• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запущено новое ММПО

  • Автор темы N Stanislav
  • Дата начала
T

Tay.88

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
а ту что получили посылку статус выпущено таможней сразу появился?

Да, практически моментально, принято таможней, выпущено таможней и отправлено на сортировочный цех статусы были с разницей в минуту-две и появились одновременно.

ну как одновременно...

7 числа был статус импорт, 8 числа вечером я обновила данные и все три следующих статуса отобразились с разницей в пару минут. А как они в течении дня появлялись - не в курсе, смотрела инфу раз в день вечером.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Tay.88, у меня такая же счас беда,принято таможней и покинуло ММО ну ладно покинуло но статуса выпущенно нет.Это и напрягает,либо глюк в базе либо с уведомлением.Не нравится мне это МПО если честно.Понаберут салаг выпускников а те и рады к рвению бдительности...
 
T

Tay.88

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Лис75,
-Не знаю, кого там понабирали, но что бардак полный в самой системе и организации в целом, а в этом МПО в частности - налицо!
И что это первый и последний мой опыт с международными отправлениями, уже решила окончательно - эта игра в русскую рулетку не для моих нервов!

И, к огорчению, не удалось зарегиться на сайте Таможня.ру( очень хотелось там сообщение оставить(
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Посылка через него прошла за 2 дня(от таможенного оформления,до выпуска из ммпо)
 
T

Tay.88

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Esto59,
-поздравляю, Вам крупно повезло!)
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Tay.88, у меня такая же счас беда,принято таможней и покинуло ММО ну ладно покинуло но статуса выпущенно нет.Это и напрягает,либо глюк в базе либо с уведомлением.Не нравится мне это МПО если честно.Понаберут салаг выпускников а те и рады к рвению бдительности...

Бывало у меня такое. С бОльшей долей вероятности, - что с уведомлением придёт.

Делаю покупки из Германии и на это ММПО PI-30 посылка впервые попадает. Только через 16 дней импорт был. Уже даже посылка получена, которая позже отправлялась =)

Сейчас статус "Выпущен отаможней...".

Специально заранее всё сделал, чтобы пришло до коллапса предновогоднего. А тут новое ММПО образовалось :) Не убежишь от почты нашей. Хорошо, что там просто пару муз. пластинок и не сильно жалко их.
 
W

Wolfff1407

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
И, к огорчению, не удалось зарегиться на сайте Таможня.ру( очень хотелось там сообщение оставить(
У меня получилось там зарегистрироваться.. Через дней 5 после регистрации пришло письмо со ссылкой активации.. Только вот куда там писать свои негодования не нашёл.
Кинули жалобу через веб форму на другом сайте ФТС. Жалобу зарегистрировали и, вроде как, должны дать ответ в течение месяца (что немного лучше ПР, так как эти ур....ы прикрываются законодательством РФ и как попугаи твердят о 2ух месяцах предоставления ответа на заявление о розыске). В остальном ситуация прежнаяя... статус по треку застопорился на "Принят таможней".
У вас как дела обстоят с посылкой?
 
T

Tay.88

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Wolfff1407,
-уфф.. добралась сюда, наконец-то - после работы ни сил ни времени на инет не было(
Рассказываю:
через 17 дней после приема таможня посылку выпустила, т.е. 25 числа. На следующий день статус поменялся на "Покинуло место международной обработки" и снова тишина, снова без движения. Каждый день звонила на горячую линию, уже вплоть до откровенных высказываний о том, что думаю о работе нового ММПО и почты в целом. В моем отделении меня знают, и неделю назад, когда я заходила справиться о посылке, сказали, что сразу извещение принесут, как только придет посылка.
Вчера прихожу домой, в ящике пусто, но добрые тетеньки с моего отделения засунули извещение прямо в дверь квартиры!) Посылка пришла вчера и они мне сразу же принесли извещение - так что сегодня я уже к открытию почты своей примчала и посылку утащила) Вид у нее слегка потрепанный, но я уже была готова к более хужшему варианту, а так вроде все в порядке)

Что касается Вашей ситуации:
на сайте Таможни есть несколько больших тем с названиями: "Застряла посылка", "Пропала посылка", "Даты зависших на экспорте\импорте посылок" и т.д. Народ там взывает к помощи и частенько отписывается\благодарит. Насколько я поняла, раньше там была девушка, которая работает в этой сфере и помогала отчаявшемуся народу, но сейчас в подписи у нее стоит, что больше не помогает с МПО, поскольку бороться с системой нет смысла. А народ все равно к ней взывает.
Собственно, Вы можете создать свою тему с описанием ситуации - не знаю, насколько поможет - а вдруг?

