• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заменили часть посылки

P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приветствую!
Были у меня уже проблемы с почтой, писал тут о них, когда заказывал два iRobot - один вытащили из посылки. Тогда история закончилась очень хорошо, но теперь вот опять проблема - заказал набор профессиональных ножей J.A. HENCKELS для кухни из 13 штук (13 ножей + подставка под них увесистая).
Пришел на почту, там меня предупредили, что есть акт с таможни, что вес не соответствует (стал больше на 113 гр).
Открыл посылку прям на почте. Оказалось, что оригинальные ножи оттуда вытащили и заменили их на китайские подделки.
С сотрудниками почты описали претензии, я написал, что отказываюсь от получения, все упаковали и отправили обратно.
Коробка была полностью заклеена скотчем, внешних повреждений не было. Когда открыл, то увидел, что картонная коробочка с ножами явно кем-то открывалась - на ней был скотч сорван.

Все фотки есть. По идее виноват продавец, т.к. опять же посылка не застрахована и таможенная стоимость 50 баксов.

Как посоветуете поступить в данном случае? Что писать продавцу? Открывать ли диспут?
Спасибо.


 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если внешних повреждений не было, то почему вы думаете, что это не продавец кинул?
 
P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потому что есть акт от таможни о разнице в весе.
На 100% не могу быть уверенным, продавец подставу сделал или по пути украли.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
т.е. щас на почте уже спец.копии ножей и т.п. имеется,чтоб заменять? У меня большие сомнения на этот счет
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Оказалось, что оригинальные ножи оттуда вытащили и заменили их на китайские подделки.

Крайне маловероятная кража. Где вор на почте найдет китайский набор ножей из 13 штук, да еще с разницей по весу всего на 4 унции (113 граммов)? Плюс заделать внешнюю коробку без следов.
Надо было осмотреть коробку очень внимательно. Особое внимание уделите наклейке кармана для бумаг, если он ПОВЕРХ скотча, то скотч не перематывали, однозначно. :crazy:
Открывайте диспут, ждите возврата посылки.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Потому что есть акт от таможни о разнице в весе.

П вес не соответствует (стал больше на 113 гр).

Скажите честно, вы прикалываетесь? Разница в 113 грамм. Ко мне не давно пришла посылка:
В присланном мне чеке от продавца заявленный вес был 1794 грамм
На таможне вес пересчитали как 2.5 кг!!!
Когда пришла посылка в отделение почты, на их весах вес был 1908 грамм.
Однако посылка 100% не вскрывалась в россии. Да и всё что заказывал в ней было на месте. Так что 113 грамм - это вообще не показатель. Это можно часто на погрешность весов списать :crazy:
 
P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот что пришло...

В общем да, наверное Вы правы, продавец скорее всего козлина.
Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать на ебее?
More actions - Resolve a problem - ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать на ебее?
More actions - Resolve a problem - ?

Если сроки не поджимают (45 суток с момента оплаты), то сначала напишите продавцу, указав ссылки на фото. Ясно, что он начнет отпираться, но формально Вы должны его поставить в известность. Но никаких угроз.

И еще - такие большие фото не кладите, макс. 600х800 или делайте превью.
 
P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо, про фото учту.

Время не поджимает - оплата была 3го мая.
Что именно мне ему написать? Что мне пришло уведомление, я пошел на почту, посмотрел там посылку, в которой оказалась подделка и отправил ее обратно?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что мне пришло уведомление, я пошел на почту, посмотрел там посылку, в которой оказалась подделка и отправил ее обратно?

Именно. Даже не подделка, а набор дешевых китайских ножей.
Вскрыли посылку - гипс, закрытый перелом и т.п. Упаковка не повреждена. Акт есть.
Ссылки на фото приложите, а сами фото - на photobucket.com.
 
P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ок, спасибо, сейчас ему отпишу.
Как только ответит - сразу отпишусь тут.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
да кому нужны ножи?
вот айфон, мобила, ноутбук или дорогие часы это понятно но вот ножи то кто красть будет?
хотя может какойто маняьк украл их для своих маньячных дел, а на их место поставил свои старые ножи :D
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Не стала бы наша таможня таким заниматься, тем более подбирать похожие ножи и т.д. Если бы вместо ножей было бы что-то другое(газеты/журналы/печенье/кетчуп), тогда да, наши, а так что вам отправили, то вы и получили. И кстати, про разницу в весе, возможно её нет а это просто ошибка конвертации американских едениц измерения в наши, американцы всегда округляют вес.
 
P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ответили вот что...

We understand your concern, and even though we have a no refund policy we will contact you when we receive the returned package after we inspect it. From there, we will work on completing this transaction. Sorry for any misunderstanding. Thank you


что они имели в виду под "even though we have a no refund policy" ?
И что делать дальше?

Спасибо.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Вы бы дали ссылку на лот, там скорее всего написано что у них нету возвратов и т.д.
Если я правильно понимаю, они рассмотрят вопрос возмещения вам, после того как получат обратно посылку и исследуют её, и они сожалеют об инцеденте :)
 
P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но вот ножи то кто красть будет?

Это Henckels-то? Охотно, он больших денех стоит.

Если бы вместо ножей было бы что-то другое(газеты/журналы/печенье/кетчуп)

Да прям... Была подмена на конфеты американские, наши и развопились - ах, айфон мериканьские таможенники украли. :roll:

even though we have a no refund policy

Так а мне наверное надо Ebay известить об этом? Диспут открыть?

Для проформы подождите получения посылки отправителем и открывайте диспут, если не будет рефанда или ответа. Продавец - гумно, за месяц 15 негов на ту же тему - не получено, фейки и пр. Даже по-русски есть нег.


Фтопку такого.
 
P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну посылка по идее должна дойти обратно недели за две.
Главное мне не проворонить 45 дней, да?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
P

PHOENIX2000

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эх, что-то не везет мне с этой посылкой...
17го отказался от получения, 19го позвонили с почты, попросили прийти написать отказ. Отказ написал, по трекингу стоит, что 19го я отказался.
Прошло уже 8 дней, а посылки все нигде нет.
Звонил в отдел претензий (она вроде там должна быть после отказа) - там говорят, что до них она не доходила. В отделении говорят что от них она точно ушла.
В общем, чую, в 45 дней врядли уложусь (если она вообще дойдет). Судя по отрицательным отзывам на продавца народ возвращал деньги без проблем.
Может мне стоит отписаться в eBay? И негативную обратку ему ставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live