• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ ipad 2: ebay vs apple store

R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Заказ ipad 2: ebay vs apple store

Ранее планировал заказать ipad2 через ebay, но тут пришла мысль глянуть его на Applу Store, именно US и HongKong и цены оказались весьма приятные. Возникло пару вопросов:

1. Apple Store US не отправляет напрямую товары в Россию, а как обстоят дела с Apple Store HG?
Если же оба нет, то надо использовать посредника httpshipito.com и уже далее в Россию через USPS Express Mail. Кто-нибудь опробовал данную схему?

2. Если схема работает, то как я понимаю, риски возрастают нежели покупка через ebay в отношении money back. Т.е. если на ebay я оплачиваю через paypal и товар защищен ebay, то в случае кражи работниками почты, велика вероятность, что pay pal вернет деньги. Если же заказывать через Apple Store US, то как в таком случае сделать возврат денег?
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
вроде как у нас в стране дешевле будет, вы такой вариант не рассматривали?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
да.
совсем недавно решили снизить цены, очень вкусные.
 
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
У нас в городе вообще нет ipad2, а что касается цен, даже если посмотреть в яндекс маркете, то там нет к примеру таких низких, как в:
Apple store US
ipad2 3g 16GB - 629$
ipad2 3g 32GB - 729$
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через всяких посредников конечно большой риск. Заказал бы здесь pdaplaza.ru - отправляют с Канады, ребята русскоязычные, я заказывал там Iphone 4, сейчас жду Ipad 2.

Тут можно прочитать про них отзывы: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=266

Да, конечно подороже чем в Apple Store US, но ребята русские, упаковывают отлично, в декларации пишут как надо, типо China Phone used и т.п. Посылка страхуется на всю сумму.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Renus
но вы еще заплатите за отправку и процент посреднику.
и не забывайте про нервы во время доставки и про ПР.
желаю удачи.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Renus
В каком городе?
Через пару недель будет новый завоз по всей России.
В день начала продаж в ДНСе купил себе 2 айпада вторых 16гб 3г по 19990руб.
На форумах во всю минимальными версиями по 16-17р торгуют.
Отбросьте эту идею - заказывать айпад.
 
K

konigstyle

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ситуация такая. Есть хороший друг,который живет в США. Он может выслать IPAD 2 в Россию. Могу ли я оплатить через свою банковскую карточку Master Card данный IPAD2? Интересует модель 16 gb с wifi без 3g. Или лучше в России покупать? Однако цена 499 $ очень приемлема.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
konigstyle
Оплатить покупку вы скорее всего не сможете, лучше перечислите на счет пейпала вашего друга, или простым переводом вестерн юнионом ему денег, и пусть он сам купит и потом вам отправит.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
Я думаю, что лучше поискать людей (посредников) из России, коиорые смогут отправить вам айПэд. Только надо найти честных людей, готовых взяться за это.
 
M

MerzlyakovIgor

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Товарищи, вы страсти то не рассказывайте)
Самый дешевый вариант однозначно - это выдергивать Айпады на ебэе на аукционе, не байнау.
Поскольку в Эплсторе еще налог.
Пользуетесь любым посредником и вперед.
В среднем на 4-5 тысяч ниже официальной цены)
 
A

amrita

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
USA
...
Поскольку в Эплсторе еще налог.
...

Не вводите в заблуждение людей. в США есть безналоговые штаты, в которые Эплстор высылает и налог не учитывает - законодательсто штата такое. например - Delaware...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live