• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита покупателя - продажа на тематическм форуме.

F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Собственно, все просто, продал новый товар (оплата как за товар - без ссылки на лот) на одном из форумов (к ebay никакого отношения не имеет) - отправил ЕМС - покупатель получил, а теперь пишет, что ему товар уже не нужен - через 10 дней - посылка столько шла. Из этого вопрос.
Какая защита есть у покупателя? Если с ним не удается договориться - я планирую с него вычесть сумму убытков на пересыл и конвертацию. Но, меня пугает, что если он товар попортил. Как быть в этой ситуации?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я планирую с него вычесть сумму убытков на пересыл и конвертацию.
Это вполне разумно, если он пишет, что товар ему просто не нужен, а не "не соответствует описанию".

Но, меня пугает, что если он товар попортил. Как быть в этой ситуации?
Никак. Подставить он может очень легко, в том числе и отправив какой-нибудь хлам вместо товара. Скажите ему, что принимаете назад товар в неповрежденной почтовой упаковке, что является признаком неиспользования товара. Если же упаковка раскрыта, это может перевести товар в категорию Б/У, что скажется на его стоимости. Кстати, именно для этого многие магазины прописывают в своих листингах условие на 10-15% "рестокинг фии", понижающий коэффициент на возвращенный товар.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А зачем вы хотите с ним договариваться, подставляясь под риски без гарантий? Или вы уверены в человеке полностью? вы же понимаете, что в случае чего можете остаться без товара и без денег.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А нафиг его послать ?
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Вопрос разрешился - через несколько дней покупатель сказал, что товар ему нравится и оставил положительный отзыв.
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
188К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
107К
Mishgun75
M
Команда Taker.im
Ответы
0
Просмотры
Команда Taker.im
Команда Taker.im
Mihailoff
Ответы
375
Просмотры
354К
ma3atr0n
ma3atr0n



Вверх
Live