Помимо этого, я еще опиралась вот на это: http://www.ecigtalk.ru/forum/f22/t5768.html
телефоны, правда, некоторые уже поменялись, но система и порядок действий тут описан доступно очень.
И на Вашем месте, я бы обязательно написала бы жалобы\претензии еще и сюда:

Еще где-то по ссылкам вышла на официальную страницу почты России в фейсбуке:
https://www.facebook.com/notes/офиц...еживание-почтовых-отправлений/497543000305913 - напишите им сюда, отвечаютпериодически на вопросы.

Я каждый день с 10 ноября звонила на горячую линию, писала везде куда можно, с вопросами и возмущением...

Желаю Вам удачного решения проблемы и получения своей посылки в целлости и сохранности!)
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
W

Wolfff1407

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Желаю Вам удачного решения проблемы и получения своей посылки в целлости и сохранности!)
Спешу поделиться и моей радостной новостью! Сегодня наконец получили посылку на почте. Тоже, как и вы, писали везде и пытались звонить. Правда, ни по одному найденному номеру получить хоть какой-то положительный результат не получилось. Никто даже слушать не хотел. Может быть возымели действие жалоба в ФТС и заявление на розыск в ПР, не знаю.. может быть всё шло своим чередом через всем известное место. Но по треку есть небольшая странность.. Как я писал ранее, посылка с 12.11.2013 подвисла в статусе Принято таможней ММПО PI-30. И вот 02.12.2013 трек получает опять точно такой же статус "Принято таможней", а через 1 минуту "Выпущено таможней".
У меня сложилось такое впечатление, что посылку то ли заныкали куда-то на время ( непонятно для каких целей), то ли случайно затерялась, а когда по нашим письмам её стали искать, то нашли заново просканировали на приём и выпуск.. В общем всё это ооочень странно. И конечный статус о поступлении в место вручения ей до сих пор не присвоили, хотя извещение было в ящике сегодня утром, а забрали в середине дня.
Если кому интересно, то вот трек CD003094259RU.
 
T

Tay.88

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Andre98,
Wolfff1407,
-Поздравляю вас и всех дождавшихся своих посылок и окончанием долгого ожидания и нервотрепки)
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Пришло письмо с почты находящееся в 200 км от меня к ней прилегает таможня,в общем как и ожидал.Твари конченные....
туда проехать на бульдозере даже страшно.....и вес на 300 грамм взлетел,поеду посмотрим что скажут......
 
c00per

c00per

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Всем привет. Заметил небольшие странности и решил поделиться. Посылки (5 штук) заказанные в конце октября застряли наглухо на экспорте. Недавно начали трекаться через Оренбург и Самару ну и конечно все в Москву-Казанский (уменя все через нее))). Сегодня там пока находяться. Причем на форумах читал, что много у кого октябрьские застряли. А вот уже начиная с середины ноября и по сей день посылки походу начали телепортироваться. Раньше от экспорта до импорта было от 4 и до сложно сказать скольки недель. Я еще удивлялся как люди получают посылки за 2 недели, если у меня это половина экспорта. А сейчас же 2 недели максимум(тфу тфу тфу) и посылки покидает международный обмен. Причем не я один заметил такую скорость с нашего города. Может реально начали быстрее работать.

С москвой-казанской мне одно не нравиться, это то что отправляют сначала в Архангельск, а от туда потом только в мой город, а это еще + 4-6 дней, когда можно было бы и напрямую послать почтовым вагоном(имхо). А так ни каких проблем с ней не было(тфу тфу тфу).
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
336
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Несколько посылок пришло в течении от 9-14 дней. Период 4 месяца.
Мне нравится, как они работают.
Не спугнуть-бы. ттт. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live