• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Yoybuy- посредник в Китае, покупка товаров с taobao и др.

A

andrewmodus

Новичок
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В течении скольки дней происходит покупка? оставил заказ двое суток назад, но до сих пор Await Purchase
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В течении скольки дней происходит покупка? оставил заказ двое суток назад, но до сих пор Await Purchase
в зависимости от степени занятости менеджеров.
бывает несколько дней, бывает почти моментально.
 
A

andrewmodus

Новичок
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А если товара не оказалось у продавца status await refund - деньги автоматом возвращаются на счёт или как?
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
А если товара не оказалось у продавца status await refund - деньги автоматом возвращаются на счёт или как?
В комментариях надо писать, на возврат денег, белый конвертик, и на будующие как я понял еще многое зависит от самих менеджеров.
16 заказал 17 сказали, что моего цвета нет, 18 марта написал, что мне можно другой цвет. В итоге 18 товар закуплен, 19 марта товар будет доставлен им в офис, думаю, что числа 23 вышлют :) Итого если так и будет буду ждать что пришлют, мне нравится с ними уже работать :ROFL:
 
Basileus

Basileus

Крутой иБаер
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
1 011
Местоположение
Челябинск
xbasistx
Сейчас менеджеры отписываются какие товары выкуплены, а какие нет?
Полгода назад на почту присылали excel файл, где цветом показывали какие товары выкуплены, какие получены, какие отсутствуют и предлагали выбрать другой. Тоже оформил покупку, хотелось бы видеть как идет выполнение.
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
xbasistx
Сейчас менеджеры отписываются какие товары выкуплены, а какие нет?
Полгода назад на почту присылали excel файл, где цветом показывали какие товары выкуплены, какие получены, какие отсутствуют и предлагали выбрать другой. Тоже оформил покупку, хотелось бы видеть как идет выполнение.
Сейчас в чате они предлагают все решение, можно и по старинки через почту, но я с ними общаюсь через чат.
 
Basileus

Basileus

Крутой иБаер
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
1 011
Местоположение
Челябинск
cirill
А где он, этот чат? Есть Message, но нет кнопки отправить сообщение.
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У меня проблема!!!!!!

Заполняя адрес ошибся в выборе страны вместо России указал румынию.
Написал вам вы сказали что конечно изменим не волнуйтесь.

Дали мне трэк и сегодня проверяя его увидел что посылка ушла в румынию!!!!

Что делать щас?


CP202588593CN
 
A

alex29

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
На каком этапе мне надо проверить, чтобы "сумма" не превысила 200 евро (для украинской таможни). Какая из "сумм"?
Товара-мелочевки накупил на 200 долларов, это меньше 200 евро. Можно быть спокойным и складывать всё в одну посылку? Или эти "200 евро" посчитаются вместе с доставками/посредническими услугами? Как таможня считает?
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
cirill
А где он, этот чат? Есть Message, но нет кнопки отправить сообщение.
Конвертик белый, возле Вашего заказа.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

У меня проблема!!!!!!

Заполняя адрес ошибся в выборе страны вместо России указал румынию.
Написал вам вы сказали что конечно изменим не волнуйтесь.

Дали мне трэк и сегодня проверяя его увидел что посылка ушла в румынию!!!!

Что делать щас?


CP202588593CN

Так что тут не так, Вы же ошиблись не посредник. Тут дело в том, что в момент отправки вашей посылки, после заполнения Ваших данных они заказывают номер под вашу посылку предоставив исключительно то, что предоставили Вы. А когда посылка была отправлена но почту, то врятли в этом виноват посредник.
Первую очередь вините себя.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

На каком этапе мне надо проверить, чтобы "сумма" не превысила 200 евро (для украинской таможни). Какая из "сумм"?
Товара-мелочевки накупил на 200 долларов, это меньше 200 евро. Можно быть спокойным и складывать всё в одну посылку? Или эти "200 евро" посчитаются вместе с доставками/посредническими услугами? Как таможня считает?

Согласно таможенной декларации, которую предоставит отправитель на стоимость товара. Говоря по русски, сколько посредник впишет в декларацию на столько и будет оценена посылка.
Если электроника то не больше 80 баксов, есть посредники которые полностью декларируют свою посылку. Я сам не давно получил посылку, заказывал винт на 2 терабайта, пришла посылка декларированная полной стоимостью без учета на доставку, вложился в 200 евро, так бы попал, перед отправкой посылки уточните этот вариант у вашего посредника или менеджера, каким образом будет декларироваться посылка?
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
Народ кто может дать совет??
Заказал у них товар, выставили статус "закуплено".
Общался с менеджером мне ответили, что товар получили сегодня утром :( На вопрос, когда Вы статус поменяете "Ждет отправки", мне ответили, что это не их компетенции, что этим занимаются другие. Кто что скажет?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
как вы общались с менеджером (или кого вы имеете ввиду)?

вроде "покупатель" - purchaser занимается закупом и упаковкой

я всегда общаюсь с ним (посредством "конвертика")
при сложных случаях (когда он отмороживается) иду в скайп если они в сети или пишу письмо в их поддержку

менеджеров нет там уже пол года по-мойму, ну или как с ними общаться мне неизвестно - и чем они занимаются тоже
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
Все нормально посылка вылетила, как и думал 6 дней после заказа.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Все нормально посылка вылетила, как и думал 6 дней после заказа.
я месяц жду пока посылку и з 20 наименований закупят, одну вещь уже 2 неделю недождусь, продавцы их или покупатели? тупят, завтраками кормят... а так сервисом доволен)) YOUBUY пропал тут) подскажите кто авиапочтой заказывал долго по времени идёт, хочу сэкономить*****
 
C

cirill

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
dnepr
я все время посылки кидаю на авиа почту дешевле и номально приходят, так же как и EMS по крайне мере в Украине.

А чего без 20 пункта не отправишь?
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
cirill
вот и я думаю авиа, а ты со страховкой брал?
не охото 2 раза раскошеливаться на отправку, там то всего щас 6 с половиной кг.
подскажите кто авиапочтой заказывал долго по времени идёт?
 
sanshine

sanshine

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Торез, Украина
Постоянно пользуюсь авиа. Поняла одну вещь - нельзя в один день с сервиса отправлять две посылки (даже на разных людей и адреса). Так и не поняла кто и зачем дополнительно перестраховывается, но одна посылка приходит буквально через 2 недели, а вторая не понятно где гуляет около месяца. (Так было уже два раза).
В среднем посылка у меня со дня отправки через 14-19 дней. Наученая "горьким" опытом пишу в комментариях (когда заполняем данные получателя) - Внимение!!! Отправлять только прямым рейсом Пекин-Киев. Не уверена, что эта просьба будет 100% исполняться, но все же.
 
W

Wily

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
мск
Добрый день! Хотелось бы уточнить сколько времени отводится на закупку товаров, я оплатил 23.03, а в статусе заказа дела с мертвой точки не сдвинулись.
 
sanshine

sanshine

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Торез, Украина
Что написано? Ожидает закупки или в процессе закупки? Все зависит от менеджера. У меня обычно через 1-2 дня все выкуплено, но иногда до 3х дней статус "ожидает закупки". Воскресенье - выходной.
 
W

Wily

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
мск
В статусе ордера ничего вообще не написано, все пусто...а сверху горит пакет с надписью "Youbuy purchase"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live