастики чаще.
Что касается розыска, кажется это в Венской конвенции (могу быть не права) - посылка до получения принадлежит отправителю... Его и права и проблемы. Если посмотрите по ссылке в моем посту, там тоже в первых пунктах только отправитель может подать на розыск.
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Думаю, айфоны они на рентгене уже узнают как родную маму. Недавно видела на ютуб ролик, как чел нормально получил две посылки, в декларации значились IMEI номера. Хотя нормальное получение редко выкладывают. Ужастики чаще.
Что касается розыска, кажется это в Венской конвенции (могу быть не права) - посылка до получения принадлежит отправителю... Его и права и проблемы. Если посмотрите по ссылке в моем посту, там тоже в первых пунктах только отправитель может подать на розыск.

его я тоже задёргал) говорит заплатил 20$ за срочный поиск посылки... но что то я в этом сильно сомневаюсь... поэтому и беспокоюсь!! впервые сделал заказ с США и тут такое...жуть, всё желание с Ебэй покупать что либо отбило напрочь!!!
Китаёзы намного шустрей работают... посылки были отправлены в 1 день, с США Экспрессом, с Китая обычной почтой, и как думаете кто быстрей??! С Китая пришла посылка НЕДЕЛЮ назад ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ!!
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Мне кажется что некоторым людям запрещено покупать за границей. Мне в этот раз подруга "в заодно" упала. И вот тебе пожалуйста.

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
В прошлом году отправляла себе посылки в этих же числах. Экспорт 29 ноября, импорт 5 декабря. В среднем другие также 5-7 дней. Рекорд 4 но в феврале... А тут попадос полный.
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Мне кажется что некоторым людям запрещено покупать за границей. Мне в этот раз подруга "в заодно" упала. И вот тебе пожалуйста.

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
В прошлом году отправляла себе посылки в этих же числах. Экспорт 29 ноября, импорт 5 декабря. В среднем другие также 5-7 дней. Рекорд 4 но в феврале... А тут попадос полный.
Полностью солидарен!!
И самое главное сделать ничего НЕЛЬЗЯ :( только ждать... и верить в чудо!!!
 
J

jiggo 02

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ufa
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Моя посылка тоже застряла на экспорте. Трек CJ...US


December 02, 2012, 10:35 am ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Даже не знаю что делать. Не подскажете, 45 дней включают в себя выходные дни? И как будет работать пейпал в нг? Впервые в такой ситуации, не ожидал такого от usps.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
45 дней включают в себя выходные дни? И как будет работать пейпал в нг?

Вы на сайте все открываете, и не волнуйтесь, кроме продавца никто не бежит читать ваш диспут. А если по истечении 19 дней ничего не изменится, переводите в case и только тогда Пайпал обратит на него взор. И сроки уже не будут иметь значения. Никаких выходных. Только календарные. Ведь рабочие дни в разных странах разные.
 
J

jiggo 02

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ufa
Моя трекнулась в москве, но появилась еще одна проблемка, недовес. Я заказывал двое часов, масса одних часов около 350 гр, а на сайте по написано, 360 гр вес посылки. Надеюсь они перепутали. Если придет с таким весом, то мне отказаться и открыть диспут/просить продавана? Что сказать сотрудникам почты?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Можете не росписываясь вскрыть и если часов нет, отказаться от получения. Остальные подробности в теме получение посылок.
У меня тоже трекнулась одна. И три дня не меняет статус покинуло место международного обмена. Как же это сложно. Проще безтреки от продавцов по отдельности, чем молиться на эти сборные.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
помогите советом. 11/12/12 отправил посылку в сша СA020051545RU. с 18 декабря висит " передано таможне". знаю, что срок не вот прям критичный, но я не могу ни от кого добиться правды, что с посылкой. почта озвучивает мне инфу с сайта и дает телефон таможни. таможню буквально с криками орет мне, что это бред и больше 72 часов они не держат и все вопросы к почте. на просьбу все же посмотреть по номеру- кидают трубки. гуглом нарыл телефон какого то таможенного отдела почты россии (495- 956-20-67 доб 2429) но 4-й день там трубку не берут вообще хоть по 500 раз звони в день. в итоге почта говорит что таможня сама отправляет в экспорт не передавая назад почте и что либо у них лежит либо отправили и забыли обновить данные, а таможня орет, что они все почте передают и сами ничего не экспортируют. дайте плиз телефон по которому мне смогут сказать, что РЕАЛЬНО с моей посылкой? и желательно не мертвый телефон.

