• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зависла посылка в ММПО в США

x777am77

x777am77

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут такие же ждущие в теме магия форума. неплохо для разрядки :buben:

Кстати пытался сам написать в USPS и узнать где посылка.
Таким же способом как эта девушка http://www.momschoos...hp?topic=2408.0
Там в форме связи спрашивают адрес откуда отправлена посылка.
Ну я поставил адрес продавца. И мое письмо не отправилось.
Появилась надпись красными буквами. Что то про район действия урагана .
Английский знаю плохо,но смысл такой,что с почтой у них в данный момент в этом районе хреново.
А если вы ищете международную посылку,то лучше поручить это дело отправителю.
И все вопросы решайте по их телефону ( он написан ) ,а не по эл. почте.
Так что вот такие вот дела. Наверное поэтому и такая задержка.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Появилась надпись красными буквами. Что то про район действия урагана .

Ураган Сэнди был в начале ноября. Да, штат Нью-Йорк, откуда и моя посылка... Но по смс-треку посылки с экскпортом от
USJFKA​
30.11.2012​
через пять дней на импорте​
05.12.2012​
И от 1го с этого же центра обмена быстро импортнулись... А моя висит... Хотя в целом, именно по этому​
USJFKA​
статистика отличная, практически рекордная. Надо будет точно не тянуть с розыском.​
(Редактировала! Редактирую. Не помогает. Что делать еще со столбиком не представляю.)
 
x777am77

x777am77

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ураган Сэнди был в начале ноября. Да, штат Нью-Йорк, откуда и моя посылка... Но по смс-треку посылки с экскпортом от
USJFKA​
30.11.2012
через пять дней на импорте
05.12.2012
И от 1го с этого же центра обмена быстро импортнулись... А моя висит... Хотя в целом, именно по этому​
USJFKA
статистика отличная, практически рекордная. Надо будет точно не тянуть с розыском.

(Редактировала! Редактирую. Не помогает. Что делать еще со столбиком не представляю.)


Надо продавцу на мозг капать. американцы бабло терять не любят ;)
 
R

rather-more

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по статискике с смс-трек вчера на таможне обработали много посылок от 28.12 и 29.12 (дата экспорта). За их получателей можно только порадоваться. А моя так и гуляет где-то(
 
x777am77

x777am77

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по статискике с смс-трек вчера на таможне обработали много посылок от 28.12 и 29.12 (дата экспорта). За их получателей можно только порадоваться. А моя так и гуляет где-то(

Моя тоже гуляет!
В пятницу будет месяц.
Был сегодня в своем почтовом отделении ( Москва,Марьино) ,там такая задница творится!
Очень много народу! Представляю,что на таможне и других пунктах происходит.
Кстати не только посылки с ebay сейчас походу зависают.
Я заказывал себе запчасти для мотоцикла, на exist ,так они тоже на таможне сейчас зависли,но обещают до нового года привезти.
 
fomanita

fomanita

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я заказывал себе запчасти для мотоцикла, на exist ,так они тоже на таможне сейчас зависли,но обещают до нового года привезти.

У меня даже Китай прилетел уже, а из Шипито от 25 вылет из ЛА импорта всё нет. Я дергалась, думая, что одна такая, т.к. обычно Priority 10-14 дней и у меня, а тут уже месяц почти. Хорошо хоть подарки к НГ отправила раньше:)
 
R

rather-more

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя 17.12 прибыла в Россию, ура. Но что-то таможню не прошла пока. Или сайт емса тормозит.
 
S

sashock71

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
рЯЗАНЬ
Доброго дня. На одном из сайтов прочитал следующее:
Вопрос: Почему я не могу отследить посылку по трек номеру LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS / LNxxxxxxxxxUS ?

Ответ: Треки с номером L(и любая буква после L)*********US не предназначены для отслеживания, они только регистрируются при приеме на почте США дальнейшее отслеживание по ним не производится.

При импорте в РФ таким посылкам присваивается номер R****RU. Узнать этот номер можно только при получении посылки.

У меня посылка с номером LK152......7USотправлена 12,10, на сайте USPS Статус: Выезд USPS Сортировать фонда
Ваша позиция отправились наши Coppell, TX 75099 рода объект на 12 октября 2012 год

Не могли бы разъяснить, можно установить где посылка, и если нет то что предпринять.
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
У кого нибудь сдвинулось дело?? моя так и висит с 29.11.2012 на экспорте :(
 
fomanita

fomanita

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
x777am77

x777am77

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого нибудь сдвинулось дело?? моя так и висит с 29.11.2012 на экспорте :(
У меня тоже висит.
Причем зависла на таможне в Майами еще одна от 06.12.12.
Еще как вариант они могут сначала более мелкое отправлять.
Так как более мелких посылок можно больше загрузить в транспорт.
Ну это конечно лично мое мнение.
Короче понял для себя одну истину! Не связываться с международными покупками перед крупными праздниками.
Лучше бы подождал и в середине января спокойно бы заказал. И уверен на 99 % пришло бы как раньше за 2-3 недели .
А теперь 2 посылки из США зависли,одна из Англии крупная и одна из Англии мелкая. Мелкую вообще получить не рассчитываю. ЕЕ без трек номера обычной почтой отправили.
Короче ждемссс :needhelp: :russian:
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Наша почта уже отрапортовала, что написала гневные письма своим партнерам. За то что они опять экономят и отправляют транзитными рейсами. Англия через Киев, США через Стамбул, Китай просто не отправляет. "Мы сейчас получаем из Стамбула почту, датированную концом ноября-началом декабря"... Пишут что все же получают. И где?...

