• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрыли диспут НЕ в мою пользу. дико Срочно нужна помошь

Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А это уже зависит от того, страховал ли селлер свою посылку.

И господа, относитесь без паники к подобным ситуациям. Везде работают люди, и в суппорте ибеяи в палке, а людям свойственно ошибаться.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Боюсь окажусь в такой же ситуации. Тоже получил не тот телефон, что заказывал. Открыл спор, спор решился в мою пользу. Теперь должен отправить телефон обратно в Англию. Смущает что спор автоматом закроется через 15 дней, а посылка может просто не успеть дойти.
Чем отправлять? xxx-lider Сколько времени шла ваша посылка продавцу?
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
Psyh

шлите ЕМС -дорого
но шансов больше быстрее доползти до Англии ,чем обычной почтой
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если отправлять Заказным мелким пакетом (Почта России), то от Москвы до Лондона время доставки 7 дней (АВИА). Но последние 2 пакета на Royal Mail не отслеживались, хотя раньше был виден статус доставки. ЕМS дороже, так что решать Вам.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Боюсь окажусь в такой же ситуации. Тоже получил не тот телефон, что заказывал. Открыл спор, спор решился в мою пользу. Теперь должен отправить телефон обратно в Англию. Смущает что спор автоматом закроется через 15 дней, а посылка может просто не успеть дойти.
Чем отправлять? xxx-lider Сколько времени шла ваша посылка продавцу?

Главное, ни в коем случае не пытайтесь отправить мелким пакетом. Я два раза отправляла в Англию пакеты - у них они так и не затрекались.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Три раза отправлял в этом году в Англию и все трекались, причем дважды. Первый раз когда у продавца на почте уже был и второй когда получен был с электронной подписью прода.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо за помощь.
Умом Россию не понять. В общем как всегда, никакой закономерности нет.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Так все-таки меткий пакет не трекается по Англии, или трекается?
bagiravg, BadWolf вы на разных сайтах может проверяли?

Посылка EMS мне обойдется около 2 тыс. рублей. Слишком шикарно.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Так все-таки меткий пакет не трекается по Англии, или трекается?
bagiravg, BadWolf вы на разных сайтах может проверяли?

Посылка EMS мне обойдется около 2 тыс. рублей. Слишком шикарно.

Думаю, проверяли мы на одном сайте - сайте Роял мейла. Как минимум ещё два человека говорили мне, что у них пакеты в Англии не трекались. Причём я посылала пакеты в 2 разных места, но ни в первом, ни во втором случае информации о пакетах на роялмейловском сайте так и не появилось. Единственное, что их объединяло - они были очень маленькие, по 150-350 гр. Но всё это говорит о том, что для пакетов трек в Англии - лотерея. Может будет трекаться, а может и нет. От чего зависит трекаемость, я понять не могу.

Если вы отправите пакетом и вам "повезёт", что трека не будет, тогда всё, на что вы можете рассчитывать - это честность продавца, который признает, что пакет получил. Если нет - диспут вы проиграете и ничего не получите.

Может, если вы отправите посылкой (не ЕМС, а обычной посылкой), то это будет и дешевле, и при этом с треком. Но я насчёт трекаемости посылок в Англии не выясняла точно - это лишь мои предположения.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Три раза отправлял в этом году в Англию и все трекались, причем дважды. Первый раз когда у продавца на почте уже был и второй когда получен был с электронной подписью прода.

Я не знаю, может, есть какие-то тонкости всё же при отправке пакета, от чего зависит его трекаемость? Или вес имеет значение?
У меня были авиа пакеты, цену в декларации указывала (что-то типа фунтов 10). Оба маленьких, по 150 и 350 гр. У нас всё прекрасно трекалось до экспорта. После этого - глухо, на роялмейле никакой инфы.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
bagiravg спасибо за исчерпывающуюинформацию. Поеду сейчас на почту, допрашивать их, и если ничего не прояснится, придется EMS отправлять.
P.S. блин, знал бы заранее, требовал бы частичный рефаунд.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не знаю, может, есть какие-то тонкости всё же при отправке пакета, от чего зависит его трекаемость? Или вес имеет значение?
Даже на USPS при отправке на один и тот же адрес (оценочная стоимость и вес пакета приблизительно одинаковы) из 5 пакетов 1 не определялся, т.е. не было статуса Доставлено. Получается, в какой-то степени это лотерея. В Англии "нетрекуемость" пакета у меня гораздо выше.
 
P

Psyh

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Отправил мелким пакетом, решил сыграть в лотерею. EMS стоила бы в районе 2500 рублей - слишком шикарно.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Psyh
Выиграл?
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Nevod
если трекаться не будет что продавец получил посылку, то деньги не вернут

Правильно ли я понимаю, что по сути Палку не интересует трек (отслеживается ли отправление или нет). т.к. рефунд по диспуту будет дан ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОСТАВКИ(ВОЗВРАТА) ПРОДАВЦУ? При условии, что продавец окажется честным...
(дорогие курьерские службы доставки я не рассматриваю, т.к в моем случае не та цена вопроса)
В чем тогда смысл предоставления трека Палке в принципе?
Или я заблуждаюсь?

из письма ПэйПала:
"Once you have returned the merchandise, you will be covered under PayPal Buyer Protection and eligible to receive a full refund.
This tracking information is necessary because it confirms that the package was delivered"
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Правильно ли я понимаю, что по сути Палку не интересует трек (отслеживается ли отправление или нет)
Нет, потому что как раз:
This tracking information is necessary because it confirms that the package was delivered" [/i]
И почитайте вот тут, познавательно:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
В Англии "нетрекуемость" пакета у меня гораздо выше.
Только один раз была головная боль с Англией.
Но я дождался, пакет засветился на сайте роял меил, кроме того, после вручения, по-моему в течении двух дней видно даже скан подписи получателя. По крайней мере у меня так было. Обычный эир меил
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
сорри за оффтоп, тему создавать не буду как в споре на pay pal фото добавить или ссылку на фотохостинги просто делать? чтоб не засорять тему можно писать в ЛС
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Вообще мне в банке когда делал chargeback ответили, что delivered - это не когда продавец забрал посылку, а когда доставлена на почту. Если он забирать посылку не хочет - это его покемонское дело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live