ЗЫ: название темы криво прочел. тут про застревание в сша а не россии. извиняюсь
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
помогите советом. СA020051545RU. с 18 декабря висит " передано таможне".

Сайт почты России выдает что трек номер не правильный. Если действительно статус на таможне, пишите официальное обращение через сайты почта России и ФТС. Работа с официальными обращениями регистрируется, серъезнее, чем звонок по телефону. Только трэк на сайте почты России проверьте, чтобы не было Неверно введен почтовый идентификатор! Ну и вообще, начните с почты, все же.
Возможно и правда не обновляется. У меня такая же петрушка. По крайней мере, надеюсь, что посылка идет, просто трэк не обновляют, после ММПО.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мелкиие пакеты ( RA...RU) в новогодний период вроде без отклонений от обычного графика.
Даже :
Снимок1.jpg
Они работают даже в праздники :)
А вот с посылкой (CA...RU) тоже самое, что и в сообщении выше . Передано таможне и тишина.
Возможно, это связано с "наплывом посылок" в праздничные дни. Остаётся ждать.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
помогите советом. 11/12/12 отправил посылку в сша СA020051545RU. с 18 декабря висит " передано таможне". знаю, что срок не вот прям критичный, но я не могу ни от кого добиться правды, что с посылкой. почта озвучивает мне инфу с сайта и дает телефон таможни. таможню буквально с криками орет мне, что это бред и больше 72 часов они не держат и все вопросы к почте. на просьбу все же посмотреть по номеру- кидают трубки. гуглом нарыл телефон какого то таможенного отдела почты россии (495- 956-20-67 доб 2429) но 4-й день там трубку не берут вообще хоть по 500 раз звони в день. в итоге почта говорит что таможня сама отправляет в экспорт не передавая назад почте и что либо у них лежит либо отправили и забыли обновить данные, а таможня орет, что они все почте передают и сами ничего не экспортируют. дайте плиз телефон по которому мне смогут сказать, что РЕАЛЬНО с моей посылкой? и желательно не мертвый телефон.

ЗЫ: название темы криво прочел. тут про застревание в сша а не россии. извиняюсь
У меня такая же ситуация с исходящей посылкой CA....RU. 19 декабря завсило в "Передано таможне". Так что не у одного у вас такое: /topic/142094-у-меня-одного-треки-на-сайте-пр-не-обновляются
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как сказали на почте, на таможне на текущий момент обрабатываются посылки ( CA....RU ) от 21 декабря.
Надо было мелким пакетом мне отправлять, благо была возможность по весу. Более информативно по треку...
Мелкий пакет с одинаковой датой уже доставлен, а посылка ещё не экспортирована.
Каждый Новый год - новогодние подарки ...
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Как сказали на почте
Откуда информация? У меня посылки (пока тьфу-тьфу) если уж и показываются на импорте, то зависают в "покинуло ММПО". Таможню проходят как за несколько часов. У таможни в правилах написано кажется до трех суток. И порядки там построже, чем на почте. Хотя судя по прошлогодним видео, они просто "не принимают" от почты на оформление болше, чем могут пропустить.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Откуда информация?
Варшавка, 37 :)
Посылка от 24 декабря ( отправленная мною )ещё на таможне, это подтвердиди по телефонному звонку при мне.
если уж и показываются на импорте
Имелся ввиду экспорт посылок из РФ.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
:) значит и с экспортом засада. Сорри, не разобралась сразу.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
С экспортом обычно "засада" меньше. Вот только посылки и мелкие пакеты по-разному проходят таможню. И кто быстрее - каждый раз лотерея.
И замечено, особо нетерпеливые получатели начинают ... интересоваться как раз в выходные, когда почта не работает.
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
И всё-таки, засада с экспортом или с треками? У меня полный капец:

20121227212453.png
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
засада с экспортом или с треками?
Получается с экспортом. Декабрьские посылки ещё на таможне (PCI-3). Грустно.
При этом, мелкие пакеты (PCI-2) - всё нормально. За исключением Канады. Там на недельку на таможне какие-то неполадки были, при этом на сайте почты РФ два экспорта с неделей разницы.
Вот эта статья "понравилась" .
Поэтому с прошлого года на почтамт регулярно командируются инспектора с других таможен — московской областной, костромской, ивановской и др.
Неудивительно теперь, что можно посылку в другую страну отправить ... США не прочитать .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live