• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запущено новое ММПО

  • Автор темы N Stanislav
  • Дата начала
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
[sub]Как писала ранее с 18.09. в статусе "Принято таможней" На горячей линии твердят только одно - подавайте в розыск! Думаю, это просто новая уловка почтовиков, чтобы ничего не делать. Ведь розыск - это месяц-два...., а там глядишь и посылка пришла!, а клиент уже не недомогает никого, ведь розыск идет.[/sub] Написала обращение в Роскомнадзор и в Таможню.
 
П

-ПАША-

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мытищи, Московская область.
Парадоксально!!! Запускают НОВОЕ! ММПО, по идеи должно все ускорится! Но тут же все, с точностью наоборот! Как будто не ДОБАВИЛИ, а наоборот УБАВИЛИ и все затормозилось!
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
Ужас, зачем такое ММПО?
Я все понимаю.... типо все новое, неиспробованное, требует доработки, но извините когда посылка уже 10 дней висит в статусе "Выпущено таможней", то это уже беспредел, и за это уже надо наказывать.
Шли посылки через PCI-3 и все было очень и очень неплохо, а сейчас получается даже хуже чем при коллапсе в начале года.
 
C

ceg

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
74
Баллы
211
Местоположение
Калуга
15.09.2013 0:27 Импорт Москва PCI-1 ru.png 15.09.2013 5:11 Выпущено таможней Москва PCI-1 ru.png 15.09.2013 11:45 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1

эх.. А милая девочка оператор сказала, что максимальный срок от ММПО до моего региона 5 дней. Говорит подавать на розыск, уже отправил запрос продавцу на квитанцию отправки :(
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Аналогично висят там 2 посылки из США выпущено 18/08 и 19/09 и все...
Звонить на ПР бесполезно пустая трата времени...

А еще интереснее работает EMS ММПО - 130980. Гляньте трек, кому интересно EI712581386US
Статус:Таможенное оформление завершено , Москва EMS ММПО, Выпущено таможней 03.08.2013 и на этом все...
Какие то сволочи с таможни или их соседи уже 100% ходят с моими Samsungами S4 в колличестве 3 шт.Денег через палку забрал. американец страховку ждет.
 
C

ceg

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
74
Баллы
211
Местоположение
Калуга
Аналогично висят там 2 посылки из США выпущено 18/08 и 19/09 и все...
Звонить на ПР бесполезно пустая трата времени...

А еще интереснее работает EMS ММПО - 130980. Гляньте трек, кому интересно EI712581386US
Статус:Таможенное оформление завершено , Москва EMS ММПО, Выпущено таможней 03.08.2013 и на этом все...
Какие то сволочи с таможни или их соседи уже 100% ходят с моими Samsungами S4 в колличестве 3 шт.Денег через палку забрал. американец страховку ждет.

Телефоны воруют очень часто. Продавцу желательно писать, чтобы отправлял без коробки или делил на два пакета: 1-телефон, 2-коробка и аксессуары и писал на пакете, например "Сломанный телефон на зап. части". Старайтесь заказывать телефоны по одному, а не все в одном пакете.

Хорошо, что зашел на этот форум, узнал, что такая ситуация не только у меня, а то уже подозрения пали на то, что вывалилась посыль по дороге из машины.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 16 сек.
У вас тоже PCI-1?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
1-телефон, 2-коробка и аксессуары
Можно еще зарядку в 3 посыль положить, один хрен, если нужно, то сопрут ГАДЫ.
Телефоны воруют очень часто.
Вожу уже 4 года и несколько раз в месяц.
За прошлый год ни разу не сперли. В этом уже 3 посылка :(
Помогает только страховка с плюсом. Если посылать по 1 шт. рентабельность теряется :)
 
П

-ПАША-

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мытищи, Московская область.
Сегодня пошла движуха по моей посылки, на этом новом тормозном ММПО! 27.09.13. Обработка, Покинуло место международного обмена, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Как будет дальше, даже боюсь загадывать...
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
-ПАША-, поздравляю) Сам с 16 числа жду отъезда из этого долбаного ММПО.
А вкакое время у Вас "Таможенное оформление завершено"?
 
П

-ПАША-

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мытищи, Московская область.
-ПАША-, поздравляю) Сам с 16 числа жду отъезда из этого долбаного ММПО.
А вкакое время у Вас "Таможенное оформление завершено"?

Благодарю!
Обратите внимание на количество дней транспортировки из Японии в Москву!

