• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зависла посылка в ММПО в США

S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
У меня EMS ещё импорта не было с 29.11.12.

Пробовал ктоhttp://habrahabr.ru/post/134231/ так делать ?

сама этим постом заинтересовалась. Вот только там первым пунктом стоит писать на таможню. И у меня тут недоумение: по принципу "по всем телефонам звоню"? Ведь сейчас в трекере отдельно специально есть "передано таможне - выпущено таможней". По ссылке на ФТС тоже написано, что они свою работу делают за сутки, в соответствии со своими нормативами. И в прошлом году выпускали офиц. обращение к почте России, чтобы те перестали свое разгильдяйство на таможню скидывать. Т.е. если почта не импортнула, то и таможне еще не передавала... По логике и порядку записей в трекинге. Было бы странно чтобы посылки два раза на таможню бегали до и после импорта. На хабре связаться с автором не могу. Может наши старожилы подскажут как и что делать, когда импорт задерживаются?
 
R

rather-more

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Она у нас пришла, но лежит на импорте 2 недели? Вы меня убиваете((( я думала самая засада это промежуток между экспортом и поступлением на территорию РФ.

Попробовала написать заявление как в вашей ссылке. Я уже не знаю что предпринять.
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
спасибо за ИНФУ... написал в таможенную службу, как написано в посте..теперь ждёмс!!
Люди, у кого нибудь сдвинулось дело по доставке???
стоит ли волноваться или нет????
 
R

rather-more

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вчера подала посылку в розыск в США. Мой МФ (ебейтудей) говорит, что от 29.11 несколько десятков посылок не было отправлено. Судя по информиции с сойта смс трек, много посылок от 28 и 29 (дата эскпорта) не пришли еще. Может они где-то вместе застряли.
 
A

ATR

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Мне тоже 28 ноября отправили EMS-посылку из США, обрабатывалась через сортировочный центр USORDA. Я уже не надеюсь получить ее до новогодних праздников.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
что за срок 45 дней??????????
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
понял, спасибо!! как думаете, где же наши посылки? получим ли мы их???
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
где же наши посылки? получим ли мы их???

У меня шаманский бубен на выходном, да и прямого эфира с Богом в ближайшее не предвидится. А так бы обязательно ответила O:)

Банальные "такая сякая почта России" писать скучно. Потому что и у USPS с финансами и отгрузками сложно. А тут еще черная пятница, да рождество. Из Гонк-Конга мне (тьфу три раза) все пришло за две недели.
Вроде как в в прошлом году писали что много-много тонн почты из США валялось в транзитных пунктах (в Турции), как раз благодаря американской стороне в феврале почитаем может быть официальные сводки. И наши работают по принципу рулетки, как повезет.
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
У меня шаманский бубен на выходном, да и прямого эфира с Богом в ближайшее не предвидится. А так бы обязательно ответила O:)

Банальные "такая сякая почта России" писать скучно. Потому что и у USPS с финансами и отгрузками сложно. А тут еще черная пятница, да рождество. Из Гонк-Конга мне (тьфу три раза) все пришло за две недели.
Вроде как в в прошлом году писали что много-много тонн почты из США валялось в транзитных пунктах (в Турции), как раз благодаря американской стороне в феврале почитаем может быть официальные сводки. И наши работают по принципу рулетки, как повезет.
мдя... в общем остается надеяться только на высшие силы... очень обидно!! 1 заказ на ебэе и такой х...вый опыт сразу!! в общем очень негативное мнение о покупках в сша... :(
с китая всегда всё получал во время!!
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Везло. Я уже прода предупредила, что скоро кейс придется открывать. Импорта еще нет. 40 дней в пути. Много у.е.