Добавлено спустя 37 мин. 5 сек.
На всякий случай, написано например там:http://izvestia.ru/news/541934
 
x777am77

x777am77

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура! У меня одна посылка сегодня на Ems Москва появилась. Отправляли они ее через Майами. Время в пути с 11.12.12 по 19.12.12 . Неделю там у них висела. Буквы трека начинаются с ЕС******US.

А вот другая так и висит в Чикаго. Завтра буду продавцу писать. Пусть ищет. Месяц прошел.
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
у меня ЕМС :( так и нет нигде :(
 
fomanita

fomanita

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наша почта уже отрапортовала, что написала гневные письма своим партнерам. За то что они опять экономят и отправляют транзитными рейсами. Англия через Киев, США через Стамбул, Китай просто не отправляет. "Мы сейчас получаем из Стамбула почту, датированную концом ноября-началом декабря"... Пишут что все же получают. И где?...

Добавлено спустя 37 мин. 5 сек.
На всякий случай, написано например там:http://izvestia.ru/news/541934

Ага, они мне об этом в ЖЖ написали. ПР отслеживает записи в ЖЖ о своей деятельности, как оказалось

До момента импорта за посылку отвечает почтовая служба отправителя, в данном случае - Почтовая служба США. Часто почтовые операторы используют транзитные схема перевозки (посылка летит не прямым рейсом, а через другие страны и транзитные пункты) и из-за этого происходит задержка доставки.
Если в ближайшее время посылка не дойдет - рекомендуем связаться с отправителем и подать заявление на розыск. Надеемся, после этого ситуация разрешится.
С уважением,
Почта России.

А так, думается, что 25 дней в экспорте - это еще не критично для приорити 8)
 
G

globus.ru

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребята. Такая же ситуация. С 6 декабря статус (06.12.2012 22:53 Соединенные Штаты Америки USLAXA Экспорт) не меняется. Что делать? Отправитель Шипито. Отправлено USPS Express Mail International. В EMS звонил вчера, сказали что они не пределах, посылка еще не зарегестрирована на таможне. Подавать на розыск? Как это сделать? Шипито просить или самому?

Трекинг такой EE9755*****US
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ребята. Такая же ситуация. С 6 декабря статус (06.12.2012 22:53 Соединенные Штаты Америки USLAXA Экспорт) не меняется. Что делать? Отправитель Шипито. Отправлено USPS Express Mail International. В EMS звонил вчера, сказали что они не пределах, посылка еще не зарегестрирована на таможне. Подавать на розыск? Как это сделать? Шипито просить или самому?

Трекинг такой EE9755*****US
Жди, срок не велик!! Я с 29.11.12 в ожидании Импорта.... и уж думаю до НГ навряд ли получу посылку.... :(
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Ребята, а у всех висят большие посылки? Что интересно: позже отправленные мелкие пакеты получила. Даже коробку в 1,5кг мелким пакетом обозвали. И приорити и первый класс пришли. А вот то что свыше - ждет лучших дней...
Вот и гадаю, может Сингапур отчитывается по количеству, и им выгоднее 5-10 мелких перевезти, чем одну крупную?
 
ndv44

ndv44

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ребята, а у всех висят большие посылки? Что интересно: позже отправленные мелкие пакеты получила. Даже коробку в 1,5кг мелким пакетом обозвали. И приорити и первый класс пришли. А вот то что свыше - ждет лучших дней...
Вот и гадаю, может Сингапур отчитывается по количеству, и им выгоднее 5-10 мелких перевезти, чем одну крупную?

у меня маленькая! телефон в посылке... по моему от веса и размеров тут ничего не зависит!! Такое ощущение, что просто почта США уже давно гуляет праздники, и им совершенно наплевать, что кто то заказывал подарки к определённому сроку и так их и не получил... и получит ли вообще, вот в чём вопрос!!!
Люди знающие, а кто нибудь знает максимально-допустимые сроки отправления ЕМС из США?? и когда стоит начинать волноваться о получении посылки?! у меня она в пути уже 26 дней... USPS Express Int. просто РУЛИТ и РАЗРУЛИВАЕТ!!!
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Люди знающие, а кто нибудь знает максимально-допустимые сроки отправления ЕМС из США?? и когда стоит начинать волноваться о получении посылки?! у меня она в пути уже 26 дней... USPS Express Int. просто РУЛИТ и РАЗРУЛИВАЕТ!!!

ЕМС все же до 30 дней лучше подать на розыск. https://www.usps.com/manage/file-insurance-claims.htm? Здесь написано, что до 30 дней уже можно подавать за просрочку доставки :) Хотя Россия уже точно не причем. Импорта ведь нету.

Мой посредник теперь пишет, что якобы USPS дает 30 дней на доставку, потом заявления принимает. Шипито можно через кнопку на сайте на розыск подать тоже через 30 дней после отправки. Т.е. по их версии 30 дней уже все, 100% потеряна. Но ведь статусы обновляются чаще. А тут именно обновление статуса не идет.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
По смс-трэку все от кто 29,30,1 и 2 на экспорте - импорт прошли... Неприятные ощущения Видеть что у тебя ужасное исключение из правил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live