13/09/13_ 11:01:00 Dispatch from outward office of exchange, OSAKA INT, OSAKA
16/09/13_ 21:43:00 Импорт, 2610, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
16/09/13_ 21:44:00 Принято таможней, 2610, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
16/09/13_ 21:49.00 Таможенное оформление завершено, 2610, Выпущено таможней, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
27/09/13_ 13:03:00 Обработка, Покинуло место международного обмена, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
Наконец-то и у меня лед тронулся. Сегодня наконец-то продолжилось движение
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 60
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
18.10. принято таможней,
вчера 30.10. - выпущено таможней.
по-черепашьи....
 
V

Vika628

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Я теряюсь в догадках где же моя шуба! Может уже кто-то носит? После статуса выпущено таможней зависло, кто знает какой максимальный срок? Написала этот вопрос на горячую линию, ответ пришел интересный: в течении 5 дней должно прибыть в место вручения. Но как показывает практика это далеко не так!

Экспорт 25.09.2013 14:15 Соединенные Штаты Америки USJFKA - - -
Импорт 28.09.2013 20:07 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 2,090 - - 308036 Белгород, Белгородская обл.
Принято таможней 28.09.2013 20:20 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 2,090 - -
Таможенное оформление завершено 28.09.2013 20:21 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Выпущено таможней 2,090 - -
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
Vika628, я писал на office@minsvyaz.ru и прикладывал декларацию. Также написал заявление на розыск, и в течение недели моя посыль двинулась с этого ММПО в мое отделение.
Не знаю, совпадеие это или нет, во всяком случае еще есть посылки импортнувшиеся со мной в один день, и продолжающие висеть в этом ММПО.
 
S

Shell-66

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня (Москва) две посылки отправленные из штатов 19-го и 20-го сентября были получены 28 и 30 сентября, обе проходили через Казанский вокзал, обычно в Бутово везут около недели после "покинуло ММПО", а третью на адрес в черте города везут с 29 числа... Всё-бы хорошо, - НО! - одну посылку получал без квитка,- по бумажке с треком, тётка притащившая мешок с посылью долго сверяла мой паспорт с бумажкой на мешке, оказалось что, на таможне вместо фамилии и имени, написали только ИМЯ, так-же изменили одну букву в названии улицы, ну и до кучи изменили номер квартиры...
Как!- глядя на адрес написанный толстым, чёрным, ярким маркером, к тому-же заклеенным скотчем что-бы не стёрся,не размылся, они пишут заранее ложные данные, зная что такая посылка до адресата не дойдёт...
Тётка на почте мне сказала,- хорошо что пришли, а то-бы Вы её не получили...
(Все сопроводительные бумажки от таможни,я видел, она мне их показала).
Это что, новая фишка таможни? Мне что-то плохо думается, что это ошибка...
Может быть в этом дело, почему у них там зависалово, после ''покинуло ММПО"...
Что-то просто пролетает, а что-то зависает из-за неверно написанных данных...
Может только со мной такой баг, а для всего остального банально нет транспорта...
 
V

Vika628

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Vika628, я писал на office@minsvyaz.ru и прикладывал декларацию. Также написал заявление на розыск, и в течение недели моя посыль двинулась с этого ММПО в мое отделение.
Не знаю, совпадеие это или нет, во всяком случае еще есть посылки импортнувшиеся со мной в один день, и продолжающие висеть в этом ММПО.

А сколько времени вы ждали до того как на розыск подать?
А все, увидела предыдущее сообщение, выходит дней 10 ждать, а потом искать?
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
Ну да, где-то так. 16 сентября посыль попала в черую дыру, а 25 я уже написал заявлеие на розыск.
 
V

Vika628

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Если кому интересно вот что ответила Почта России на мою жалобу)))

Здравствуйте! Я хочу пожаловаться на работу нового 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30! Моя посылка из США CF108781549US зависла в статусе Таможенное оформление завершено,Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, выпущено таможней. И по всей видимости лежит бесхозно, за нее и знать забыли , а потом люди подают в розыски, компенсации и пр. Неужели так сложно наладить работу! Хоть какая-нибудь управа найдется на Почту России? Открываете дополнительные ММПО, все без толку, даже хуже становится! Работа сотрудников халатна! Примите меры, моя посылка дорогостоящая, ч! тобы не доходило до розыска прошу разобраться на этом этапе нахождения посылки, где она сейчас? Заранее благодарю!

Уважаемый Клиент !

ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. Необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т. е. при обработке на определённом участке регистрируемого почтового отправления информация вводится в компьютер и передается далее с использованием специального программного обеспечения. В настоящее время достигнут показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению ! результата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи. В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.

Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявление на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимается от пользователя (его законного представителя) в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность. К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или её чёткая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.

При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона

ФГУП "Почта России
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Если кому интересно вот что ответила Почта России на мою жалобу)))

Классика - "бла-бла-бла...инновации...НАДО увеличить в 2 раза...все БУДЕТ лучше...бла-бла..." :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live