не везло, просто там честные продавцы))
вот и я своему уже написал..он подал заявление в розыск, говорит в понедельник будет их тревожить по поводу посылки, хотя тамошняя почта просит от 5 до 10 рабочих дней на поиски!
у вас когда отправлена посылка?? с какого висит на экспорте??
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Я продавцам еще на прошлой неделе писала, что посылки больше 20 дней на экспорте и без движения... Так что если хотели - тормошили. С 12 и с 14 ноября самые значимые в статусе экспорт. Так надеялась до НГ неразберихи проскочить. Там очень нужные мне для новогодних заказов предметы.
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Я продавцам еще на прошлой неделе писала, что посылки больше 20 дней на экспорте и без движения... Так что если хотели - тормошили. С 12 и с 14 ноября самые значимые в статусе экспорт. Так надеялась до НГ неразберихи проскочить. Там очень нужные мне для новогодних заказов предметы.
Вот кое что нарыл: http://www.momschoose.ru/forum/index.php?topic=2408.0
стоит ли пробовать делать так??
 
x777am77

x777am77

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже зависла.
Прием 21.11.12 потом 23.11.12 Экспорт в USORDA потом 23.11.12 прибытие в ММПО USORDA.
И усе висит там по сей день. :crazy:
Трэк номер CJ240058786US .
Чего делать не знаю.
Писал продавцу,тот сказал ,что если 21.12.12 не придет будем решать вопрос.
Смотрел по сайтам статистики почты ( или как их там называю,ссылки на форуме взял ) ,ничего не понимаю.
Чего там написано хрен его знает.
Если кто поможет и объяснит ,что на этих сайтах статистики отображается буду благодарен !
 

Вложения

  • usrt5423.JPG
    usrt5423.JPG
    24.8 КБ · Просмотры: 24
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
стоит ли пробовать делать так??

Все же подавать должен отправитель. На сайте USPS написано, какую информ. надо предоставлять - у меня ее нет. Сроки приема заявлений на ЕМС от 3 до 30 дней, на приорити до нескольких мес, но посредник почему-то написал, что тоже лучше до 30 дней с момента отправки. Тоже гадаю. Подавать можно только один раз. Они вдруг ее найдут, на таможне, а она потом снова потеряется и уже все что ли? Решила до вторника ждать, и потом сказать чтобы подавали все же.

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Если кто поможет и объяснит ,что на этих сайтах статистики отображается буду благодарен !

Там отображается интервал между пунктами в трэкинге. Например, US (P. mail) - Import RU 10 дней (и на сколько скорректировался этот показатель за последние сутки)... Считается по 10 трэкномерам на одну дату экспорта. Кто успел - тот свои и вбил. По ним и статистика. Если нажмете слево конкретно на Air mail США - Россия, сможете увидеть детали... Сколько посылок не импортнулось совсем, сколько импортнулось за 5 дней (в среднем 10 )))) ) сколько дней уходило на таможню и пр... Если взять эти средние данные, я уже давно обладатель своих посылок. А реально ни одной из них на импорте нет.
В этот раз я в числе долго-долго ожидающих.... Лотерея :evil:
 
x777am77

x777am77

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все же подавать должен отправитель. На сайте USPS написано, какую информ. надо предоставлять - у меня ее нет. Сроки приема заявлений на ЕМС от 3 до 30 дней, на приорити до нескольких мес, но посредник почему-то написал, что тоже лучше до 30 дней с момента отправки. Тоже гадаю. Подавать можно только один раз. Они вдруг ее найдут, на таможне, а она потом снова потеряется и уже все что ли? Решила до вторника ждать, и потом сказать чтобы подавали все же.

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.


Там отображается интервал между пунктами в трэкинге. Например, US (P. mail) - Import RU 10 дней (и на сколько скорректировался этот показатель за последние сутки)... Считается по 10 трэкномерам на одну дату экспорта. Кто успел - тот свои и вбил. По ним и статистика. Если нажмете слево конкретно на Air mail США - Россия, сможете увидеть детали... Сколько посылок не импортнулось совсем, сколько импортнулось за 5 дней (в среднем 10 )))) ) сколько дней уходило на таможню и пр... Если взять эти средние данные, я уже давно обладатель своих посылок. А реально ни одной из них на импорте нет.
В этот раз я в числе долго-долго ожидающих.... Лотерея :evil:

Мне предыдущая пришла ровно за 2 недели. Тоже Priorety . В этот раз нервы на пределе!
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Мне предыдущая пришла ровно за 2 недели. Тоже Priorety . В этот раз нервы на пределе!

Не у тебя одного(((
самое обидно что и сделать то по существу ничего нельзя!! Только ждать и надеяться!! ну и помолиться не мешало бы))
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Live

Similar threads




Вверх
Live